Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
котлов
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:45
Репутация: 0

Сообщение котлов »

готов проконсультировать по chaffoteaux
email: vitmaster@inbox.ru

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Вот еще один промоутер :mrgreen:
Чтобы тут не писали, а Шифата лучше Навьена и акватоия лучше лабратории :mrgreen:

трудяга
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:24
Репутация: -2
Откуда: Муром

Re: Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Сообщение трудяга »

И не смотря ни на что хоть бы один человек написал конкретные негативные стороны этого оборудования. Лично я рад бы был это услышать и в будущем принять это к сведению. А то, повторюсь, никакой конкретики. Никто его не пиарит, автором темы был задан конкретный вопрос. Если Вас так гложет эта марка не отписывайтесь в теме вот и всё, либо с конкретными претензиями. Никто здесть не утверждал что это супер-котлы: обычная техника, как и многие другие. То что новое имя для российского рынка-это да. Но это совершенно не повод негативно отзываться об оборудовании не имея на это конкретных фактов. Смешно даже.
Ув. Афоня, чем котёл Vaillant, который пиарите Вы (ничего не имею против этой марки) лучше вышеобсуждаемого котла? Кроме того, что собран "В Германии"?

трудяга
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:24
Репутация: -2
Откуда: Муром

Сообщение трудяга »

Афоня писал(а):Затем что на Фисмане, не смотря на то, что он дороже он заработает меньше.
Откуда Вы знаете на чём и сколько я заработаю? Мои скидки остаются моими и Вам они неизвестны :cool:

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Сообщение RENaissance »

После долгих мучений выбора был выбран Chaffoteaux. Общая стоимость работ повлияла на это решение. В эти выхи будут ставить (вместе со всей системой отопления). Время покажет насколько он плох/хорош.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

трудяга писал(а):И не смотря ни на что хоть бы один человек написал конкретные негативные стороны этого оборудования.
мой опыт по Вайланту
установлено и продано около 50 шт, года установки 2002-2004. Заменяно примерно 15 трехходовых "продвинутой" конструкции с шариком, причем конструкцию производитель менял и уверял, что вот теперь то все ок, но нет! вывод - в топку этот вайлант. С 2005 года не ставим.
Какие сейчас котлы - не знаю.

По виссману

Поставленно около 30 Витопенд 100 - ни один не ремонтировали, продолжаем ставить.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Кузнецов Д А
Помню я это историю про Вайлант. И про платы Юнкерсов помню.
Но давно уже этих проблем нет. У Фисмана 8 лет назад настенников по-моему еще и не было еще в России.
Поэтому сравнение некорректно :D

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Кузнецов Д А писал(а):установлено и продано около 50 шт, года установки 2002-2004. Заменяно примерно 15 трехходовых "продвинутой" конструкции с шариком, причем конструкцию производитель менял и уверял, что вот теперь то все ок, но нет!
Конструкцию трехходовых Vaillant менял в 2003 году, поэтому приводить статистику за 2002-2004 не совсем корректно.
Да и на моей памяти никогда не было таких массированных случаев неисправностей (15 из 50 котлов!). И что за необходимость менять трехходовые краны, если бОльшая часть неисправностей происходит из-за механического засорения конструкции?

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Honda писал(а):что за необходимость менять трехходовые краны, если бОльшая часть неисправностей происходит из-за механического засорения конструкции?
т.е. если бы не механическое засорение, то надо менять, а механическое - нет необходимости, пусть стоит сломанный :D
Honda писал(а):Конструкцию трехходовых Vaillant менял в 2003 году, поэтому приводить статистику за 2002-2004 не совсем корректно.
в чем некорректность? я написал выше, что после смены ситуация не сильно улучшилась.
Мы их в Импульсе брали - у них весь склад был завален неисправными вайлантами, они перекрестились, когда перестали ими торговать.
Афоня писал(а):У Фисмана 8 лет назад настенников по-моему еще и не было еще в России
а по моему были
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Кузнецов Д А писал(а):а по моему были
допускаю, что в количестве несколько десятков.
Они и сегодня по сравнению с Вайлантом и 10% не продают.
Обратитите внимание речь про настенники! :D

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Кузнецов Д А писал(а):Мы их в Импульсе брали - у них весь склад был завален неисправными вайлантами, они перекрестились, когда перестали ими торговать.
Ну да, перекрестились перешли на Аристон. И теперь у них склад наверное завален снизу доверху, судя по качеству этих котлов. :D

P.S. Уважаемый Кузнецов Д А, ежели Вы торгуете котлами Viessmann, то это ещё не повод рассказывать байки про конкурентов. Я, конечно понимаю, что у фирмы Viessmann "быдлячество" по отношению к конкурентам - непременный фирменный стиль, но мы не в офисе Viessmann находимся, чтобы на этой волне общаться.
С уважением.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

человек просил конкретные отзывы - я привел конкретные отзывы, приведите свою статистику, я так понимаю её нету, тогда о чем разговор?
ежели Вы торгуете котлами Viessmann, то это ещё не повод рассказывать байки про конкурентов.
я ничем не торгую, хотя скоро буду через месяц, нужда заставляет :D
Может Вам телефоны людей дать, у которых вайлант ломался раз по 5 за зиму?
Лично для меня репутация вайланта испорчена, переубедите меня, дайте 5 котлов бесплатно, я поставлю, будут хорошо работать, значит можно заниматься ими. А на рекламные заявления извините не клюем.

зы: почитал тут форум, здесь кто-нибудь остался из профи еще? уровень участников просто нулевой
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

Кузнецов Д А что шумишь сам знаешь где все :mrgreen:
давно тебя не было с появлением
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Honda »

Кузнецов Д А писал(а):я ничем не торгую
Кузнецов Д А писал(а):установлено и продано около 50 шт

Или я чего-то недопонимаю? :?
Хотя бы то, что котлы продаете - можно точно сказать.
Кузнецов Д А писал(а):приведите свою статистику, я так понимаю её нету

Я не занимаюсь статистикой. Работал в компании - дилере Vaillant, ничего из сказанного и близко не было.
Никаких складов, заваленных неисправными котлами ( и кто котлы вообще целиком сдает обратно - непонятно ), при этом продажи котлов были раз в 5 больше, чем у Импульса, который, если говорить откровенно, полноценным дилером Vaillant не был.
Ремонт котлов Vaillant по гарантии - не более 3% от общего количества.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Кузнецов Д А
:no_flud:
Настенные зайчики куда получши настенных висманов будут (не конденсационные) ИМХО

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Dim@
Не зли. Пока ни кто не трепал (злобно) зайчиков за торчащие и не называл торговцев ушастыми 'бандой саентологов'. Может пора?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

Honda посмотри когда Кузнецов Д А зарегистрирован на форуме
и если подумаешь то все поймешь
жизнь идет и меняется
сегодня занят одним завтра другим
такова жизнь
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение Мутный »

Кузнецов Д А писал(а):уровень участников просто нулевой
Ваши прошловековые познания по настенникам как то не вяжутся с вашей репутацией и "уровнем". Или просто уже не в теме?
P.S. кто-то из великих говаривал, что ниже мы оцениваем других тем больше признаем их превосходство :D

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Просто когда котел ломается, звонят не в представительство вайланта а тебе, и криво смотрят на тебя, а не на вайлант.
3% это что мало? например чугунные протермы ПЛО с 2000 года ни одного котла не пришлось ремонтировать - вот это показатель.

Honda писал(а):Хотя бы то, что котлы продаете - можно точно сказать.
не продаем, продавать перестали лет 5 назад. До этого продавали.
Потом работали только "комплексно" - поставка + монтаж.
Сейчас вот опять будем в скором времени продавать, хоть и не очень хочется.
Мутный писал(а):Ваши прошловековые познания по настенникам как то не вяжутся с вашей репутацией и "уровнем".
Там написано то что было в 2002-2004 году, ну может в 2005, я не помню точно, когда мы перестали ставить вайланты. И написано, что какие они сейчас не знаю. Подозреваю, что получше, раз продаются, но репутацию трудно вернуть.

зы: когда люди потери напора по разным веткам складывают, как-то грустно становится

Еще есть психология работы в большой компании - там по большому счету всем с большой колокольни на клиента: директор высоко, менеджер продал, монтажник слепил, сломалось - ну отправим сервисника. В итоге нет человека, которому "стыдно". Так что, хоть вайлантами хоть чем торгуй, ставь, получай зарплату. Клиентов полно, ну кому-то не повезло ну и ладно Котлы то надо пиарить продавать.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Ух, вас послушать, так Vaillant совсем грустные котлы.
Я с радостью посмотрю на настенный котел, у которого НЕ выходит из строя "трехходовой".
Это самая слабая часть любого настенника, и срок службы 3-5 лет, о чем мы лично всех честно предупреждаем.

Кроме того, он очень и очень критичен к качеству воды. Залейте дистиллированную воду в систему, и срок службы прилично увеличится.

Чем надежнее наполники ? Ну наверно тем, что такого вентиля там просто нет.
Ни автоматики, ничего, чему в напольнике самом простом ломаться ?

Но в пору кризиса, настенники как раз пользуются куда больше популярностью, в связи с тем, что они получаются намного дешевле.
Кузнецов Д А писал(а):
Афоня писал(а):У Фисмана 8 лет назад настенников по-моему еще и не было еще в России
а по моему были
Официально не было.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»