Будерус/Виссман

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Заметьте насчёт говна это не я, "отстой" вот моё экспертное заключение.

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Мда, поговорили. Клим, дабудет Вам известно что у Витопендов барахлит не трёхходовик а расходомер ГВС, и то очень редко, а что касается Бакси, не спорю хорошие котлы, но как сервисант, скажу, недостатков у них тоже хватает и первый это глючная плата от Хонейвелл, поверьте, я сталкиваюсь и с теми и с теми и не по одному разу в день.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Думаю Витопенды недостойны того, что бы мы спорили, тут просто мнение, моё ест-но для мнея более справедливое, ваше для вас более, но приходилось стучать отвёрточкой по трёхходоввому, что бы он преключился, а тахометрический расходомер это на мой взгляд вобще прошлый век, от него многие котлы страдают.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

если взять на вооружение тактику задержка поставки то можно злорадно смеяться и потирать ручки
:D молчу молчу
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="@lex";p="15698894"]...можно злорадно смеяться...[/quote]Я сам прусь :D завтра еду приучать 4311 работать с двумя настенниками вольф по 60кВт и семью контурами через модуль 446 :shock: что делать? приходится :roll:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

:respect:
вот к чьему мнению нужно прислушиваться
беспристрастный
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

О каких хоть объектах речь?
Будерус просто дороже.
Как Слэер сказал, голова инженера важнее.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Где то да, где то нет.
Но если и дороже, то не просто так. Надо смотреть конструкцию, материалы и тд и тп.
В мире все взаимосвязано имхо.
Насчет головы согласен полностью.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Клим, а отверткой стучал при первом запуске?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Чугункин как это
[quote="KlimChugunkin";p="15698891"]Непоклёп мы тока их и неставим, а вы непрфессионал и ничё вы неумеете, и всех Вы обманываете, и ничё никогда не ставили, вобще вы лгун и обман
щик а непрофессионалл, и ничёнезнаете и нив чём непонимаете, а если серьёзно, если вы их ставите это ещё не повод того, что они качественные, и тем более не повод отражать это на моей репутации. Ето твоё мнение, личное , и даже если таких мнений несколько, это незначит, что иоего не может быть.
соотносится с этим?
[quote="Кузнецов Д А";p="15698912"]
О каких хоть объектах речь?
Будерус просто дороже.
Как Слэер сказал, голова инженера важнее.
[/quote][/quote]
а?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Вы Кузнецов Д.А, так котегорично обо всём заявляете, что с вами спорить просто тупо, как можно спорить находясь на одном мосту, я ищё раз всем говорю, висман Витопенд 100 -отстой, другие модели Висманов несчитаю отстойными, кроме отчасти витогазе он тоже так себе, уверен производиться в чистейшем китае, в витопенде материнка некчёрту, трёххордовой некчёрту, модумяция 2-позиционная, причём невсегда по причине х-ва тахометра работающая, это отстой, а любите вы их, та ради бога, некоторые и женщин резиновых любят, это их дела, вы неправы тут, и хоть -300 мне налепите, это тока признак моей твёрдости в решениях и в оценках, висман башляет всем, и мне тоже, но я их почемуто неуважаю.А заявлять, что висман хороший. и вы правы, это всёравно, что я скажу, что я лучший (абсолютная истина), а вы так погулять вышли ув. Кузнецов Д.А
Последний раз редактировалось KlimChugunkin 11 мар 2009, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Что то я не помню (мог и забыть) чтобъ КлимС обсуждал на форуме глюк витопенда...
А? Поправте.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Та недавнож гдето спорили, буквально вчера, я ж тоже незлопамятный, тоже ничё непомню

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Так не об обсуждении речь. Когда у тебя проблемка то сразу темка: 'глюкнул виссман', а такого я не помню...
Или все отверткой (постукиванием) чинится?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="KlimChugunkin";p="15698929"]я ищё раз всем говорю, висман Витопенд 100 -отстой[/quote]
Браво!
Статистика установленных котлов/отказов может есть?

Моя статистика (настенники не ставим, только в очень редких случаях)
Витопенд 100 установлено нашей организацией около 15 шт. отказов - 0
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Незабывайте, о бьективнейший, это Ваша статистика, я витопендов повесил более вашего, при запуске отказов 1 , а именно вот это дыбильно воспроизведённое сообщение об ошибке, когда 2 лампочки блымают попеременно, и для того чтобы её сбить нужно раз 15 включить и выключить котёл, это чё нетупо? вторая бочина это примораживающийся трёхходовой, уже 2 котла котопые я прстукивал как написал отвёрточкой, а у Вас у суперперцев никаких нареканий, а у меня они есть, вот про них и пишу.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="GuTherm";p="15698538"]На бандерас скидки больше и соответственно откаты больше. :D[/quote] :D Сейчас Вольф рулит...Подорожали ёмое... :shock:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

[quote="Slayer";p="15698462"]Кто откат побольше даст того и слушайте...Имхо...Главное что бы среди них (субчиков) хоть один толковый инженер присутствовал... :cool:[/quote]
Если следовать Вашему совету и смотреть на откат, то на выглядывание "толковых инженеров" глазок то не хватит :bur:
Если серьезно - откат - часть цены, я против хозяина не работаю, да и с заками люблю дружить, это окупается.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

[quote="tom";p="15698532"] Но!. Главное смотри чтоб воду нормальную залили, чтоб не пришлось делать полную расборку- сборку котла по секциям. Был случай когда чугун трескался, задолбались секции менять[/quote]
Не царское это дело. :CRAZY!:
Кто залил, тот и будет крайний. :nunu:
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

че за объекты та?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="ULISS";p="15699061"] смотреть на откат[/quote],Матиматика..ИМХО [quote="ULISS";p="15699061"]то на выглядывание "толковых инженеров" глазок то не хватит [/quote]Физика однако...Пораспрашайте мат. часть..
[/quote]
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»