Выбор котла отопления

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
guga
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:30
Репутация: 1
Откуда: Кубань

Сообщение guga »

А зачем ему косвенник? Места и так нет. И Сан-техник верно про газовиков сказал. Да и неплохо бы узнать, а чем остальные аборигены греются? Кулибины наверняка уже подсуетились.

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

guga писал(а):А зачем ему косвенник?
Меньше проблем при известковой воде.
guga писал(а): Места и так нет
Савится такая "почти тумбочка" прямо под котел - и все нормально, это же 100литровый, а не 1000литровый))))
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Можно и умягчитель поставить кабинетного типа.
Небольшой, вот такой (North Star):
Изображение
Кроме котла таже наверняка стиралка есть, возможно посудомойка еще. Да и смеситеели со временем зарастают на жесткой воде. В общем лишней не будет.

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

поищите иммергаз, модель мини. и недорого и надежно. сервис должен быть у вас
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

юрка
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 11:17
Репутация: 0

Сообщение юрка »

Спасибо ребята за советы! Бум думать и решать!!!

Просто Леха
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:00
Репутация: 2
Откуда: мы из Ельца

Сообщение Просто Леха »

по поводу накипи в системе отопления -дурь великая, т. к на максимуме котел в принципе работать не может, иначе разница подачи и обратки > 20 С(02.10.2010 пуск Hermann thesi с включенным режимом визуализации процессов в котле при t 12-15 в помещении, 5 на улице. 15-20 минут рваного ритма в работе( те самые 20 градусов) при 50-75% от установленной мощности, минут 15 при 25-45%, а далее при приближении к заданной t теплоносителя 9-20% в течение минут 20-ти. дальше ждать не стал.
в режиме ГВС, другой вопрос, но опять же при КПД 90%, для нагрева до 50 град битермический теплообменник греется до тех же 50-55, а в контуре отопления теплообменника тепло снимается протоком ГВС. ежели ставить на максимум,- а для чего нужна вода 70 град? При пластинчатом еще проще
прочтите мнение мое http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1 ... &start=110" onclick="window.open(this.href);return false;. без настройки газового клапана и т д котлы не ставлю.

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

зачем крутить газовый клапан... это от лукавого
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»