Однотрубная система в жилой дом.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

А если вы ее на 10 градусов выставите, то он вообще об этой проблеме забудете.
Тактование, это когда через к котлу подведено небольшое количество теплоносителя. Происходит следующее, котел включается, нагревает весь имеющийся теплоноситель, и выключается. после чего теплоноситель быстро остывает, так как требуется большой расход тепла отбираемый теплопотребителями. Вода остывает и котел сразу включается опять. для того чтоб этого избежать надо увеличить объем теплоносителя (так как у теплоносителя большая теплоемкость), либо уменьшить мощность котла, либо теплосьем тепла с системы. можно увеличить гистерезис котла, но это я вам ох как не рекомендую делать.
Также тактование может быть при малой циркуляции через котел, но это реже.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

olega писал(а):Короче "спецы" проблема решилась увеличением температуры теплоносителя до 52 градусов, видимо мощный котел работает с более высокими температурами, а вы говорите слепили ерунду !!!
У вас там зима?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

А вот с условием того что щас еще и не зима вообще интерестная картина.
Но так то я тоже рад что вы рады :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

olega писал(а):видимо мощный котел работает с более высокими температурами, а вы говорите слепили ерунду !!!
"Блажен, кто верует."
Лишь бы Вас устраивало.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

olega писал(а): а вы говорите слепили ерунду !!!
Лепи,лепило.
Да мы не говорим,мы утверждаем.Лично я делаю отопление с 1978 года и ни одной однотрубки не сделал за всю свою долгую практику,ток переделывал.Причина:низкая эффективность.Да,на счёт радости-она сеиминутна и скоро пройдёт.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»