Настенный котел NEVALux

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Re: Нужна запчасть

Сообщение Grizzly »

[quote="Никола";p="15626385"]Полетела плата электроники.
Новую заказывать долго и дорого.
Чинит кто-нибудь?[/quote]
Ну почему ж долго и дорого ? 20 минут и 1500 руб...
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Ну вот и встал котел...

Сообщение Grizzly »

Люди, а как бороться с Е2 ?
Ресеты и выключения не помогают, вроде как розжиг не срабатывает.
Кто-нибудь воевал на этом поле с Невалюхами ?
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Re: Попробуй так.

Сообщение Grizzly »

[quote="Kolans";p="15633404"]Выньте вилку из розетки, переверните (т.е. поменяйте фазу и ноль местами), вставьте вилку. У меня помогло.[/quote]
Нуу, это давно пройденный этап...
Тут розжиг почему-то не срабатывает. Консультанты по телефону говорят, что это потому, что вентилятор не заводится. Померял - на него 220 не подается. На каком этапе сбой - хр... его знает. Теперь советуют плату поменять... Кто чем может, подскажите
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

порадовать не могу, помогает только замена платы, один раз просто платы поменяли на двух котлах, оба работают :shock:
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

по теме

Сообщение antei »

Придется всем юзерам становиться мастерами -электронщиками.
Тут у нас целый поселок с "колхозниками" в двухэтажках собрались переводить на эти НЕВАЛЮКСЫ.Вариант утвержден как самы наибюджетный. Проплачивают теплосети которые сворачивают убыточную котельную с сетями.
Вот смотрю я и думаю.... после этого народ начнет шарахаться от всего что на стену вешается.

Grizly - за какой период и какие проблемки у вас повылазили, что меняли? Чем довольны и недовольны?

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Re: по теме

Сообщение Grizzly »

[quote="antei";p="15633579"]Придется всем юзерам становиться мастерами -электронщиками.
Тут у нас целый поселок с "колхозниками" в двухэтажках собрались переводить на эти НЕВАЛЮКСЫ.Вариант утвержден как самы наибюджетный. Проплачивают теплосети которые сворачивают убыточную котельную с сетями.
Вот смотрю я и думаю.... после этого народ начнет шарахаться от всего что на стену вешается.

Grizly - за какой период и какие проблемки у вас повылазили, что меняли? Чем довольны и недовольны?[/quote]
Период - 2 года. проблемок не было вообще, если не считать некоторых случаев зависания - то напруга прыгала, то вообще свет отключали (стаба и УПС у меня нет). Вот такая хрень первый раз. А так был доволен всем, и отоплением, и ГВС. Недоволен ничем, даже доволен "онлайн-сервисом" - вскрывал котел, проверял датчики/вентилятор/прозванивал проводки/нажимал спичками микрики и т.п. под чутким руководством мастера - с мобильником в ухе Ж-)) Вот такой вот "сделай сам"
Это не бага, это фича...

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

еще

Сообщение antei »

Тут ситуация другая, не всякий как вы с мобильником в ухе полезет с отверткой и спичками в котел, да и недопустимо это. Благо что у вас есть элементарные познания и опыт общения с электротехникой.
Считаю каждый раз когда вы посещали по необходимости внутренности котла - уже проблемка техники и сервиса.
Пока как вижу основной вопрос -нестабильная работа электроники, и по работе на ГВС не блещет

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Е2 по чайна-питерски

Сообщение Grizzly »

[quote="antei";p="15633621"]Тут ситуация другая, не всякий как вы с мобильником в ухе полезет с отверткой и спичками в котел, да и недопустимо это. Благо что у вас есть элементарные познания и опыт общения с электротехникой.
Считаю каждый раз когда вы посещали по необходимости внутренности котла - уже проблемка техники и сервиса.
Пока как вижу основной вопрос -нестабильная работа электроники, и по работе на ГВС не блещет[/quote]
Согласен полностью - негоже бухгалтеру в котлы залезать. Так выхода-то другого не было. Спасибо, хоть по телефону консультировали.
Сейчас плата из Краснодара едет, поменяю - отпишу.
А насчет нестабильности электроники и работе на ГВС у меня лично претензий не было... Да и внутрь котла я вчера первый раз полез, а так раз паять за два года ресет нажимал.
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

невалюкс - едем дальше

Сообщение Grizzly »

Ну вот, плату поменял. Котел завелся. Все хорошо, всем спасибо, все свободны.
А затем уже интереснее:
1. Как то по иному индицируется температура (отопление на 40, ГВс на 40) ГВС включил - работает. Выключил - высветил 57 почему-то.
2. Спустя три часа - что-то жарко очень. Пощупал радиатор - весьма горяч. Пошел на котел смотреть - на индикаторе 40, а газ хорошо горит. На кнопки мы никак не реагируем, висим напрочь. Один выход - вилку из розетки. Включаем опять - на индикаторе 77...
3. Наутро - оч.гор. радиаторы. Идем смотреть - при выставленном 40 на индикаторе почему-то 70 и горелка работает (слабо правда). Опять вкл/выкл - вот такая шоковая терапия.
Звоню мастерам - вроде как вариант - не срабатывает датчик протока ГВС. Или датчики перепутаны. Или плата... Или еше чего... В общем, заодно выпросил еще плату (на пробу, без денег).
Вот такие новости. Если есть у кого чего подксазать, буду рад и признателен.

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:

весело !!!

Ура !!! 10 минут назад котел опять повис !!!
Будем менять платы до одурения ??!!!
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: кажись он свой ресурс отработал.Хотя это смех сквозь слёзы
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

весело !!

Сообщение Grizzly »

[quote="шидол";p="15633797"]:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: кажись он свой ресурс отработал.Хотя это смех сквозь слёзы[/quote]
ну а чего делать-то ? только не советуйте котлы менять - я ж все таки не губернатор чукотский...
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

хочу все знать

Сообщение Grizzly »

По Е1 ни разу стопов не было, кроме как сам в целях эксперимента микрик отключал. Наша гордость - Е2 !!!
Ну и еще никак не могу объяснить различную индикацию после выключения ГВС. "Различная" здесь - это различие между работой с родной платой и с новой.
Если на пальцах - то ранее при выключении ГВС (40 град0 при переключении на ЦО (напр, тоже 40 град) эти же 40 на индикаторе и светились. Теперь ГВС отключил (ну в смысле кран закрыл) - рисует что-то вроде 57-58, а заетм падает. Этот нормально ? И вообще, насколько я понимаю, что теплообменник ГВС греется от теплообменника ЦО, то какая разница в них по температуре ? Мастера говорят, что разница в 15-20 - это норма. Или я что-то не так понимаю ?
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
Dok
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:11
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Dok »

Нормально. Перепад на 10 -15 градусов между ЦО и ГВС обьясняется накипью. Чев выше темппература отопительной воды относительно санитарной воды - тем хуже теплопередача. Если перепад достигнет 20 - 25 градусов, пора чистить вторичный теплообменник. Скручиваем, и 20% соляной кислотой его! Пока шипеть не перестанет. Найти соляную нынче тяжело, но проверенно! Завод вобще рекомендует лимонной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !!! А по гордости Е2 - проверь процессор. Если наклейка отвалилась - перегревается (смотри стаб). Если наклейка с номером белая, то варианта два:
а) не настроен газовый клапан ( гаснет пламя при переходе с макс. мощности на минимум)
б) вакуумный датчик с высоким порогом сработки (ослабить винт на один оборот, частенько помогает)

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

А как перестал шипеть -в мусор его,а сами за новым в Краснодар. :mrgreen: Догадайтесь почему :D
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Dok
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:11
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Dok »

Протестую!!!! Если бы не солянка 20% у меня бы с пол-сотни счастливых владельцев поехало бы в Краснодар за новыми теплообменниками. Ни вторичные ни битермические не трогает, а карбонаты выпенивает будь здоров. Я же не за концентрат говорю. Шесть лет народ спасаем! И опыт, сын ошибок трудных...
Если уже ничего не помогает, попробуй прочитать инструкцию.

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Сообщение Grizzly »

А вот еще наблюдения:
1. Остановка полная, на "градуснике" 39, цирк. насос молчит.
Вкл/выкл, Е2, ресет, и опять работает !
2. Совсем смешно - котел встал, на индикаторе - 01. Пожарных вызывать?? ;-)
Плата виновата или иные потроха ?
А то зависаем минимум пару раз в сутки...
Это не бага, это фича...

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Re: Настенный котел Nevalux

Сообщение antei »

[quote="Беня";p="15634095"]Дядьки! Вас эта тема еще не задрала? Но плюс есть: все же котел меня грел два года и дал возможность заработать на другой аппарат, а второй плюс - реклама у этого котла( по крайней мере в Краснодаре )на высоте. Сасибо. [/quote]

Интересные "плюсы "получаються :) .
Может все таки имел ввиду- ..спасибо за то, помог перебиться временно и отложил покупку более достойной и проверенной техники..
По поводу второго плюса вообще не врубился.. реклама на высоте - это даже не "реклама сервиса на высоте" чему радоваться то? Что не 1 я такой :) ... юзер данного девайса.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Настенный котел Nevalux

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="Беня";p="15634095"]Дядьки! [/quote]
О! Беня, привет! Как зиму пережил? Какой "аппарат" приобрёл?
Ты уж не сердись, мне тут надо на 5ть 9-ти этажек котельные мостырить, просто некогда в Неве ковыряться, тут ваще спецов по настенникам мало
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Сообщение Grizzly »

Оч интересно почитать о пространном (отдельный респект ОНАНиМу - все правильно выразил), однако ж как-то не получается получать прямые вопросы на прямые ответы. Опять самому до всего доходить ? Надоело как-то. а подсказок негусто. А советов по принципу "надо было не москвич, а БМВ покупать..." я и сам могу кому угодно надавать.
Теперь по Неве - "жизнь как на пороховой бочке" - это слишком громко сказано, два сезона вообще без проблем жил, обратился я к уважаемому форуму с конкретной поломкой, вот и надеюсь мнения послушать. То есть я не к тому, что давайте конкретную модель обсуждать, а к тому, что подскажите, кто чем богат. А кости разбирать конкретным моделям, думаю, ни к чему, так как, судя по форуму, фразу "Помогите ! Проблема с ..." можно продолжать ЛЮБОЙ маркой...
Это не бага, это фича...

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

Да ехидничать не хорошо , даже постыдно... Просто опять подтверждаются мои предостережения и советы, спустя 2 или 3 года.

1. Технику выбирают не по выкраиванию цены .
2. Покупают ту которая прежилась в этом регионе и уже работает, не эксперементируют на себе.
3. Покупаю то, что имеет сервис со временем подьезда в течении одного дня.
4. Если вам готовы хотябы продать деталь тут же (без заказа) уже неплохо.
5. Если готовы дать (пусть даже за денюжку) заменный котел на время ремонта - уже супер.

PS. Просто мне жалко людей ,у нас в бедном поселке собрались ставить около 90 Невалюксов. Переспективы гарантии и обслуги весьма туманны. Потом народ будет шарахаться от всего что на стене висит.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»