Вопрос по работе котла VITOPEND 100 WH0A

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
kit
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 11:06
Репутация: 0

Вопрос по работе котла VITOPEND 100 WH0A

Сообщение kit »

Всем Добрый день
Возможно вопрос и глупый, но...
Нужна консультация специалистов по котлам viessmann
У меня котел работал в паре с комнатным терморегулятором Vitotrol 100. По некоторым причинам датчик временно отключили...
На выходных обратил внимание на то, что после манипуляций с мощностью котла (контур отопления сначала поставили на минимум а потом и вовсе отключили...) постоянно горит индикатор на контуре отопления (по мануалу сигнал запроса теплогенерации)
До этого (насколько я помню ...) котел нагревал контур отопления, и буквально через пару минут полностью отключался.
(горел только индикатор питания....)
Теперь вопрос - это есть нормальный режим работы котла?
Контур отопления должен отключаться? (если я правильно понимаю при горящем индикаторе постоянно работает только насос...)

santeam
Претендент
Претендент
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 22:17
Репутация: 0
Откуда: Гродно

Сообщение santeam »

у меня аналогично на вайланте,
котел отключается как надо а индикатор перестал тухнуть.
даже не заметил когда и после чего так стало?

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Вот и у меня пара врпросов по витопенду. Решил осваивать еще одну марку кроме юнкерса, остановился на Висмане, обучение симинар только в феврале обещают, а я вчера уже котел повесил, отсюда и любопытство не праздное.
Существует ли блокировка по низкому напряжению, предел напряжения, логика, включается ли котел самостоятельно после нормализации напряжения и какие индикаторы горят-блымают.
Правда ли что максимальная температура теплоносителя по отоплению 75 град и можно ли её поднять до 85. (актуально при установки котла в существующую систему).
Ну и главное правда ли что из ружий с логотипом висмана можно стрелять из за угола?

Аватара пользователя
Otto Frija
Претендент
Претендент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:21
Репутация: 7
Откуда: Дон - Москва

Сообщение Otto Frija »

[quote="грязнуля";p="15657143"]... Ну и главное правда ли что из ружий с логотипом висмана можно стрелять из за угола?[/quote]
Можно, но при применении насадки Vorsatz J, и идентичности основных параметров винтовки автомату Stg.44 .
Capituleizen? Nein!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Так, с ружьями разобрались, а как насчёт первых двух вопросов?

Аватара пользователя
Otto Frija
Претендент
Претендент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:21
Репутация: 7
Откуда: Дон - Москва

Сообщение Otto Frija »

[quote="грязнуля";p="15657148"]Так, с ружьями разобрались, а как насчёт первых двух вопросов?[/quote]
Вроде останавливается при понижении напряжения, а потом, после нормализации, включается и работает дальше. По идее, порог около 170 вольт, но я его не мерял, это - со слов людей, видивших, как Витопенды становятся.
Capituleizen? Nein!

kit
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 11:06
Репутация: 0

Сообщение kit »

а по сути вопроса???

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

kit, я только учусь курочить висмаки, но мое мнение : у Вас все в порядке. Когда котел работал с термостатом, то этот термостат управлял этой лампочкой (горящая лампачка обозначает запрос по отоплению), теперь когда термостат отключен котел работает по температуре теплоносителя т.е. постоянно идет запрос по отоплению и горит лампочка.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»