Прошу совет по нестандартной системы отопления.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
kirov500
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:24
Репутация: 0

Сообщение kirov500 »

теперь еще раз нормальными словами

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Не, так клоуна на бис не вызвать :) !
Как на кчме, предпалагаете регулировать температуру подачи воды в систему?
Встретил дизайнера - убей сразу!

kirov500
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:24
Репутация: 0

Re:

Сообщение kirov500 »

гpязнуля писал(а):Не, так клоуна на бис не вызвать :) !
Как на кчме, предпалагаете регулировать температуру подачи воды в систему?

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение Kokoshino »

гpязнуля писал(а):Не, так клоуна на бис не вызвать :) !
Как на кчме, предпалагаете регулировать температуру подачи воды в систему?
Количством дров и поилок... в смысле опилок :-)
Обычно в системах с регитрами топят "как получится", типа жар костей не ломит.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Кокошино, намекну. Если повнимательней изучить модельный ряд кчмов, будерусов, даконов, юнкерсов... Есть модельки с термостатами, которые регулируют поддувало. Работает довольно эфективно, я проверял. В архиве есть даже тема, где довольно подробно перетёрт данный девайс.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение Kokoshino »

гpязнуля писал(а):Кокошино, намекну. Если повнимательней изучить модельный ряд кчмов, будерусов, даконов, юнкерсов... Есть модельки с термостатами, которые регулируют поддувало. Работает довольно эфективно, я проверял. В архиве есть даже тема, где довольно подробно перетёрт данный девайс.
Видел я... У них термостаты у всех одинаковыи помойму. У меня саого Бидерус С111 стоит, оч хорошо работает, ставишь 65С он держит, тока уголь подсыпай... Красота!!! Вот не знаю как все это будлет работат на КЧМе с " мокрыми горбылями, опилками и т.д.*

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Так для чего мокрые горбыли? С сухими я думаю сложностей не возникнет.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение Kokoshino »

гpязнуля писал(а):Так для чего мокрые горбыли? С сухими я думаю сложностей не возникнет.
Киров пишет что у него лесопилка там какаято, типа пилим бревно, горбыли тут же в топку... т.е. сушить их там никто не хочет...
А ващето есть дровяные бидерусы, туда тока дрова надо в размер накромсать, ну попили эти горбыли, положи под крышку, они посохнут, потом топи на здоровье сухими деревяшками :|

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да вот и я думаю что киров из за не верного понимания 'экономичности'.
Встретил дизайнера - убей сразу!

kirov500
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:24
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение kirov500 »

Kokoshino писал(а):
гpязнуля писал(а):Так для чего мокрые горбыли? С сухими я думаю сложностей не возникнет.
Киров пишет что у него лесопилка там какаято, типа пилим бревно, горбыли тут же в топку... т.е. сушить их там никто не хочет...
А ващето есть дровяные бидерусы, туда тока дрова надо в размер накромсать, ну попили эти горбыли, положи под крышку, они посохнут, потом топи на здоровье сухими деревяшками :|
Нет ребята вовсе не так лесопилки у меня нет. Просто расчитывал на сырой, типа дольше горит, А сухой тоже будет. Будем заготавливать лето,потом сушить на открытом воздухе. опил тоже будет завозной. Я вот подумал, может правда сделать теплоакумулятор на пару кубов. Один раз потопил сухим горбылем и хватит надолго. Может нет смысла размениваться на опилки./они сырые дымоход будут засирать. Котел мощный, на сухом топливе в раз этот объем согреет.А так в принципе котел КЧМ в настоящее время уже с тягорегулятором продается.
А если не брать мощный котел? тогда как обеспечить длительное горение? Меньший котел, маленький объем топки, от котла вообще не отойдешь, дрова же они как спички, а тут накидал сыряка он и бздит полсуток.

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Re: Re:

Сообщение Kokoshino »

Нет ребята вовсе не так лесопилки у меня нет. Просто расчитывал на сырой, типа дольше горит, А сухой тоже будет. Будем заготавливать лето,потом сушить на открытом воздухе. опил тоже будет завозной. Я вот подумал, может правда сделать теплоакумулятор на пару кубов. Один раз потопил сухим горбылем и хватит надолго. Может нет смысла размениваться на опилки./они сырые дымоход будут засирать. Котел мощный, на сухом топливе в раз этот объем согреет.А так в принципе котел КЧМ в настоящее время уже с тягорегулятором продается.[/quote]
Ты тогда моск не травмируй тут всем, ставь дровяной бидерус (к кчму у меня предвзятое отношение), и сам решай, делать тебе аккумулятор, или регистры более толстыи. Скорость грения толпива будет регулироватся регулируемым поддувалом

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Мощности сопоставь и время горения посмотри в таблицах всё есть.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kokoshino »

Я вот на ночь засапаю полную камеру, к утру на решетке еще полно угля (в зависимости от мороза конешно). Утром просто за ручку подергал мананько, угля досыпал до верху, и пошел завтракать...

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

kirov500 писал(а):А если не брать мощный котел? тогда как обеспечить длительное горение? Меньший котел, маленький объем топки, от котла вообще не отойдешь
Сами же и ответили - нужен больший объём топки.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да не нужен тебе большей котёл, не морочь себе голову.
Займись лучше распределением и дозировкой тепла по помещениям. Что то мешает пробросить подачу под потолком, а обратку понизу? Тогда и регистры расчитать можно будет.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да не нужен тебе большей котёл, не морочь себе голову.
Займись лучше распределением и дозировкой тепла по помещениям. Что то мешает пробросить подачу под потолком, а обратку понизу? Тогда и регистры расчитать можно будет.
Встретил дизайнера - убей сразу!

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Можно посмотреть котлы от протерма или атак у них котлы с малой мощьность имеют большую загрузочную камеру , да ещё братья украинцы производят подобные котлы под торговой маркой данко.

kirov500
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:24
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение kirov500 »

Kokoshino писал(а):Нет ребята вовсе не так лесопилки у меня нет. Просто расчитывал на сырой, типа дольше горит, А сухой тоже будет. Будем заготавливать лето,потом сушить на открытом воздухе. опил тоже будет завозной. Я вот подумал, может правда сделать теплоакумулятор на пару кубов. Один раз потопил сухим горбылем и хватит надолго. Может нет смысла размениваться на опилки./они сырые дымоход будут засирать. Котел мощный, на сухом топливе в раз этот объем согреет.А так в принципе котел КЧМ в настоящее время уже с тягорегулятором продается.
Ты тогда моск не травмируй тут всем, ставь дровяной бидерус (к кчму у меня предвзятое отношение), и сам решай, делать тебе аккумулятор, или регистры более толстыи. Скорость грения толпива будет регулироватся регулируемым поддувалом[/quote]
Что же вы так КЧМ не любите? Обоснуй те ! Расскажи те!

kirov500
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:24
Репутация: 0

Re:

Сообщение kirov500 »

Kokoshino писал(а):Я вот на ночь засапаю полную камеру, к утру на решетке еще полно угля (в зависимости от мороза конешно). Утром просто за ручку подергал мананько, угля досыпал до верху, и пошел завтракать...
Да дело в том что у нас нет угля. Есть разница топить углем или дровами! Посмотрел бидерус на 42 кВт. цена в принципе така же. Но вот вопрос. Изначально было задумано запитать потом еще один дом квадратов на 80, + весной теплицу. 3*8м. Вот и думаю хватит ли у Бидеруса мощей. Про расширение площади изначально не говорил, хотел не забивать тему.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А забил моск! про что еще не упомянул?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»