Как расчитать мощность котла?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Как расчитать мощность котла?

Сообщение KlimChugunkin »

Расчитал весь проект, теплопотери составили 23409 Вт, , проблема в том, что если возьму котёл G234WS38кВТ, тогда смогу поставить его на
L200, если я правильно понимаю пакетную пропозицыю, ну это пакетное предложение, а если возьму 44, тогда только круглый 200, чё делать, взять меньшей мощности, и установить приоритет, или взять 44-ый? Водозабора 4 точки 3 ванны и кухня.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Блин, без обид. Если ты даже такой вопрос сам решить не можешь, как ты работаешь? Спроси у заказчика, что ему больше нравится. Будут у него во всех 3 ваннах мыться или по очереди поливаться будут? Или ты спрашиваешь из чисто эстетических соображений.
Посмотри какие темы люди поднимают. Гости и новички не в счет. Хотяб мои темы подними.
Ну реально, складывается впечатление, что тебе поговорить не скем.
Еще раз, давай без обид.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Та какие обиды, у меня 4 телефона на столе, и быват, что 3 из них звонят, а по одному разговариваю, в этой ситуации у меня есть мнение поставить 44 но он с круглым бойлером, а дороже всего на 80 евров, но если и 38 хватит, так чёб место несэкономить, а колектор для пола поставить не наружу топочной а внутрь, и интересует мнение других, а последействий самого "функционального" чувство обиды мне уже вовсе неприсуще, так что валяй, расскажи и ты мне что я типа ничё непонимаю, я всё понимаю, может даже больше многих, просто я если чёто пойму то советуюсь, а не кричю, что круче :krutnyak:

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Вот ты опять не ответил. Зачем ты поднял тему? Из эстетических соображений? Если хотел посоветоваться в плане хватит или не хватит ГВС, то данных маловато. Указание количества точек водоразбора ни о чем не говорит. Можа чел со странностями и ему лень ходить в ванну, скажем на 1-й этаж и он поставил их на каждом этаже, а живет один. А можа там свора детей и родни вагон. Этож разные совершенно условия. Согласись.
Просто, что б получить вразумительный ответ- нужно задать внятный вопрос. :D
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Нет, я хотел посоветоваться насчёт 38 или 44, и приоритет или нет.

Аватара пользователя
alus
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:07
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение alus »

Что-то мне думается, что котла "VITOPEND100-24" с емким бойлером хватит на такую нагрузку, при работе на ГВС снижается нагрузка на ОВ.
Все буде добре!

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

А мне недумается, причём совсем, он на полную во первых будет кочегарить, во вторых, он расплавиться, и вообще, я незнаю сколько вы их поставили, я несчитаю модернизированый витопенд воопще пригодным для таких площадей и мощьностей, квартира да, хатынка да, но не котедж.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Еще раз повторяю - 234 котлы не устанавливаются на горизонтальные бойлеры.
На бойлеры L\LT можно поставит 124, или под вентиляторную горелку 115, 215 (не все мощностя), 125, 225 (не все мощностя)
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

44 :!:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="GuTherm";p="15670748"]44 :!:[/quote]
И приоритет :!:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

[quote="@lex";p="15670746"]Еще раз повторяю - 234 котлы не устанавливаются на горизонтальные бойлеры.
На бойлеры L\LT можно поставит 124, [/quote]
Я обьясню почему я так написал, у меня в предложении они идут пакетом, и в пакете 200-ый вместе с 234-ым 38 кВт поэтому я и решил, чтоон ставиться на бойлер.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»