Настенный котел NEVALux

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Можно нескромный вопрос - откуда Вы все это знаете в таких подробностях?

Я писал о оборудовании WESTER а не WESTEN, хотя это не столь важно.

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

А трубу мне привезли, за 800 рублей всего, в то время, как я уже купил от Валлианта за 1400 :(. Я отказался от заказа.

А какие специфические запчасти Вам к нему нужны? Как я понял все эти компоненты используются и в других котлах.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Хозяин одного из котлов, действительно почаще бы сами хозяева высказавались.

Запустили штук пять НЕВАЛЮКСов месяц отработали, дальше видно будет.
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

...Ну гарантия так понял пока ещё некончиласьИзображение
Что за чудеса , у меня вся бытовая техника обычно ломаетса 1 месяц после истекания гарантии. Дай бог вам чтоб так и дальше держалось, но я уже как то начинаю думать что вся жизнь происходит по законам МЕРФИ
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Поставил я этот котел. Работает как положено, без вопросов, пока. Если что будет - расскажу обязательно.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Продали 34 шт. Рекламации: произвели замену платы управления на одном из котлов-отсуствие контроля наличия пламени, датчик пламени исправен.
Сегодня с утра вызов, на дисплее индикация неисправности Е1 причина: не замыкается микрик контроля работы насоса шток выходит полностью. проблема с микриком подкладываем прокладочку.
Такие же проблемы с микриками были на Море 5118, 5110.
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Мне монтаж внутри не понравился: трансформатор зажигания на проводах висит, не закреплен, тесно внутри, доступ неудобный. Вход комнатного термостата сделан в виде обрезка провода без всяких обозначений. Шум при работе побольше чем у Моры - шумит насос похоже, турбина не так слышна.

В общем сейчас качество Невы своих денег не стоит - у нас аналогичная Мора (с электронным блоком и индикацией) стоит на 500 рублей дешевле.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Наблюдаем дальше.
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Это не проблема. У многих брендов поди тоже либо сборка либо компоненты китайские-восточноевропейские.

Но конструкция его мне не понравилась, возможно просто сырой экземпляр, из первых, к тому же сейчас он стоит дороже МОРы, по крайней мере у нас.

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

А мне вот качество сборки именно моего экземпляра не понравилось. Могу сделать фото его внутренностей - трансформатор зажигания висит на проводах, шум от насоса и турбины заметнее, чем у МОРЫ. Номер моего котла 96 - это порядковый, как я понял.

Кстаи за все время эксплуатации несколько раз появлялась ошибка Е2 - незажигание пламени. На ровном месте - газ и свет не отключали, два раза происходило в моем присутствии. Регулярности и системы в появлении ошибки не заметил - происходит случайно.

Аватара пользователя
русский слон
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 15:46
Репутация: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Сообщение русский слон »

[quote="Rimantas";p="34997"]...Ну гарантия так понял пока ещё некончиласьИзображение
Что за чудеса , у меня вся бытовая техника обычно ломаетса 1 месяц после истекания гарантии. Дай бог вам чтоб так и дальше держалось, но я уже как то начинаю думать что вся жизнь происходит по законам МЕРФИ[/quote]
Рученки новерно шаловливые??? :D
Лучше иметь, дальних родственников на ближнем востоке, чем ближних родственников, на дальнем востоке.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Ilya Rejepov";p="45459"]А мне вот качество сборки именно моего экземпляра не понравилось. Могу сделать фото его внутренностей[/quote]А кто-то скока то времени назад....Расчленяйте смело или поменяйте на "рысь".Забудете проблемы!!! Факт! :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Еще одна плата умерла :twisted:
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

[quote="Slayer";p="45501"][quote="Ilya Rejepov";p="45459"]А мне вот качество сборки именно моего экземпляра не понравилось. Могу сделать фото его внутренностей[/quote]А кто-то скока то времени назад....Расчленяйте смело или поменяйте на "рысь".Забудете проблемы!!! Факт! :cool:[/quote]
На момент покупки это был вариант дешевле и внешне симпатичнее МОРЫ, внутрь я не лазил в магазине. Сейчас МОРА дешевле, к тому же в них стали ставить электронику, которой тогда, когда я покупал неву не было. Времена меняются.

Пусть сборку невы покачественнее наладят, да цену тысяч 12 - вполне пойдет. Менять пока рано, работает пока. А многие узлы в нем похожи на ту же МОРУ - вполне возможно все бюджетные котлы собраны из одних и тех же компонентов. Причем качество сборки в нем скорее русское, чем китайское.

Что касается цен - я уже писал здесь про ДЭУ ГАСБОЙЛЕР, который у нас обещают за 15 тысяч возить - однозначно не возьму неву за 20, если будет ДЭУ за 15.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

А я,то думал Вы идейный.Разочарован.Коньюктурист Вы тёзка. :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Я не идейный, я практичный.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Ilya Rejepov";p="45627"]Я не идейный, я практичный.[/quote]Аднака!! :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

МОРА шумит меньше - у НЕВЫ корпус резонирует здорово. Приборами не мерял конечно, но на слух разница есть. особенно хорошо слышен насос - кстати у меня установлен WILO без регулировки скорости, а в МОРЕ был грундфос с переключателем на три скорости.

И самое главное - у нас МОРА (модель не помню, 5118 вроде) стоит уже дешевле НЕВЫ.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

5118 с открытой камерой сгорания, т.е. без вентилятора соответственно и менее шумный, к тому же 5118 снят с производства
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Нет, тот точно был турбо, может 5110? Котел с электронным блоком в левом нижнем углу. Кстати логика работы и индикация у блока аналогичны НЕВЕ.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»