Настенный котел NEVALux

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Grizzly, озвучте имена "Краснодарских диллеров" постораюсь помочь. С невой я не работал, но думаю проблему решим.
Моё требование - "Хочу крови КРАСНОДАРСКИХ ДИЛЛЕРОВ".
:twisted:
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Grizzly, хороший вы клиент и человек. Побольше б таких. Ну, на нэт и суды нэт :)
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

NevaLux - заморочки

Сообщение Grizzly »

Спецы, отзовитесь !
Я тут много писал про нестабильность температуры ГВС (дельта 15 град.),
грешил на плату, отсутствие модуляции на ГВС и т.д.
Вчера заметил, что нескольких открытых кранах температура вполне стабильна, на ходу докрутил температуру, котел оживился и за 4-5 сек прогрел воду до 60 град. Выходит, модуляция работает ?
Может, вообще все мои проблемы из-за низкого протока воды ?
Может, мин. мощность горелки выше, чем отбирает протекаемая вода, и потому неминуемо темп-ра растет ?
Вообще, как ведут себя котлы других марок при низкол протоке ? тоже воду прогревают сильнее ?
И если так, каким образом можно исправить ситуацию ?
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

NevaLux

Сообщение Grizzly »

[quote="лёха";p="71642"]Скажите было у кого-нибудь такое: ночью котел отключился сам по себе, давление в норме, электричество- газ есть. Утром просто включил его и все заработало нормально.
Котел Нева-Люкс, лето работал в режиме ГВС - пару раз также отключался.
В чем проблема не знаю, а ведь зима на дворе.[/quote]

Такого не было, просто пару раз котел вставал с ошибкой Е2 - ну включал заново, да и все. Это, видимо, глюк такой фирменный.
А вообще не расстраивайтесь - Винда и та виснет :-)
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Проблема

Сообщение Grizzly »

Отзовитесь кто-нибудь !
Уже куча постов про ГВС на Неве - хоть бы кто подсказал
Это не бага, это фича...

madved
Претендент
Претендент
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Репутация: 1
Откуда: Новосибирск

Re: Проблема

Сообщение madved »

[quote="Grizzly";p="71852"]Отзовитесь кто-нибудь !
Уже куча постов про ГВС на Неве - хоть бы кто подсказал[/quote]
;) что-же так волноватся? котел работает? но бывает сбоит? и винда сбоит, и вообще может это не бага а фича :lol:
вот схемку электрическую принципиальную-бы заиметь на этот конструктор - ябы поскрипел мозгами и ченидь подсказал. ящик на гарантии? гденидь на вашей электропитающей линии есть чегонидь промышленное или подобное пососедству?

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Re: Проблема

Сообщение Grizzly »

[quote="madved";p="71860"][quote="Grizzly";p="71852"]Отзовитесь кто-нибудь !
Уже куча постов про ГВС на Неве - хоть бы кто подсказал[/quote]
;) что-же так волноватся? котел работает? но бывает сбоит? и винда сбоит, и вообще может это не бага а фича :lol:
[/quote]

...и не надо дразниться...
постов я много писал по ГВС, а в данном случае хотелось бы узнать, а могут ли вообще настенники перегревать воду из-за низкого протока ? или все-таки плата виновата ?
промышленности рядом нет, напруга вроде стабильная, или "нежному котлу" стаб нужен ?
...кстати, Вы за Винду не обиделись ?...
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Re: NevaLux - заморочки

Сообщение GuTherm »

[quote="Grizzly";p="71623"]Может, мин. мощность горелки выше, чем отбирает протекаемая вода, и потому неминуемо темп-ра растет ?[/quote]Так и должно быть. Только у хороших аппаратов для приготовления ГВС отсутствует время задержки повторного пуска горелки. Не парьтесь! такой у Вас аппарат.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Re: NevaLux - заморочки

Сообщение Grizzly »

[quote="GuTherm";p="71890"][quote="Grizzly";p="71623"]Может, мин. мощность горелки выше, чем отбирает протекаемая вода, и потому неминуемо темп-ра растет ?[/quote]Так и должно быть. Только у хороших аппаратов для приготовления ГВС отсутствует время задержки повторного пуска горелки. Не парьтесь! такой у Вас аппарат.[/quote]
И что делать ? Поднимать давление в водопроводе ? (У меня скважина и насосная станция). Или выдрать у котла ограничитель протока (если таковой имеется) ?
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

а хто его ентот котёл знает? может и есть ограничитель протока.... :roll: обычно его ставят на выходе датчика протока. под накидной гайкой отводящей трубки. если сможете разобраться скиньте фото этого узла.
может не отрегулирована газовая аппаратура, т..е. котёл выдаёт завышенный минимум мощности и вода не успевает отобрать это тепло.
сколько литров в минуту ГВС получается?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Grizzly";p="71922"]И что делать ?[/quote]Полностью согласен со Stroller'ом, делайте то что он говорит... выход должен быть - его не может не быть.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Сообщение Grizzly »

[quote="Stroller";p="71928"]а хто его ентот котёл знает? может и есть ограничитель протока.... :roll: обычно его ставят на выходе датчика протока. под накидной гайкой отводящей трубки. если сможете разобраться скиньте фото этого узла.
может не отрегулирована газовая аппаратура, т..е. котёл выдаёт завышенный минимум мощности и вода не успевает отобрать это тепло.
сколько литров в минуту ГВС получается?[/quote]

Да уж, озадачили - где "этого узла" искать, и как проверить газовую аппаратуру? Литров в минуту у меня где-то 3,5...
Продавцы предлагали плату менять - стоит ли ?
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

а не предложили другой котёл с доплатой? :)
пока не надо. 3.5 литра это грусный показатель...
сервис бы вызвать... что бы газовую автоматику отрегулировали и ограничитель сняли...
может с другой фирмы сервисанты есть, всмысле котлов другой марки?
стандартная процедура ведь, но нужны приборы и ответственность. газ ведь всё-таки....

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

НеваЛюкс

Сообщение Grizzly »

[quote="Stroller";p="71975"]а не предложили другой котёл с доплатой? :)
пока не надо. 3.5 литра это грусный показатель...
сервис бы вызвать... что бы газовую автоматику отрегулировали и ограничитель сняли...
может с другой фирмы сервисанты есть, всмысле котлов другой марки?
стандартная процедура ведь, но нужны приборы и ответственность. газ ведь всё-таки....[/quote]

Да откуда сервис в Белореченске ? Котел привезли мне полтора года назад из Краснодара, ставил прошлым летом (сам), гарантийников никаких. В Краснодаре, правда, сказали что могут на стенде проверить, но это ж надо самому туда котел за 100 км везти (транспорт нанимать).
3.5 литра - это вообще подача воды у меня такая, котел может и больше прогреть (я так думаю), так как пробовал открыть сразу все краны и выставил темп-ру повыше - секунд за 5-7 прогрел до 60 град без проблем. А вот при выставленнных 40 и на один кран - греет до 55 и отключается
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

Вам надо хотя бы газовую аппаратуру отрегулировать
поговорите со слесарями в горгазе, у них должны быть приборы для замера давления газа в пределах от0 до 300 мм водяного столба.
найдёте - расскажу, что делать дальше.

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

НеваЛюкс

Сообщение Grizzly »

[quote="Stroller";p="72051"]Вам надо хотя бы газовую аппаратуру отрегулировать
поговорите со слесарями в горгазе, у них должны быть приборы для замера давления газа в пределах от0 до 300 мм водяного столба.
найдёте - расскажу, что делать дальше.[/quote]
Да тоже заморочка - звонил газовикам, никто у нас в настенники не лезет, только обращайся в Краснодар. А тем надо - к ним везти только.
Я в сове время даже проект на газ еле продвинул - ни в ПТО, ни слесаря горгазовские настенников не видели, даже с дымоходом еле убедил :!:
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

обнять и прослезиться.... :cry:

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

проблема самоликвидировалась

Сообщение Grizzly »

"Путем научного тыка" все же выяснил причину нестабильной работы контура ГВС. Оказалось, виноват был низкий проток воды - и перегрев как следствие. А мне говорили плату менять... Зря я с продавцом ругался.
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: покупать или нет?

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="желающий купить";p="84559"]Не могу опрделиться. Брать или нет Неву люкс?[/quote]
Это стёб?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Re: покупать или нет?

Сообщение Grizzly »

[quote="желающий купить";p="84559"]Не могу опрделиться. Брать или нет Неву люкс?[/quote]
А вот х... его знает...
У меня вторую зиму работает...
А многие жалуются...
Это не бага, это фича...

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»