Настенный котел

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да, подробности не помню, мерзкое ощущение оставили.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

У нас иммергазы пользуют, но сервис ни какой, зап.частей ноль, но котелки, в общем , стабильные. Если поломался- трындец... Феролька настенная- без комментариев. Баксюки- достойные котелочки, но тоже со своими тараканами. Юнкерсы- все нормаль, акромя Евролайна (г...о полное). Висман-гуд. Вайлант- гуд. Термона- стабильные. Санье Дюваль- гуд. Но это мои мысли в слух и моя градация настенников.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Леонид К
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 09:26
Репутация: 0

Сообщение Леонид К »

[quote="Прохожий";p="15661209"][quote="Леонид К";p="15661198"]Полностью согласен с КАР-котлы Immergas - супер,возьмёте-не пожалеете![/quote]
У КАРа - 8 сообщений, у Вас 4. Вам не кажется, что нужно себя сначала как то проявить на форуме, ребята, прежде чем начинать давать рекомендации?[/quote]
Просто я работаю в сервисе по этим котлам 6 лет...

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="KAP";p="15661395"]

Вы не поверите,но у меня дома стоит "Санье Дюваль"..[/quote]Исключение подтверждающее правило.Господин BKP точнее подскажет о доведении и адаптации к условиям эксплуатации в России этих девайсов..Легенда молвит о порядке десятков изменений в конструкцию( В виде тех заданий),по просьбам трудящихся :D(монтажников и эксплуатанционщиков) ...Это за более чем десятилетие с начала поставок...У кого имеются сравнимые показатели...???
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

KAP
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2007, 03:54
Репутация: 0

Сообщение KAP »

[quote="Slayer";p="15661456"][quote="KAP";p="15661395"]

Вы не поверите,но у меня дома стоит "Санье Дюваль"..[/quote]Исключение подтверждающее правило.Господин BKP точнее подскажет о доведении и адаптации к условиям эксплуатации в России этих девайсов..Легенда молвит о порядке десятков изменений в конструкцию( В виде тех заданий),по просьбам трудящихся :D(монтажников и эксплуатанционщиков) ...Это за более чем десятилетие с начала поставок...У кого имеются сравнимые показатели...???[/quote]
Во первых,я живу не в россии.Сзапчастями и сервисом у нас проблем нет.Конструкция х его з,но видно ,что конструкторы толковые и уже учли все недостатки прошедших лет+специализация только на отоплении.

9918
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:31
Репутация: 0
Откуда: Белорецк

Сообщение 9918 »

[quote="a-x-e-l-1";p="15661446"]У нас иммергазы пользуют, но сервис ни какой, зап.частей ноль, но котелки, в общем , стабильные. Если поломался- трындец... Феролька настенная- без комментариев. Баксюки- достойные котелочки, но тоже со своими тараканами. Юнкерсы- все нормаль, акромя Евролайна (г...о полное). Висман-гуд. Вайлант- гуд. Термона- стабильные. Санье Дюваль- гуд. Но это мои мысли в слух и моя градация настенников.[/quote]
Судя по инфе, Вы из Магнитогорска... Очень нужна информация по котлам настенным. Сам не профессионал в этом деле, но хотелось бы разобраться в существе вопроса ))). Градация Ваша основана на статистике гар.ремонтов и количестве обращений клиентов ? Можно привести марки,модели котлов с Вашей точки зрения оптимальных для отопления деревянного дома S = 140-160 м2 (2 этаж мансардного типа). Бюджет 24-30 тыс на котел. Спрашиваю именно Вас, т.к живем рядом (80 км -Белорецк от Магнитки)... Если не трудно, можно в личку инфу по магазинам Магнитки, торгующих котлами с раскладкой, где лучше взять)))))). Смотрел нева люкс-отказался, демрад - не впечатлил, хотя авангард = или лучше? Термона - х.з (продают пионэры-а сервис ???), по баксям вопроы бывают и т.д и т.п Башка разламывается((( Кстати, а как Mira себя ведут ?

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

[quote="9918";p="15678510"][quote="a-x-e-l-1";p="15661446"].... Кстати, а как Mira себя ведут ?[/quote][/quote] На удивление СПОКОЙНО, работают себе по тихому ...... мне понравились. Да и цена приемлимая. Но Евромакс Бошевский все равно самый приятный, если бы не его цена :shock: .....

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»