Пиролизные котлы Попова

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Зачем вам это? Был Потапов со своими вихревыми генераторами, теперь Попов, есть еще фисоники от Фисенко. Лохотрон вещь очень заманчивая и доходная.
Здесь на форуме вчера поглотители углекислоты предлагали круче чем на подводных лодках.
ing

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Технически правилньо аргументировать ?

Чаво там аргументировать, вечный двигатель еще не изобрели, то есть 101% кпд нет ни у чего.

1600% кпд подразумевает, что на одну еденицу энергии потребленной, котел вырабатывает 16 штук, при этом ниоткуда более энергию не потребляя. А это увы не возможно (ну пока что во всяк случае).

Рассказы про безумный кпд бывают и в случае, например, с тепловыми насосами. Там тепло забираеться из земли, что не учитываеться, а береться тепло, только затраченое вами (то есть электричество). А это уже некоректные расчеты.

spensor
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:10
Репутация: 0
Откуда: Московская обл

Сообщение spensor »

Я тему про них месяца три назад поднимал... посмотри в поиске
Ездил смотреть на работающий котел...
Факт медленнего горения видел, тепмература отходящих газов "в режиме" низкая ... про расход ничего не подтвердить не опровергнуть не могу (для этого около него надо дня два пожить)
Зачем вам нужна эта "..технически правильная..." аргументация?
Вы хотите им что то доказать?
На сколько я знаю у них маленькое производство и работы им хватает... вы хотите прийти к людям у которых покупают и предложить им все бросить и положить "зубы на полку" так как это теоретически неверно?

ЗЫ: Не отношусь ни к этой фирме ни к этим котлам никаким боком

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»