Прокомментируйте , кто в теме )))

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Sovetnik
Любитель
Любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 18:58
Репутация: 10

Сообщение Sovetnik »

Ortodox писал(а):Так вот нам и не известно сколько, обсуждаемый прибор данной мощности, проработал пока не выработал водород 1 куб. м.
Известно.
В ролике так и сказано - расход воды на электролиз - 0,7 литра в час, а из этого количества воды получается 870 л водорода, что соответствует расходу 870/3600 = 0,24 л/с.
При этом теплопроизводительность будет (при 100% КПД): 0,24*10800 = 2600 Вт.
А из показаний вольтметра и амперметра определяем потребляемую от сети электрическую мощность - 2730 Вт.
Вот и все - никаких премудростей.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Sovetnik писал(а):А из показаний вольтметра и амперметра определяем потребляемую от сети электрическую мощность - 2730 Вт.
Это тоже из ролика?

Sovetnik
Любитель
Любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 18:58
Репутация: 10

Сообщение Sovetnik »

Ortodox писал(а):Это тоже из ролика?
Да.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Sovetnik писал(а):При этом теплопроизводительность будет (при 100% КПД): 0,24*10800 = 2600 Вт.
А из показаний вольтметра и амперметра определяем потребляемую от сети электрическую мощность - 2730 Вт.
Ну допустим. Получаем КПД всей установки в районе 95%. Ну и зачем было городить огород, если любой современный электрокотёл имеет КПД 96-98% ?
А как эксперимент вещь очень интересная, но фундаментальную науку загнобили и я не знаю, кто заинтересуется агрегатом и продолжит разработки. Тем более распространить можно и на другие сферы бытия.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а): Откуда интересно было откопано это древнее определение "теплопроизводительность топлива".
отсюда:
Screenshot_89.jpg
том 9 вроде...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ortodox писал(а):Уже несколько десятков лет оперируют понятием теплотворная способность топлива, т.е. теплородность или калорийность.
чё та я не заметил:
Ortodox писал(а):А величина теплопроизводительности (выходной мощности)?
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ortodox писал(а):Я не понимаю мужики, вы что, действительно верите, что Perpetuum Mobile наконец изобретён?
ты ж слышал, наверное, или прочитал где-нить, что всё гениальное - просто, да?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ortodox писал(а):Ну допустим. Получаем КПД всей установки в районе 95%. Ну и зачем было городить огород, если любой современный электрокотёл имеет КПД 96-98% ?
ты наверное не понял, что твой "современный" котёл, который ты впариваешь клиентам - работает на магистральном газе - пропане иль бутане.. а электрический - от электричества... а электролизная установка - на воде...
кранты, в общем, всем производителям котлов на маг. газе...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а): который ты впариваешь клиентам
Я не занимаюсь торговлей, и вообще никогда не занимался продажами. Откуда такое интуитивное наитие? ТВ3 лучше не злоупотреблять.

Словарь Брокгауза и Эфрона. Это да, это аргумент. Ну я и говорил
Ortodox писал(а):древнее определение "теплопроизводительность топлива".
Ortodox писал(а):несколько десятков лет
Она же ещё в позапрошлом веке издавалась.
Можно уж было в абсурдности аргументации сразу к "Повести временных лет обратиться".
Неужто более авторитетной личности разбирающейся в теплотехнике, кроме издателя Ильи Абрамыча Ефрона не удалось найти среди всей значительной плеяды Российских учёных, работавших или продолжающих работать в данной области: Сканави отца и сына или Сабурова, Казанцева, Крауза, Соколова, ну а если более импонируете слабому полу, то Е. Х. Китайцева или её коллега Г.П. Комина.
Пятницa писал(а):ты ж слышал, наверное, или прочитал где-нить, что всё гениальное - просто, да?
Так и сыплешь доводами и истинами. Ну просто к стенке ими прижал, а главное доказывать ничего и не надо. Ляпнул и ладненько!
Ну в сущности, если для тебя в данном вопросе авторитет Ефрон, то думаю мне бессмысленно призывать на подмогу Рудольфа Клаузиса или Лорда Кельвина.
Наверно ты и второе начало термодинамики
Пятницa писал(а):не заметил
Ну а это вообще абсурд полный
Ortodox писал(а):А величина теплопроизводительности
Что за конфабуляция? С чего ты взял, что здесь о топливе говорится?
Опять что-то
Пятницa писал(а):не заметил
Пятницa писал(а):ты наверное не понял, что твой "современный" котёл, который ты впариваешь клиентам - работает на магистральном газе - пропане иль бутане.. а электрический - от электричества... а электролизная установка - на воде...
Как всегда гениально! Газовые котлы на газе, электрические на электричестве. Медведев со своим: "Свобода лучше несвободы", просто пацанчик по сравнению с твоей способностью возводить банальные истины до уровня откровения.
Причём здесь газовые котлы? Ещё бы до кучи о твердотопливных вспомнил бы. Установка работает от электричества? От электричества. Элетрокотёл так же. Вот и всё. Вопрос. Зачем при одинаковом КПД нужно было увеличивать цепочку посредников для передачи энергии от электросети до теплоносителя?
Пятницa писал(а):кранты, в общем, всем производителям котлов на маг. газе...
Ну тут даже комментировать нечего. Уж врезал, так врезал. Полная перемога.
А тем кто котлы, работающие на сжиженном газе, производит также, как ты выразился кранты (каюк, капут, кирдык, ну в общем полная крышка) или они ещё побарахтаются?
Блин! А с Россией то что будет. Она теперь нахрен никому со своим газом не нужна. То есть кранты нам всем. Один Пятницa спасётся.

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Сообщение ARGUS »

к этому все и шло. снова срач...
Во всем виноваты проектировщики

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ARGUS
Пиши жалобу админу на срач. Пусть блокируют троллей.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

ARGUS писал(а):к этому все и шло. снова срач...
и не говори.. вот понесло то Ortodox'а.. то с понятиями всё флудил, то теперь с учёными, учившимися у Ефрона..
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re:

Сообщение ARGUS »

Dim@ писал(а):ARGUS
Пиши жалобу админу на срач. Пусть блокируют троллей.
не буду. тут это уже норма

Добавлено спустя 28 секунд:
Пятницa писал(а):
ARGUS писал(а):к этому все и шло. снова срач...
и не говори.. вот понесло то Ortodox'а.. то с понятиями всё флудил, то теперь с учёными, учившимися у Ефрона..
да, думаю он запутался
Во всем виноваты проектировщики

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

ARGUS писал(а):да, думаю он запутался
угу.. да ещё и второе начало термодинамики приплёл.. а тут то в теме - лишь получение топлива из воды...
не, про паровоз то он, наверное, слышал... хотя -кто его знает..
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а):и не говори.. вот понесло то Ortodox'а.. то с понятиями всё флудил, то теперь с учёными, учившимися у Ефрона..
Ну всё верно! Как выйти из ситуации сохранив лицо, но при этом понимая что аргументов оппонировать больше нет. А достаточно просто. Дублировать высказывание оппонента, но при этом переврав так, что от первоначального текста, только слова и остались, а не смысл. Ну а если согласно этой трактовки смысла уже и нет, то значит оппонент нёс бессмыслицу.
Гениально, как всегда! Вот интересно, какая вероятность больше, та что ты текст вообще не читал, так как опять "не заметил", или та что ты решил, как уличный гопник на вопрос, а где здесь консерватория, со скабрезной улыбкой ответить: "Какая ещё хренотория ? " и громко заржать над своей, как ему естественно кажется, уникальной шуткой, типа этой.
Пятницa писал(а): с учёными, учившимися у Ефрона..
Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Пятницa писал(а):угу.. да ещё и второе начало термодинамики приплёл.. а тут то в теме - лишь получение топлива из воды...
Сперва вопрос был поставлен так, что эта установка выдаёт КПД более 100%. Вот к этому и приплёл
Пятницa писал(а):второе начало термодинамики
.
Когда было высказано разумное мнение
Sovetnik писал(а):Известно.
В ролике так и сказано - расход воды на электролиз - 0,7 литра в час, а из этого количества воды получается 870 л водорода, что соответствует расходу 870/3600 = 0,24 л/с.
При этом теплопроизводительность будет (при 100% КПД): 0,24*10800 = 2600 Вт.
А из показаний вольтметра и амперметра определяем потребляемую от сети электрическую мощность - 2730 Вт.
То тема уже перешла в другое русло. Теперь более актуальным стал вопрос, а рентабельно это или нет.
И зачем
Ortodox писал(а):было увеличивать цепочку посредников для передачи энергии от электросети до теплоносителя?
. Всё.
Зачем в тему влез ты со своей "теплопроизводительностью топлива" от величайшего учёного всех времён и народов Ефрона, определения которого по умолчанию истинны и не подлежат сомнению, я не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
ARGUS писал(а):да, думаю он запутался
Допустим. Я всегда готов выслушать чужое мнение, но аргументированное, а не скабрезное подначивание с изначальным усилением своей значимости, как великого знатока всего и вся. Но при этом когда начинаешь общаться вместо адекватного оппонирования обыкновенное зазнайство типа: "Я же великий гуру, ну что мне с ним общаться. Это ниже моего достоинства!"
Пятницa писал(а):лишь получение топлива из воды...
не, про паровоз то он, наверное, слышал... хотя -кто его знает..
Не знал, что в паровозе получали топливо из воды!

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а):Сперва вопрос был поставлен так, что эта установка выдаёт КПД более 100%. Вот к этому и приплёл
да где такой вопрос то был, плетун?

Добавлено спустя 53 секунды:
Ortodox писал(а):Не знал, что в паровозе получали топливо из воды!
вот видишь как ты много в жизни пропустил... а всё туда же - котлы продавать...

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ortodox писал(а): Но при этом когда начинаешь общаться вместо адекватного оппонирования обыкновенное зазнайство типа: "Я же великий гуру, ну что мне с ним общаться. Это ниже моего достоинства!"
ну это не про меня уж точно.. я то с тобой общаюсь..даже про паровоз рассказал.. ARGUS про тебя что ли?
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Ortodox
А чё за терки, я не фкурсе. Могу проникнуться и вступить в ряды тёрщиков. :)

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox, я не понимаю, что ты от меня хочешь то? Чтоб я рассказал как в паровозе пар, то бишь газ, получается что ли? И как здесь газ получается?
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Пятницa
Вы то же - хороши. :)

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re:

Сообщение ARGUS »

Пятницa писал(а):
Ortodox писал(а):Сперва вопрос был поставлен так, что эта установка выдаёт КПД более 100%. Вот к этому и приплёл
да где такой вопрос то был, плетун?
вот в этом и засада. он сам сделал такой вывод и сам начал его опровергать )
Во всем виноваты проектировщики

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а):да где такой вопрос то был, плетун?
Открой в начале темы сноску. Посмотри весь сюжет, а потом прочти все комментарии. Или опять не заметил?
ARGUS писал(а):вот в этом и засада. он сам сделал такой вывод и сам начал его опровергать
В комментариях про агрегат было это мнение высказано. В комментариях.
"То есть, потратить 1 кВт\час электроэнергии и получить 3,6МДж тепла?)))))"

"меня мысль мучать стала...........получается в показали что возможно нагревать 20 радиаторов.с этим понятно .но получается что я могу при растущих откуда надо рук спокойно часть теплоэнергии перевести на паровой котёл откуда в свою очередь пойдёт перегретый пар на турбогенератор и получать самому энергию?!!! далее через накопители поставлять электроэнергию на электролизёр?!! то есть эл.энергия от сети мне нужна только для запуска?))дальше по отдельному контуру он работает сам на себя и на потребителя? не считая воды это практически вечный двигатель)))"

1 метр куб водороде (Нор.условиях) 3 квт тепловая энергия есть . А для выработки 1 метр/куб водород требуется 1.45 квт элек.энер почти 1.5 квт. значит чтобы получить 2 Дж потеряем 1 Дж

закон сохранения энергии не сохраняется.

Вы же умный человек, придумайте сами, и не стесняйтесь

Если нет преобразования енергии, как на примере лампы накаливания и люминисцентной или светодиодной на предмет коеф. потребления к излучению, тогда проще спираль 3кВт воткнуть и не париться.

Это так до кучи. А то упёрто путают понятия и единицы измерения.
В ваттах, если что, мощность измеряется, то есть энергия за 1 сек. времени... А в Джоулях - энергия и работа. 1 кВтч=1х1000х3600 Дж., потому как 1 Дж - это мощность в 1 Вт за 1 сек.

На 1кВт затраченной электроэнергии сколько кВт получается выход тепловой энергии?
А на этот вопрос ответа не было!

Есть катализаторы которыми воду можно разлагать на водород и кислород вообще без электричества. Но нету вечного двигателя, просто расходуется катализатор. Катализатор закончится установка остановится

На 1 кВт затраченного электричества установка даст ровно 1 кВт тепла, Имею ввиду кВт.час затраченного (3,6 мегаджоулей тепла).

А как-же закон сохранения энергии?

А тут вообще уже о коммунизме рассуждают
При использовании 1,5 квт энергии количество тепла можно прировнять к12-15 квт.

5 кВт/ч уходило когда на улице было за -30
Во уже и не 3

я так понимаю сказок не бывает

Здравствуйте, скажите пожалуйста какой расход электроэнергии при получении 1л газа или 1 кВт тепла, сколько стоит и как
И на это вопрос ответа не было!

Я читал на их сайте, что типа при сгорании образуется пар, этот пар расщепляется горением горючего газа, и он начинает тоже гореть. Отсюда типа кпд этой установки больше 1.

все дело в том, что кпд выше 1 не может быть. А тут типа установка дает КПД 1000%. То есть в 10 раз. НО! Такое не реально. При расщеплении воды, то же тратиться энергия. Потому законы физики не нарушены.

Что значит дело не в КПД и законах физики? Может вы по другим законам живете? Тем не менее, если установка дает больше энергии, чем затрачивается, значит КПД>1. (Не подменяйте понятия.)

смысл в том, что эта установка показывает, что можно потратить 3 квт электроэнергии и обогреть 250 квадратов. Отсюда вывод, установка из неоткуда берет энергию для обогрева. Так как 3 квт недостаточно для 250 кв2.

О рентабельноси даже не говорю, её и без меня в пух и прах разнесли, ну а это на посошок
http://zaryad.com/forum/index.php?threa ... 605/page-7" onclick="window.open(this.href);return false;
Пятницa писал(а):вот видишь как ты много в жизни пропустил... а всё туда же - котлы продавать...
Смешно, но глупо, глупо включать дурака!
Ortodox писал(а):Я не занимаюсь торговлей, и вообще никогда не занимался продажами.
Пятницa писал(а):ну это не про меня уж точно.. я то с тобой общаюсь..даже про паровоз рассказал.. ARGUS про тебя что ли?
Нет конечно! За паровоз спасибо!
Другой человек писал(а):А чё за терки, я не фкурсе. Могу проникнуться и вступить в ряды тёрщиков.
Да уже практически финиш. Мы тут уже с темы спрыгнули и просто предъявы кидаем друг другу, но не на фени, а технически интеллигентным слогом.
Пятницa писал(а):Что ты от меня хочешь то? Чтоб я рассказал как в паровозе пар, то бишь газ, получается что ли? И как здесь газ получается?
Да нет не надо. Неудобно как-то в благородном обществе при всех рассказывать, как газ получается.
А впрочем почему и нет. Валяй! Рассказывай!
Последний раз редактировалось Ortodox 16 июл 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

:)
Последний раз редактировалось Другой человек 20 июл 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а): За паровоз спасибо!
ну, вот.. догадался, наконец, как получается топливо для котла, греющего воду в радиаторах или нет?
А если ещё про устройство ТЭЦ или АЭС почитаешь, вообще удивишься дармовизне электроэнергии...
Ну а тут - горючий газ.. из воды.. ты знаешь, что в воде горючий газ то есть?
Все гениальное - просто.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»