Комнатный термостат. Его выбор.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Комнатный термостат. Его выбор.

Сообщение Lev »

Газовый двухконтурный котел ЕКСПЕРТ 24 КВт, отапливаемая площадь 70 кв.м. Помгите выбрать комнатный термостат (электронный ) в пределах 50-60 у.е.

Аватара пользователя
J.Forfun
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Репутация: 1

Сообщение J.Forfun »

гуглени auraton и lt08

taran
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:17
Репутация: 4
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение taran »

[quote="Lev";p="15654082"]Auraton 2020 вот этот понравился )[/quote]
Обрати внимание на Auraton 2005. В нем точность установки и поддержание температуры 0,25 град. В Auraton 2020 - 0,5.
ТИТАНИК построили профессионалы, а КОВЧЕГ - любитель...

Аватара пользователя
J.Forfun
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Репутация: 1

Сообщение J.Forfun »

Lev
У меня LT08 - покупал за $50. Auraton-ы видел на картинках, еще на форуме mastercity была темка. Они очень похожи, даже дисплеи ЖК почти одинаковые. Когда купишь и будешь настраивать, прими к сведению, что держа корпус в руках, ты его нагреваешь, и температура внутреннего датчика сбивается нужно где-то пол-часа, чтобы он остыл.

Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Lev »

[quote="taran";p="15654088"][quote="Lev";p="15654082"]Auraton 2020 вот этот понравился )[/quote]
Обрати внимание на Auraton 2005. В нем точность установки и поддержание температуры 0,25 град. В Auraton 2020 - 0,5.[/quote]
в данный момент читаю РЭ на 2020 и 2005, и честно сказать, точность изменения температуры 0,25 мне даже не нужна...и о,5 хватит.
а вот английский интерфейс(2020), вместо польскому(2005) и счетчик суммарной работы котла(2020) указывают на преимущества модели 2020. Хотя в фирме, занимающейся реализацией этих термостатов , мне советовали 2005 ....не понимаю (
Так принципиальна точность настройки температуры?0,25 или 0,5 град ?

Аватара пользователя
J.Forfun
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Репутация: 1

Сообщение J.Forfun »

[quote="Lev";p="15654198"] Так принципиальна точность настройки температуры?0,25 или 0,5 град ?[/quote]

Если разница в бабулесах небольшая, бери с 0,25. На LT08, к примеру 0,5 - это значит, если температура переключения 20 градусов , и подходить к ней "сверху", то выключение наступит при 20,5 а если "снизу" - то включение наступит при 19,5 градусах.

Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ясно, спасибо

Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Как подключать внешний термостат? я по поводу полярности? На перемычке на котле нет указателя NO и COM , как на термостате.... или это не имеет значения?

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

на котле перемычка стоит, значит там нормально закрытый контакт (NC)

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Полярность соблюдать при установке термостата не нужно, на счёт выбора рекомендую обратить внимание на этот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Lev »

[quote="sergey 73";p="15654432"]Полярность соблюдать при установке термостата не нужно, на счёт выбора рекомендую обратить внимание на этот.[/quote]
Спасибо за совет , но я уже купил себе польский ауратон 2005, у него возможность регулировки температуры 0,25 град вместо 0,5 как у ЗУМА(это бывший ЕКСПЕРТ ?)
Я вам написал в личку по поводу работы насоса в режиме постциркуляции ...подключил термостат, а насос продолжает все равно работать постоянно.

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Я думаю что разницу в температуре 0,25 градуса вы на себе сильно не ощутите, а тактовать пр таком гистерезисе котёл будет больше, и помоему у зумовского термостата гистерезис можно настраивать. Но купили так купили, всё равно по большому счёту все они одно и тоже.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»