Окраска внутренней поверхности аккумуляторных баков.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Окраска внутренней поверхности аккумуляторных баков.

Сообщение Майкл »

Эпоксидка сама по себе пассивна и нерастворима. Но в готовый состав могут напихать чего угодно, поэтому возмите факсом у продавца гигиенический сертификат и созвонитесь со своей СЭС. Нормально подстелить соломки. Проблемы могут быть при нарушении пропорций при смешивании. Несвязаный отвердитель ядовит однозначно, поэтому разоритесь на дозатор и поставте на это дело адекватного мужика.

Аватара пользователя
Melkiy
Претендент
Претендент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл. г.Бронницы

Сообщение Melkiy »

Делать будут ребята с самого завода по производству эмали.
Гигиенический сертификат они привезут вместе с эмалью а факсом уже скинули и я проконсультировался с СЭС они согласны.
Мы за "Безаварийную работу!" ;-)

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Melkiy";p="15620923"]если на многих котельных они стоят значит они зачем-то нужны и проектировщики в СССРе были не тупее паровозов. [/quote] В Москве недавно снесли несколько домов, которые были построены с использованием вредных технологий, и проживание в них плохо сказывалось на здоровье. Это делали проектировщики в СССР. Реки вспять поворачивали, и Орал высох. Тоже их дело. Могильники отходов, свалки радиоктивных отходов, нитраты.... и куча всего остального - это все их рук дело. Раньше никто не обращал внимание на такие мелочи. Люди приносились в жертву победе коммунизма.

А пластинчатые теплообменники действительно будут и меньше, и дешевле и правильней.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Окраска внутренней поверхности аккумуляторных баков.

Сообщение Майкл »

Успеха, и вперед, к победе. А по пластинчатым теплообменникам накачайте информации. В большинстве случаев по технико-экономическим сравнениям они выигрывают.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Re: Окраска внутренней поверхности аккумуляторных баков.

Сообщение Kass »

[quote="Майкл";p="15620924"]Эпоксидка сама по себе пассивна и нерастворима. [/quote]Это не так. Эпоксидка постоянно выделяет летучие формальдегиды. Именно поэтому ДСП на их основе запрещен везде в Европе.

Аватара пользователя
Melkiy
Претендент
Претендент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл. г.Бронницы

Сообщение Melkiy »

Я покачаю, но вот вопрос как с разным расходом притом немаленьким
как регулировать с водой я понимаю, а с паром че делать если котлы новые я тоже понимаю там регулирование по давлению пара стоит и его можно завязать на понижение и повышение расхода ГВС.

У меня же котлы ДКВР 19....лохматого года соответственно автоматика регулирования допотопная и не будет обеспечивать нужного расхода папа на подогреватели ГВС это ваще (по секрету )))) происходит вручную именно поэтому АК. баки и нужны чтоб не насиловать операторов ))))
Мы за "Безаварийную работу!" ;-)

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Прохожий";p="84794"] Я так понял, что Melkiy монтажник, а не проектировщик, и нечего его такими вопросами мучить. [/quote]
[quote="Melkiy";p="15620898"]
А пока я не забыл. ))) Я не монтажник, я эксплуатационщик нач. теплового хозяйства правда маленького :D
[/quote]
Тем более.
Принятие таких решений лежит целиком на ГИПе. Если проект типовой, то никто его за так просто переделывать не будет. Потом я повторяю еще раз, что мощность котлов в случае отказа от аккумулирующих баков существенно увеличится. И вообще, может некоторые люди тут представляют, что ГВС там из системы отопления что ли берется? Наверняка бойлера кожухотрубные запроектированы.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Melkiy";p="15620950"]....лохматого года соответственно автоматика регулирования допотопная [/quote]На мой взгляд автоматика в десятки (если не сотни) раз дешевле обойдется... :roll:

Аватара пользователя
Melkiy
Претендент
Претендент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 20:36
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл. г.Бронницы

Сообщение Melkiy »

Автоматику надо не ремонтировать а менять на 3 котла ДКВР 10-13 она выйдет около 2 миллионов, притом ДКВР имеют очень большую инерцию и плохо поддаются регулировке поэтому еще и безопасность придетсся ставить не только на котел , но ина блок теплообменников ИМХО а это еще несколько тыщ убитых енотоф.

А денек как всегда нет )))))).

Один клапан на центральный паропровод Ду 350 стоить будет тыщ 150
это только в железе пез привода ИТД.
ИМХО бак дешевле )))
Мы за "Безаварийную работу!" ;-)

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»