Теплые полы в подвале: водяные vs электрический провод

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
domVasya
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 06:31
Репутация: 0

Теплые полы в подвале: водяные vs электрический провод

Сообщение domVasya »

Собственно задача такая: в отапливаемом подвале (30кв.м.) будет расположена сауна (6кв.м.), душевая (6), комната отдыха (18). В дополнение к отоплению принято решение установить и теплые полы.
Можно метаполом: (+)уже есть электрокотел с насосом в подвале (это резервный, и можно использовать), (+) дешевле материалы, (-) снижаем высоту подвала, т.к. пол становиться толще. Можно электрическим кабелем: (+) меньше толщина пола, (-) удорожание значительно (дельта около 15т.р.). Не знаем, что надежнее и экономичнее в эксплутации. Какой вариант порекомендовали бы?

Вернуться в «Отопление и ГВС»