Будет ли работать?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Будет ли работать?

Сообщение Damullo »

После наступления холодов очень заинтересовало отопление. Поставить его сразу невозможно из-за отсутствия средств. После продолжительного изучения сайтов, нашел схему отопления при использовании электрокотла, и мне пришла мысль, почему не использовать вместо котла обычный бойлер литров на 100. Для этого его закольцевать на батареи и поставить насос, расширительный бак, датчики давления и температуры чтоб это все не рвануло :lol: И пережить зиму, другую до сбора средств на нормальное отопление. Прошу не кидаться камнями и не умирать за столом от хохота, просто пришло в голову и все теперь не выкину никак идею. Говорю сразу физику и т.д уже и не помню, мне компьютерные технологии ближе, собрать разобрать комп, или сайтик склепать. :)



Заранее спасибо за ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Re: Будет ли работать?

Сообщение Damullo »

Ненашол где изменить значит допишу. Забыл указать что еще в систему добавяться клапаны что дают воде течь в одну сторону. И краник запорный чтоб холодная вода непопадала без необходимости в систему.
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Конечно будет работать. И даже без клапана.
Но слабенько.
Мощность накопительных бойлеров не более 2,5 кВт, этим возможно отопить метров 40 хорошо утеплённых.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Для чего весь этот мудреж? Если по цене нормального бойлера можно купить недорогой российский электрокотел?
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Мастерсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 09:39
Репутация: 2

Re:

Сообщение Мастерсан »

[quote="Dim@"]Для чего весь этот мудреж?
Согласен, лутшэ навешать электроконвекторы на эти 2.5 квт.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Да масляных нагревателей купить и не взрывать нам тут моск
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Сообщение Damullo »

Спасибо за ответы.

Мудреж потому как бойлер уже есть на 100л, Ariston в этом году почистил от накипи 1,5 К.в, а котел то нужно покупать. Во вторых я живу на Украине :bawling: и чета у нас на эти котлы плюются, типа фигня полная, я правда не знаю чего, может изза качества сборки или большого счета на электроэнергию. Все поголовно сидят на газовых котлах.
Как я понял проблема будет в неспособности, обогревать всю воду, то есть она будет быстрее остывать, чем нагреваться.
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение Damullo »

Прохожий писал(а):Да масляных нагревателей купить и не взрывать нам тут моск
Вот че ты такой злой? Не нравиться, не читай, иди дальше по форуму побереги моск. Масленое гомно нефига не дает, я себе в комнату конвектор поставил так он хоть обогревает нормально, но гудит гад,
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

попробуйте сделать гелиоколлектор и от него греть радиаторы,подключите паралельно с водонагревателем. Солнца у вас много бесплатного...=)
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Сообщение Damullo »

:D зимой ну-ну. У меня была как-то идея использовать энергосберегающие технологии для производства электричества, но цена этих технологий слишком высока. Хотя идею не бросил, собираю винты крякнувшие, нашел схемы самодельных ветра генераторов, думаю как наберу нужное количество неодиемых магнитов то забецаю. :roll:
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Знакомый с украины собрал себе на даче такой солнечный коллектор (брал за основу схему Viessmann, делал из подручных материалов - что то типа покрашенные в черный цвет основа, труба и сверху оргстеклом закрыто. В системе теплоноситель.), вроде как работает все у него... :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение Damullo »

Dim@ писал(а):Знакомый с украины собрал себе на даче такой солнечный коллектор (брал за основу схему Viessmann, делал из подручных материалов - что то типа покрашенные в черный цвет основа, труба и сверху оргстеклом закрыто. В системе теплоноситель.), вроде как работает все у него... :D
Конечно будет работать, я еще с детства помню душ в деревне с нагревом воды в железной бочке, технология только меняется, а так элементарные принципы, у нас в городе кто-то даже клепает эти штуковины, слышал что какой-то ресторан или отель питает систему горячей водой летом именно при помощи коллектора. :D
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

набежали тучки и коллектор перестал работать, это ж не фотовольтаика.
система хороша лишь как вспомогательная.
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

а когда набегут тучки - греть будет запас теплоносителя в буферной емкости и водонагреватель =)
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

у нас в прошлую зиму было недели две солнечных дней. и что все на буферную емкость да нагреватели? а какой тогда смысл городить комбинированную гелиосистему.
как по мне солнечные коллектора хороши для нужд ГВС, (в нашей климатиеской зоне)
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Сообщение Damullo »

:lol: жесть, прям дебаты :lol:

По поводу отопления решил нечего не делать и перезимовать с помощью 1го конвектора, 1 масленого ужасного радиатора от которого толку под 0 :lol: , ветрового обогревателя, ну и когда еще нет -5 кондиционером. Будем копить на нормальное отопление, котел вроде как наметил FERROLI DOMICOMPACT C 24 m D http://fev.com.ua/plg/shop/product_deta ... =22&cat=29" onclick="window.open(this.href);return false; у меня 4х комнатная квартира 61 кв.м

Всем спасибо за ответы!
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Я почему то заметил, что любят чайники себе в подпись вставлять цитату про Титаник неизвестного автора. Не первый раз уже встречаю. Типа гордятся тем, что они непрофессионалы, бравируют даже этим.
Я вот тоже комп домашний сам себе собрал, уже года 4 как работает без проблем (исключая то, что в мониторе какая то микросхемка накрылась, но я туда не лез). Так я вот ни на одном компьютерном форуме не быкую, подписи дурацкие к себе не ставлю, да и вообще редко появляюсь.
Вот объясните мне, ковчегостроитель, почему масляные радиаторы - гамно? И все ли они гамно, или только тот который стоит у Вас? Заодно может быть посмотрите его паспорт и выясните какая у него мощность. И на всякий случай померяете напряжение в своей сети? А также проверите на всякий случай сечение кабелей и уставку автоматов (или предохранители у вас?)
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Прохожий
+1
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Damullo
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 16:36
Репутация: 0

Сообщение Damullo »

1 и самое главное учиться некогда не поздно, подпись я где-то увидел и она мне понравилась, если ты с ней не согласен не используй, яж не говорю что я собираюсь строить атомную электростанцию и буду думать что у меня это выйдет. 2 Наверно вы так до меня и до чайников в целом пристали, что эти самые чайники становятся самоварами и т.д и забирают вашу работу, и это наверно обидно. 3 я собрал 2 компа своих, третий будет летом да и много чужих, учился на пробах и ошибках как своих так и чужих, многие кому помогал покупать комп уже сами освоили многое в комп технике, и не разу им не говорил что ненужно лезть в дебри, а помогал как мог. А если учесть что образование у меня социальный работник, а все остальное освоил сам по книгам, сайтам, и помощи. Не каждому дано поступить в высшее учебное заведение, да с моими то оценками и инвалидностью темболее не взяли, хотя хотелось пойти дальше техникума. А сейчас семя работа, и учеба в свободное время. Но вам этого не понять наверно. Элитная школа Москвы и какой не будь высший универ, дали дорогу в жизнь.
Я не говорю что все масляные радиаторы гомно, может и правда только мой такой, просто 10 секций, и на ощупь горячий сильно, но даже мою 8 квадратов не прогрел, что сделал конвектор в пол мощности. Конвектор 2 кв и маслинный радиатор тоже 2, но один работает в пол мощности и прогревает всю комнату, а другой на полную и тепло только рядом с ним. В сети напряжение от 200 до 220 в зависимости от того включена ли мощная аппаратура или нет, ее я узнаю по стабилизатору, что стоит для питания телевизора, усилителя, DVD и спутникового тюнера. Розетки у стабилизатора и радиатора разные, радиатор сейчас стоит в комнате, которой ремонт для минимального хотябы обогрева. Покупать еще масляных и чтоб опять обжечься на том чтоб они толком не работали как-то не хочется. Счетчик стоит с автоматами 16 и 25.
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни Ковчег был построен любителем, профессионалы же строили Титаник...

m5238100
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:17
Репутация: 1
Откуда: Москва

2 Damullo

Сообщение m5238100 »

Вопросы, связанные с отоплением, водоснабжением, канализацией ЛИЧНО Я пытаюсь решать с помощью двух интернет ресурсов. Первый это форум, на котором мы сейчас с вами общаемся, второй это ForumHouse. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Меня они устраивают в равной мере. Попробуйте и вы. Мне кажется, на последнем вам будет комфортней.
Все сказанное исключительно МЛМ.
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»