Котел KOSPEL RF4

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
apjet
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:28
Репутация: 0

Котел KOSPEL RF4

Сообщение apjet »

Будьте любезны, скажите, возможно ли применение этого котла для теплых полов, покрытых ламинатом, полиуретановая подложка 2мм?Спасибо.

Аватара пользователя
burjui6
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:49
Репутация: 1
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение burjui6 »

а при чем сдесь котел

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Автор планирует котел на теплый ламинат поставить.
Вопрос надо поставить не здесь, и не так:
"Возможно ли применение ламината (марка и фсе цифирки) с водяным теплым полом."
Ламинат котлу не повредит.

apjet
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:28
Репутация: 0

Сообщение apjet »

Объясняю по простому. Наш дом, 24-х квартирный, отапливается от больничной угольной котельной. Два раза в месяц, когда выдают аванс и получку, иногда и между ними, кочегары нажираются. Тогда температура на кухне у меня бывает зимой +9 гр.(Я живу на третьем этаже). В настоящее время я делаю ремонт в квартире и думаю, делать ли мне тёплые водяные полы (заливать бетонную стяжку и покрывать ламинатом) или плюнуть и оставить старые деревянные, но также покрытые ламинатом. Для получения тепла я хочу к существующкму центральному отоплению добавить своё. Т.е. поставить вышеназванный котёл и от него протянуть трубные магистрали для тёплого пола. Вешать на этот котёл радиаторы не планируется. Включать буду только в том случае, когда не будут топить. Поэтому и спрашиваю, потянет ли этот котёл 42 кв.м площади полов с нормальной температурой пола (30гр)?

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

Если квартира небольшая то потянет и ничего котлу вашему не будет.
Только у ламината спросите. :)

Принципиально теплый пол хотите?
Может на 1-2 деня то другой какойто электро прибор включать? а то вы потолок соседям за свой счет будете греть + если правильно все делать (утепление, заливку) придется научиться чуять пьянку за день, чтобы котелок включить, а потом радиаторы отключать или проветривать.
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

У сестры такая же комбинация, только под ТП побольше. Все нормально работает на Беретте-настеннике, года 3 или 4.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

А почему бы электрические теплые полы не сделать? Электричество так и так жечь (кстати, у Вас его нет в таком количестве), стяжку меньше надо делать и дешевле это обойдется.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

apjet
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:28
Репутация: 0

Сообщение apjet »

И ещё один дилетантский вопрос. Глядел я на фотки, где сделаны коллекторы на ТП и думал, а HAXPEHA между коллекторами стоит насос (или это не насос, а другой агрегат?), если вода так и так принудительно гонится от котла его же насосом или нужно создавать избыточное давление?
И кто подскажет, где найти описание всех маркировок ламината?
А насчёт электрических полов, я считаю, что они более заморочнее. Температурные датчики, пульты управления и т.д. А вдруг перегорит кабель и придётся долбать весь пол в поисках перегара ;)

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Судя по вопросам, Вы о теплом поле знаете немного. Тема достаточно сложная и неоднозначная. В форуме есть "поиск". Вверху ряды кнопок.
Можно найти документы по расчету ТП и обсуждения решений.
Маркировки ламинатов поиском по интернету, либо в магазине.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»