Правильность монтажа отопления (качествен. грамотный монтаж)

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну вообще-то это и есть путь к совершенству :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

novor113
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:14
Репутация: 6

Сообщение novor113 »

Путь к совершенству - здоровая критика, а не срач в теме. У всех есть косяки и на них указывать надо корректно. ИМХО.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

novor113 писал(а):
Непрочитанное сообщение novor113 » Сегодня, 12:36
Путь к совершенству - здоровая критика, а не срач в теме.
Полностью согласен.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну я вроде корректно высказываюсь, без оскорблений и т.п. Или вы о какой корректности?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

novor113
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 11:14
Репутация: 6

Сообщение novor113 »

oleg.dmitrievic
Я не к вам лично, а в общем. Реально читать противно, типа конкурентов гнобят на этом форуме во всю.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Понимаетели, на этом форуме заказчиков почему-то не водится. а если и появляются то беспантовые мозгоклюи. Которые и что хотят непоймут, и вроде о...нно умные и требуют чего то и еще и бесплатно все это желают. Я с форума раз пять получал просьбы приехать на край света, ездил и.. вобщем больше точно не поеду :) И не думаю что я такой один. Так что вот это вот потрунивание друг над другом... я считаю это всетаки больше полезным чем вредным. Но опять таки, именно на этом форуме :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Соглашусь с коллегой, что форум - алтернатива пьянству. Та же некорректность высказываний, но меньше вред для организма.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

ivanich писал(а):oleg.dmitrievicОбсуждаемая тема:Правильность монтажа отопления (качествен. грамотный монтаж) не bzpetr Он не просит нас обсуждать его работы,мы и не будем,а топик АндрейР попросил,кто посчитал нужным высказал свои замечания,ну а bzpetrа понесло и не по теме.Как он это сделал мне не понравилось
Хает в этой теме и ставит диагнозы только bzpetr,а как аукнется-так и откликнется.Другую щеку ему здесь никто не подставит,по крайней мере я.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Немецкий монтаж, кому интересно ...
Куда идет медь - не спрашивайте, не нашел. Но в помещении ТП.
Изображение

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Code писал(а):Немецкий монтаж
Ну сразу бросается в глаза отсутствие зазоров в 1см в канализационных раструбах отвода и тройника. Засунуто до упора. Как они решают вопрос с ГВСом?
Снять и после надеть котёл на пару американок будет непростой задачей. Ну без фанатизма сделано, что уже хорошо. Обычно в показушных инсталляциях находятся принципиальные косяки.
Если это только тёплый пол без насоса и смесителя, то либо мощность отопления будет в половину мощности котла, либо большая дельта и зебра будет иметь место. Может быть, это склад или иное утилитарное помещение, где босиком никто ходить не будет, и горячая вода не требуется?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Интересно...газ на пресс-меди...и заземлений...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

cineman писал(а):Может быть, это склад или иное утилитарное помещение
Это офис, с открывающейся стеклянной стеной прямо во двор, площадь метров 80 плюс небольшие коморки типа офисной кухни. Босиком точно никто не ходит : немцы! :)
Про ГВС не помню, по моему, в туалете вообще нет горячей воды, в кухне если и есть, то от электрического нагревателя - немецкая "беспонтовость" в части ГВС и вентиляции мне известна и уже не удивляет.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

cineman писал(а):Ну сразу бросается в глаза отсутствие зазоров в 1см в канализационных раструбах отвода и тройника.
Это где конденсат из котла сливается в сифон? так вроде видно что не доконца шланг засунут...или где в другом месте нужен зазор в 1см??
cineman писал(а):Если это только тёплый пол без насоса и смесителя, то либо мощность отопления будет в половину мощности котла, либо большая дельта и зебра будет иметь место.
Почему мощность отопления будет в половину?...конденсатник же..поставил температуру теплоносителя не выше 50 настроил на витотронике, что только теплый пол работает....не так?
Slayer писал(а):.газ на пресс-меди...и заземлений...
газ на прессмеди они каждый год на акватерме рекламируют...пока у нашего народа смелости не хватает;)
а с заземлениями что не так?...вроде как положено..тока в трубу пластиковую запихнули а не стальную полоску приварили...;)

loginza19047
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:49
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza19047 »

Я один походу не вижу смысла укладки метаплопластика под теплый пол?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну почемуже. Там он защищен от УФ там нет колебаний температуры, там невысокое давление, там невысокая температура.... вполне нормально он должен там работать, особенно если сам металлопласт нормальный
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

На входе в котел фильтра нет.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

Slayer писал(а):Интересно...газ на пресс-меди...и заземлений...
Пресс-система от Виеги и в России имеет разрешение на газ.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»