Al радиатор на дачу...

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
poklad
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:09
Репутация: 0

Al радиатор на дачу...

Сообщение poklad »

Hi All!

Исследования рынка недорогих алюминиевых радиаторов в Москве сузили диапазон поиска до следующих моделей:

Flamingo - 255р/секц Правда непонятно кто делает, каналы вроде как экструзией, а коллекторы - литье. Это плохо?

Torex - 260 р/секц (для 350-х) и 300 р/секц (для 500-х). - Вроде как италия?

Термика Оптима - 255 и 290 р/секц - Вообще ничего не нашел в интернете.

На чем остановиться?

Jury

poklad
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:09
Репутация: 0

Сообщение poklad »

[quote="allre";p="15649335"]Для дачи, если система насосная - на любых стальных панельниках.[/quote]

Думал на эту тему - они дороже получаются..... А так - дисцилированную воду залью (благо на работе дисуилятор под боком стоит...) алюминькам вроде ничего не должно быть...

Jury

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

чета я совсем маркетинг запустил, по 255 руб :shock:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

poklad
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:09
Репутация: 0

Сообщение poklad »

[quote="Кузнецов Д А";p="15649347"]чета я совсем маркетинг запустил, по 255 руб :shock:[/quote]

Про фламинго выяснил - вроде как Китай. Но говорят хороший. А вообще то, как я понял, розничная наценка составляет около 30%. Но некоторые конторы готовы продать мое количество (по 60 секций каждых) практически по оптовой цене... Может уже не сезон начинается?

Jury

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Кузнецов Д А";p="15649347"]чета я совсем маркетинг запустил, по 255 руб :shock:[/quote]
Китайцы не дураки - привязали цены к доллару. Конкурентноспособность их товаров на внешнем рынке растет вместе с паданием доллара.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

дык мне по 255 именно китайские оптом предлагают, а тут на дачу!?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

poklad
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:09
Репутация: 0

Сообщение poklad »

[quote="Кузнецов Д А";p="15649362"]дык мне по 255 именно китайские оптом предлагают, а тут на дачу!?[/quote]

Так все таки - сухой остаток. Можно их брать?

Jury

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

да можно конечно


лично я алюминий не перевариваю, но это лично я, по мне так конвектор кск лучше
на дачу КСК бы себе поставил, и цена радует и надежность, ну что можно придумать надежнее куска трубы? Кожух главно не завалить в процессе строительства.
конвектор лучше воздух перемешивает и т д
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Кузнецов Д А";p="15649371"]и надежность...[/quote]
я тебя умоляю, ну не нужен тридцатикратный запас там, где достаточно двукратного. На той же даче не делают же фундамент десять метров глубиной, над крышей колпак не строят на случай падения самолета. А тут почему то достаешь из бабушкиного сундука этот довод - надежность. Это же просто слово такое, к реальной жизни никакого отношения не имеющее. Поставит вот товарищ по твоей наводке конвектор на двухтрубную систему, вот тогда будет у него "надежность" :lol:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Konstantin
Претендент
Претендент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 09:23
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Прохожий, просвяти плиз, чем черевата установка конвекторов на двухтрубку :?:
Правда не знаю :oops:

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Ага просвятите :wc-door: :wc-door: :wc-door: :wc-door: :wc-door: :wc-door: :wc-door: :wc-door:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Konstantin";p="15649412"]Прохожий, просвяти плиз, чем черевата установка конвекторов на двухтрубку :?:
[/quote]
Ну в общем то при грамотном подходе - ничем :? Только он встречается в наше время все реже и реже. А имел я в виду случай, который ранее обсуждался вот в этой ветке: http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=7 ... w=previous Кто пропустил, рекомендую прочитать.

Добавлено спустя 4 минуты:

[quote="ГОСТ";p="15649423"] Все вышеперечисленное-Китай, экструзия по цене от 5 до 5,25 баксов за секцию FOB Ningbo[/quote]
А die-casting на тех же условиях почем?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»