Серьёзнейший вопрос по гидроразделителю

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Само собой. ЭКМ-один из элементов безопасной работы котла.
От темы ветки отошли. Дихтатор не будет возмущаться и подарки раздавать?
Последний раз редактировалось транзит 20 апр 2008, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

1) дайте ссылки на отэтот MEIBES,
2) Предложите чтото лучше или правильнее в альтетернативу автоподпитки, и и за чего плохо будет теплообменику?
3)И как редчайший бракодел, инетесуюсь у Вас чё мне её получается не ставить, а чё ставить вместо неё , традиционный шаркран?
если вы так резко опускаете другим руки, так будьте любезны предложите альтернативу, особенно приколол земляк, типа бракоделы,т.е все фирмы выпускающие автоподпитки-бракоделы, чёто я совсем запутался, распутайте меня плиз. Товарищи Прохожие, шидолы, гутермы, где Вы , будьте так добры, вразумите меня.

Нашёл мёбиус , супер, такую и поставлю, если есть у ковонибудь, чем дополнить, то нестисняйтесь, А вообще если серьёзно, то непереживайте, вы помогаете класному чуваку, и я вам за это благодарен.

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Пусть мне опять руки оторвут, но такое терпеть.[quote="KlimC";p="15668975"]
... Товарищи Прохожие, шидолы, гутермы, где Вы , будьте так добры, вразумите меня.
[/quote]
Вот вынь ему всё и полож. :?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Ненадо выкладывать и ложить, вы намекните, а я пойму, ну а если нехотите конкретно отвечать на вопросы, то и не лезьте в мою тему.
Не хочешь выкладывать невыкладуй, но в таком случае и не лезь сюда, открой себе тему, по обсуждению действий меня и тешься там своим разумом.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="KlimC";p="15668975"]1) дайте ссылки на отэтот MEIBES,
[/quote]
Три дубль Вэ, MEIBES точка RU :mrgreen:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Граждане, опять с темы не много соскочу, но автоподпитка задела.
Я ставлю водоподготовку на входе бойлера, т.е бойлер греет мягенькую и не вонючую ( благодаря угольному фильтру) воду, подпитку делаю от ГВС, через обычный ручной краник. Это сильно криминально?
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Ну не знаю, и я бракодел. С недавних пор активно использую автоподпитку. Может немного по другому тружусь (бракодельничаю). Автоподпитка освобождает меня от многих выездов на этапе "воздух погонять", или только у меня воздух за 15 минут из системы не вылетает? Ключик хозяину и крути радиаторы, нет дурных вопросов по давлению, а когда система стабилизируестся, вот тогда и подпитку закрыть можно. Опять же если и забудет закрыть ничего криминальногог.

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

Зачем же всё так категорично, автоподпидку ставте сколько угодно, криминал в том что её активно используют бракоделы для стабилизации по давлению негерметичной системы. Но (имхо), при подписании актов выполненых работ автоподпидку перекрыть, во избежании неизмеримого количества воды на полу при аварии.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да, сейчас вопрос из технического переведу в понто-марализный.
А вот скажите Вы всегда проводите опресовку системы как положенно, по нормам.
Вото ж. Может я просто не лезу огромные строительства, мне и бытовухи хватает. Люблю котежды-домики. Не всегда прессую, да и опресовка на холодную не всегда выявляет брак в монтаже, и косяки в материале. Требуется время, а если газа нет... Проще оставить систему (летом) с церкуляцией и просто ждать...
А при открытой автоподкой быстрее и проще найти течь....
Но при стабилизированной системе ЗАКРЫВАТЬ!
Открывать только с моего разрешения.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

О блин, уже выясняется, что всётаки автоподпитка, тема прикольная, а насчёт бракоделов, если заказчик принимает текущую систему, то хтож ему доктор, и вообще goga777, вы делаете неграмотные заявления, если чёто делается бракоделами, так им и радиаторы нельзя вешать и котлы, причём я видел, как вы выразились работу вашего монтажника, я б после такого вены бы себе вскрыл, зачем дальше жить. И вообще , я заметил, что Вы сьезжаете, то на хир-ого монтажника, то на не нужность установки автоподпитки, потомучто её ставят нерадивые монтажники, у меня возникают опасения по поводу вашей квалиффикации, это откровенно (как всегда).

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

Да ради бога :lol:
скока угодно, ламер я, неграмотный....что там ещё???? Вам легче :mrgreen:

Кучков Сергей
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Кучков Сергей »

[quote="goga777";p="15668706"][quote="adstern";p="15668614"]А не лучше cтрелку отдельно, а коллектор отдельно?[/quote]
НЕТ не лучше, с гидроразделителем температурный градиент более равномерный[/quote]


:shock: о каком градиенте вы уважаемый говорите когда я хочу направить теплоноситель доп. 70С в каждый из контуров а не 73 в один, 69 во второй, 65 в третий. конечно на мой взгляд лучше стрелка и коллектор

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

[quote="goga777";p="15668994"]Зачем же всё так категорично, автоподпидку ставте сколько угодно, криминал в том что её активно используют бракоделы для стабилизации по давлению негерметичной системы. Но (имхо), при подписании актов выполненых работ автоподпидку перекрыть, во избежании неизмеримого количества воды на полу при аварии.[/quote]

если брак хороший то разве он останется незаметным а вот со временем давление падает и не каждый хозяин удосужится посмотреть на манометр так что автоподпитка - штука хорошая жаль что при неиспользовании как правило закоксовывается и когда надобно не работает не фига... :(

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

[quote="Кучков Сергей";p="15669100"]автоподпитка - штука хорошая[/quote]

ПОДПИТКА - штука хорошая
АВТОПОДПИТКА - штука очень опасная.

Я спокойней сплю, когда автоподпитки нет.

Никогда не забуду, как 31го декабря (-25С) рано утром по звонку клиента приехал и увидел как по наружным стенам со второго этажа столоктиты толщиной до полуметра. А внутри потоп, как в Новом Орлеане....
Потом кое что вскрыли и обнаружили не зажатый фитинг на горячей воде (держал собака до 5 очков при опрессовке, а тут сорвался). Ремонт пришлось оплачивать, а монтажника вывезли в лес и расстреляли по тихому :oops:
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

:mrgreen: Mr.Smith 5баллов и ЗАЧЁТ

особенно про монтажника :cool:


а KlimC так понимаю теперь называеццо Кучков Сергей, ууух партизаны

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Да гуру и мастера, неоднократно из ваших уст я слышу, то про какието события, то про судебные иски, чё у меня у одного, неумёхи и бракодела никаких качель с заказчиками, ой немогу , ну укачали, пойду блевану, меня тошнит от вашей логики (плагиат: Егор Летов)

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

KlimC: Ты тут во всех темах кричишь про "только обмен опытом и никакого флуда". Я и поделился своим опытом (абсолютно реальная история), хоть и в шуточной форме (про монтажника). И если тебе просто перло во многих ситуациях, дак ты Богу молись, чтоб ничего эдакого не случилось, а не хвастайся, что у тебя все по зеленой (в это все равно никто не верит :mrgreen: ).


P.S. У остальных участников форума прошу прощение за оффтоп.
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Mr.Smith";p="15669189"]...Я и поделился своим опытом (абсолютно реальная история), хоть и в шуточной форме (про монтажника)...[/quote]Да по моему никто из нас с прискорбием такие истории и не расказывает... сихда со [*ЦЕНЗУРА*] и [*ЦЕНЗУРА*]! (Дихтатору на заметку для цензуры) :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Так шо мне теперь следуя твоему опыту, типа застрелиться, а я по своему опыту, пишу и хвастаюсь, что по настоящему, без сми-чков и пиз-хахонек, не выезжал к закам по вопросам течи или нерабочи моих систем, мог только выехать если он в кнопках нерулит, ну нетекла у меня ни одна система, так и пишу как есть, и молись сам.
Лучшеб советом помог, а то по фото типа умный в очках как гутерм, а кроме п-жа , ничё от вас неслышно.
А колю я вас на истину с целью улучшения качества моих систем, а не для того чтобы ещё больше бабла рубануть, с бедностью своей нахожу силы мириться.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

стреляться не надо, ежели где потечет сильно (ну не дай ог конечно), найдут и сами пристрелят
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Ты уж извини дорогой! но учить тебя у меня пока ещё желание не пробудилось окончательно... мож здесь найдуться люди поотходчивей, мож и помогут?! И не надо меня каждый раз добрым незлобливым словом поминать. Хочу - пишу, не хочу - не пишу... как ты там мне в личке писал?!
KlimC писал(а):...то желаю, чтобы руки которыми вы жмёте при снижении мне репы у вас просто поотсыхали, больше признаюсь я желать ничего не могу...
Так вот вашими молитвами таки отсохли :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Закрыто

Вернуться в «Отопление и ГВС»