Рейтинг российских котлов.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

АВТОМАТИКА МИМАКС ИЛИ ДРУГАЯ.

Аватара пользователя
zilbergilzen
Претендент
Претендент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:18
Репутация: 0
Откуда: ХМАО - ЮРГА

Сообщение zilbergilzen »

[quote="_Валентин_";p="15684574"]АВТОМАТИКА МИМАКС ИЛИ ДРУГАЯ.[/quote]
Она ,она.Еще шайбу надо подложить,а о при 95 не отключает.

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Производство кустарного цеха в г. Таганроге выдают за совершенство. А обратите внимание на горелку -она из прошлого века. К.П.Д. по отходящим газам хорошо если будет 70 %.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

Видел и сие производство и производство - Сиберии - плакал... видел сборки разные... и в россии и в италии и на украине... но пришёл к выводу на территории СССР - работать не любят... или, если любят... то не все...

Аватара пользователя
zilbergilzen
Претендент
Претендент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:18
Репутация: 0
Откуда: ХМАО - ЮРГА

Сообщение zilbergilzen »

[quote="_Валентин_";p="15684621"] А обратите внимание на горелку -она из прошлого века. К.П.Д. по отходящим газам хорошо если будет 70 %.[/quote]
А можно поставить более совершенную горелку? Будет толк? Мне И.о. газсервиса разрешают переделку.

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15684630"] но пришёл к выводу на территории СССР - работать не любят... или, если любят... то не все...[/quote] Разрешите не согласиться
-работать любят и могут, только есть два процесса
-работать на результат, не обращая внимания на всякую хню
-работать ради самого процесса, думаю многие слышали фразу "ну я же делал и переделывал" :shock:

первый подход считается больше присущь западному менталитету, а мы все же азия
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

Не согласитесь -это ваше право. Но мой опыт показывает, что на территории СССР (мне хорошо известна европейская часть) работать могут редко и хорошо, когда нужен героизм и ...всё. а каждый день рутинно работать...из-зо дня в день качественно - неверю. Встречается только в качестве исключения... либо когда лично на себя...

Garaj
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:33
Репутация: 0

Сообщение Garaj »

Да уж...
Прочитал всю тему и выяснил, что Вы zilbergilzen говорите о своих проблемах тут сами с собой!
Рейтинга у меня нет также как и у вас. Просто мне интересны Ваши проблемы.
Я тоже прошлую зиму впервые провел эксплуатируя Конорд, а именно КС-Г-12Н с Мимаксом (приобретен за 7200р.). Газовики закончив топорную работу при монтаже доводкой (догибая) трубы просто так, без сварки, ушли продемонстрировав факт загорания горелок, без никаких настроек и контрольных мероприятий.

Наблюдения:
1. Автоматика по сей день ни разу не сработала. Обхожусь регулировкой величины пламени горелок, которые даже на максимуме не могут поднять температуру воды выше 90 градусов, т.к. в моей системе ее намного больше расчетного объема для данного агрегата. Думаю, что отсутствие циклов остывание/нагревание благоприятнее для физических свойств металла котла.
2. Дымоход очень горячий, как уже замечали, хотя говорят у Прометеев можно трогать руками не обжигаясь.
3. Воздушной заслонки показанной на рисунке к Мимаксу нет. Есть только прямоугольная дыра примерно 20х20см на дне Конорда. Может она является причиной ухода тепла в дымоход?

Что скажете?

Тех, кому эти разговоры кажутся архаичными, прошу воздержаться от комментариев.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

Просто народ
у меня дома стоит АГВ80 работает около 30лет автоматика не работает лет 25 а так-полёт нормальный
из того что ставил в последнее время нет нареканий на жука правда с хонивеловской автоматикой
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

По опыту двух прошлых зим могу сказать, что Жуковские котлы пришлось дефектовать по факту некачественной сварки круглых швов внизу над горелкой; Таганрогские котлы с SITовской автоматикой - всё тот же, только навороченный "УЮТ",- самый уценённый бюджетный вариант. Сиберия такого же типа, на немного посерьёзней, вызовы по ней были только по факту плохого дымохода(там стоит датчик тяги, который чуть что - вырубает автоматику). Ну и по самой ЕВРОСИТовской автоматике: прежде чем начать её крутить, надо внимательно прочитать инструкцию и понять принцип её действия, иначе,как многие пользователи, просто тупо свернёте ей башку.
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

на счёт сиберии не так много ставил но один всё-таки потёк -некачественная сварка
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

рейтинг котлов

Сообщение _Валентин_ »

Живу и работаю в г. Азове имею свой магазин газовых приборов. Продаю котлы производства г. Таганрога, г. Ростова.Чтобы немного внести ясности в Таганроге котлы производят 6 производителей. Только 2 из них могут произвести качественный более или менее котёл. Это кебер или лемакс. Остальные это допотопные прожигатели газа. Из Ростовских можно покупать Сиберию ,хотя я её не сильно рекомендую из-за цены.Хорошие котлы к нам завозят с Украины , Данко,Росс,Житомир. Торгуем этими котлами 3й сезон покупатели очень довольны.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»