отопление

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

можно.Внимание обратить на вменяемость монтажников и наличие сервиса на выбранный Вами котел :D
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
prochor
Претендент
Претендент
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Юж.урал
Контактная информация:

Сообщение prochor »

А еще лучшей новый поставить впараллель старому.
Слесарь по монтажу , где посижу , где полежу.

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Ну блин 1-е апреля "сделано из труб" :D

Аватара пользователя
prochor
Претендент
Претендент
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Юж.урал
Контактная информация:

Сообщение prochor »

Сделано из труб - это разве проблема?
Слесарь по монтажу , где посижу , где полежу.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Наташенька, солнышко моё, невыдумывайте, если на вашу систему и ставить новый котёл, то уж точно ненависной, это кощунство, единственное, что можно , это напольный, самый недорогой, только заменив всю систему, можно получить положительный результат, как верно написал шидол, следите за вменяемостью монтажников. Но затея сама по себе бредовая. менять нужно всё. А вот эта фраза "новый взамен старому" это вобще класс, ржунимогу, ну можете колеги если захотите! :blink:

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

а теперь "самый лучший в Украине"-обоснуйте ЗАЧЕМ менять все :shock:
и обьясните почему у меня в доме со старым отоплением ,чугунными радиаторами 4 года стоит настенник,и ничего не менялось.Удалялось-да.1АОГВ.2.открытый расширительный бак.3колонка КГИ.
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

В прошлом году делали подобное, сняли АОГВ , заварили расширительный , загидравили 4 кг, 14 течей.......системе 12 лет. Я сразу говорю нафик, но заказчеГ взял на себя устанение, и в последсвии поставили чугунную SIME и всё прекрастно. Да ёщё на обратку поставили самоочистной хонивел браукманн фильтр горячий.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Та делайте как хотите, я от таких вариантов просто отказываюсь, и незаработать толком, и из г-на пулю лепить, я хоть и мастер, но не пуледел, что так мож и можно, но то что это ..опа, это 100%, и опять таки, вы мне можете рассказывать про массу работающих систем, тока я доказательст и не требую, но упаси Бог, чтобы я к такому прикоснулся, это просто самонеуважение, а если хотите, я за год тонны выбрасываю чугунины и железа, можете приезжать забирать, и делать классные системы, еслибы у меня стоял навесной котёл на металической системе , я бы этого стеснялся и некому бы нерасказывал, горжусь тем, что мне неприходилось подобное делать, вот вам мой ответ.

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Нужно делать качественно свою работу, а не ссылаться на плохое качество материала, металические трубы и.т.д. KlimCЕсли Вы не умеете работать с металлом и просто динамите заков, то это другой вопрос. А то что настенники отлично работают с экс гравитационками это факт, причём давольно много экземпляров даже с открытыми системами, что сводит к минимуму затраты при модернизации СО. И не позорьте пожалуйста уважаемый KlimC Украину, ведь есть же хорошая пословица "молчишь, умнее кажешся"

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

[quote="KlimC";p="15666658"]Та делайте как хотите, я от таких вариантов просто отказываюсь, и незаработать толком, и из г-на пулю лепить, я хоть и мастер, но не пуледел, что так мож и можно, но то что это ..опа, это 100%, и опять таки, вы мне можете рассказывать про массу работающих систем, тока я доказательст и не требую, но упаси Бог, чтобы я к такому прикоснулся, это просто самонеуважение, а если хотите, я за год тонны выбрасываю чугунины и железа, можете приезжать забирать, и делать классные системы, еслибы у меня стоял навесной котёл на металической системе , я бы этого стеснялся и некому бы нерасказывал, горжусь тем, что мне неприходилось подобное делать, вот вам мой ответ.[/quote]

с БИЗНЕСОМ всё ОК не сомневайтесь, но ещё по-человечески не могу хорошим людям отказать в прошении о тепле, практически все мои заказчеГи поздравляют с ДР и это оЧЧень прикольно, поверте

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Нет с металом я работать умею, есть ли у вас основания для подобных замечаний, насчёт качества работы, тоже иде аргументы, подобное замечание , у нас менее квалифицированых монтажников называется, "в лужу пё....ул" от так от умно у вас получается, но это безусловно с моей точки зрения, настенники может и работают с открытыми гравитационками, только по тех паспорту, есть пункт минимального давления, незнаю, мож гравитационка в частном доме столько и даёт, опыта просто нет. А то что тебе за меня так стыдно, так это меня особо неволнует, можете за меня покраснеть, здоровее казаться будете, и умнее казаться цели у меня тоже нет, мне имеемого достаточно, так что дуже переживающему, за пруганую честь державы, пламенный привет, напишите об этом Ющенке, хай порядок наведёт, и разберётся, как меня родная земля, такого носит. Так что sergey 73, продолжай в том же духе, учи меня жить, можешь даже этому посвятить свою жизнь, сделай из меня человека, гуманного, так чтобы все равнялись, смоги, тыж умный парень!

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Кроме этого, новая система, которую я ставлю вместо старой, всегда, иначе ничё не ставлю, вот она действительно экономит заказчику деньги, за счёт снижения обьёма жидкости и уменьшения её массы. Это для Крылов Олег , просто более теоретическое, а не эмоциональное обоснование, и ещё, ну ещё одна неправда, стальные радиаторы менее теплоёмкие нежели чугунные, это тоже так к слову.
Насчёт чисто человеческих качеств, они мне присущи только в отношении членов моей семьи, а заказчик к ним неотноситься, независимо от того, хороший он человек или нет, для меня он купюра, не более и не менее, несогласные в калидор, и это абсолютное моё право, поздравлять и меня поздравляют, и детям подарки дарят, так что в этом дифицита нет, и слава Богу, что делают это нормальные и солидные люди, насчёт применения материалов, тоже применяю все вышеперечисленные, только по железу это делает атестованый и дипломированый сварщик, проработавший на закрытом предприятии 25 лет, с личным клеймом, а у Вас? А у Вас в квартире газ, вот. Если желаете чтото перерабатывать, типа чугуна и стали, открывайте пункт приёма метала, мы оставляем всё на обьекте, это собственность заказчика. Очень прошу если вы хотите делать замечания, и у вас нет оснований, просто неподтверждённое мнение, прошу писать в личку.

Аватара пользователя
prochor
Претендент
Претендент
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Юж.урал
Контактная информация:

Сообщение prochor »

Блин был у меня высоко ква-ква-квалифицированный сварщик.Подлодки гдет в Северодвинске варил с клеймом тож.Но подлодки это не трубы и в итоге на 10 неповортных стыков 15 течей.Мы с ним расстались.Пошел на мех завод станины варить.А относительно ст. труб KlimC поищи рекламу труб.Что то не где не видать , по тому как в рекламе не нуждаются.А смеятся будешь по пожей если получится.Хорошо смеется тот кто смеется последний.
Слесарь по монтажу , где посижу , где полежу.

Аватара пользователя
БЭТМЭН
Профи
Профи
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:05
Репутация: 7
Откуда: С-Пб

Сообщение БЭТМЭН »

[quote="KlimC";p="15666719"]Нет с металом я работать умею, есть ли у вас основания для подобных замечаний, насчёт качества работы, тоже иде аргументы, подобное замечание , у нас менее квалифицированых монтажников называется, "в лужу пё....ул" от так от умно у вас получается, но это безусловно с моей точки зрения, настенники может и работают с открытыми гравитационками, только по тех паспорту, есть пункт минимального давления, незнаю, мож гравитационка в частном доме столько и даёт, опыта просто нет. А то что тебе за меня так стыдно, так это меня особо неволнует, можете за меня покраснеть, здоровее казаться будете, и умнее казаться цели у меня тоже нет, мне имеемого достаточно, так что дуже переживающему, за пруганую честь державы, пламенный привет, напишите об этом Ющенке, хай порядок наведёт, и разберётся, как меня родная земля, такого носит. Так что sergey 73, продолжай в том же духе, учи меня жить, можешь даже этому посвятить свою жизнь, сделай из меня человека, гуманного, так чтобы все равнялись, смоги, тыж умный парень!

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Кроме этого, новая система, которую я ставлю вместо старой, всегда, иначе ничё не ставлю, вот она действительно экономит заказчику деньги, за счёт снижения обьёма жидкости и уменьшения её массы. Это для Крылов Олег , просто более теоретическое, а не эмоциональное обоснование, и ещё, ну ещё одна неправда, стальные радиаторы менее теплоёмкие нежели чугунные, это тоже так к слову.
Насчёт чисто человеческих качеств, они мне присущи только в отношении членов моей семьи, а заказчик к ним неотноситься, независимо от того, хороший он человек или нет, для меня он купюра, не более и не менее, несогласные в калидор, и это абсолютное моё право, поздравлять и меня поздравляют, и детям подарки дарят, так что в этом дифицита нет, и слава Богу, что делают это нормальные и солидные люди, насчёт применения материалов, тоже применяю все вышеперечисленные, только по железу это делает атестованый и дипломированый сварщик, проработавший на закрытом предприятии 25 лет, с личным клеймом, а у Вас? А у Вас в квартире газ, вот. Если желаете чтото перерабатывать, типа чугуна и стали, открывайте пункт приёма метала, мы оставляем всё на обьекте, это собственность заказчика. Очень прошу если вы хотите делать замечания, и у вас нет оснований, просто неподтверждённое мнение, прошу писать в личку.[/quote] %) :suicide: :dash: :swoon:

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

У меня есть старая открытая система с чугунными радиаторами. Если я куплю и установлю Ваш котел, он будет работать?
Быстрый поиск продукта


Старые открытые системы с чугунными радиаторами имеют много различных отложений грязи и продуктов коррозии. Котлы Vaillant предназначены для работы в закрытых системах. Перед установкой котла необходимо произвести полную и тщательную промывку и реконструкцию системы отопления, но и эти мероприятия не могут дать 100% гарантии правильной и долговременной работы котла. Желательно произвести полную замену трубопроводов и радиаторов системы отопления.

Может я чёто не так прочёл.


Это из сайта Ваиланд http://www.vaillant.ru/dlya-klientov/vo ... otaty.html

Популярнее наташенька, простите немогу.

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

Если уж совсем грязная и всё такое есть вариан с теплообменником :shock:

Аватара пользователя
Water Man
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:13
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Water Man »

[quote="prochor";p="15666741"]Блин был у меня высоко ква-ква-квалифицированный сварщик.Подлодки гдет в Северодвинске варил с клеймом тож.Но подлодки это не трубы и в итоге на 10 неповортных стыков 15 течей.Мы с ним расстались.Пошел на мех завод станины варить.[/quote]
Да, лодки не трубы. И сварные с СЕВМАШа трубы варить не могут. Это факт. Интересно-каким ветром его к вам занесло? Мог бы и на малой Родине 40-50 т. зарабатывать. Или всё-таки не очень квалифицированный? :D

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Конечно есть масса вариантов, только верный один, сами знаете чей.

Аватара пользователя
prochor
Претендент
Претендент
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Юж.урал
Контактная информация:

Сообщение prochor »

я не говорю о все сварных Севмаша , но вот такой попался и думаю он в лучшем случае рядом стоял со сварщиком , а не лодки варил.
Слесарь по монтажу , где посижу , где полежу.

wasermen
Любитель
Любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:59
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение wasermen »

[quote="prochor";p="15666741"]Хорошо смеется тот кто смеется последний.[/quote]

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий!!!
"вязать" котельную полиропиленом -- не любить себя и не уважать заказчика!
------------------------------------------------
Только соберешься поработать, ... Обязательно кто-нибудь разбудит.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

я был когда то странным
сантехником безымянным
пока проспект рекламный
я вдруг не изучил

теперь я просто гений
я весь необыкновенный
я супер-пупер
украинский монтажер

мне не везло сначала
и даже так бывало
никто на день рожденья
подарков не дарил

теперь я просто гений
я весь необыкновенный
я супер-пупер
украинский монтажер :lol:
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»