Печальный опыт эксплуатации котла на пеллетах

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Прохожему и всем интересующимся темой.
Возможно в статье ниже содержится ответ о предмете спора.
Я тоже видел сертификаты и смотрел материалы по производству пеллет. И я имею прямой опыт их использования на одном и том же оборудовании в близких условиях, при этом производительность по теплу у пеллет была почти в двое ниже относительно угля.
Фокус оказался прост. Сертификаты выдаются на абсолютно сухие гранулы и это фиксируется в лабораториях. Производственники соблюдают технологии и утверждают на основе сертификатов, что имеют калорийность по сухому топливу. Реально при хранении и перевозке гранулы успевают поглощать влагу из воздуха и потому параметр сертификата на практике просто не достижим.
ing
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Лесовику
"Гюльчатай, открой личико" .авторизуйтесь.
Я сделал свое предложение и оно конкретно.
Есть небольшая котельная на 80 квт. Вы можите поставить пол. тонны пеллет. Я договорюсь чтобы топили ими. Там установлен теплосчетчик.
Получите объективную инфорацию. Или возите ваши пеллеты за бугор.
Удачи.
ing

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

:boks: :box: :couto: :da_foot: :da_spank: :da_zombie: :dark2: :draka: :duel: :gun: :horse: :ink_stab: :isabre: :itschy: :nun: :plusomet: :samurai: :stab: :susel: :swduel: :sword:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

:da_popcorn:

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Лесовик";p="15684274"] Есть люди, которые ему могли помочь советом, вместо этого мы вынуждены объяснять Вам элементарные вещи и читать Ваш словесный понос.
[/quote]
Я сразу предложил:
[quote="Прохожий";p="15684082"]Пиллетчики! Не надо спорить с ing9 - все равно карборобот будет круче всех на свете. Ответьте лучше на вопросы топикстартера![/quote]
Но вам же интереснее пиписьками померяться. Нафига человеку помогать, да еще и бесплатно. Типа - мы котел этот не продавали, пеллеты не продавали, вопрос не к нам. Можно подумать на ваших котлах такого геморроя нет. :evil:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

[quote="Прохожий";p="15684327"] человеку помогать...[/quote]

Считаю, что человеку надо забрать свои денежки у пилетчикофф (за котел и пелеты), построить дизельную котельную (двухконтурный котел с горелкой 75000р), а с пелетчеками судиццо за возмещение морального вреда........

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Господа пеллетчики сами виноваты, не знают своей продукции, потому не в состоянии грамотно ее защитить. Ссылки на забугорный сертификат, как я теперь понимаю, стоят мало. Лабораторных подверждений качества в России никто из них не делает, надеятся на технологию, потому за бугор отправлять не очень получается.
По влажности пиллет можно провести тест. Раз у вас производство, возьмите две порции свежих пеллет и взвесьте их. Одну порцию запаяйте в полиэтилен. Вторую оставьте на воздухе. Через месяц взвесьте. Вес контрольной пробы измениться не должен, а откратая проба покажет сколько воды добавилось.
ing

alex70
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 23:54
Репутация: 0

Сообщение alex70 »

Лучше сначала иск подать, а потом котел менять. И необходимо независимую экспертизу сделать. А если Вам еще и чек не дали можно и без иска.....
Объясните этим ребятам, что Вы им можете создать проблем гораздо больше, чем они Вам...

PavelZh
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:49
Репутация: 0

Сообщение PavelZh »

Хочеться заметить, что дання проблема не имеет ни кагого прямого отношения к отоплению пеллетами. А касаеться конкретного котла, (скорее конкретной марки котла), и конкретных людей. А сам способ отопления пеллетами мне вполне устраивает. И я, для себя не вижу, в услувиях отсутствия газа достойной альтенативы.
Что касается доставки пеллет - вечером позвонил, утром привезли. Как минимум 6 компаний в Московском регионе.

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Хочеться заметить, что дання проблема не имеет ни кагого прямого отношения к отоплению пеллетами. А касаеться конкретного котла, (скорее конкретной марки котла), и конкретных людей.
А если эти проблемы из-за качества пеллет?!
Пока о пеллетах даже продавцы ничего сказать не могут, кроме ссылок на иностранные сертификаты, здесь мало кто из них может показать результаты лабораторных испытаний. То что образуется "кокс из опилок" вполне может определяться составом топлива.
ing

Aleks
Любитель
Любитель
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 13:43
Репутация: 9
Откуда: г.Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

[quote="ermalex";p="15684145"][quote="ing9";p="15684142"]
Сейчас в подмосковье достаточно владельцев карбороботов[/quote]

И что интересно никто низ них тут не жаловался вроде. :cool:
Даже странно.[/quote]Я здесь и все внимательно читаю (правда не из подмосковья) :) Жду отопительного сезона, а потом может начну жаловаться. Покупал котел не у ing9.

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

И что интересно никто низ них тут не жаловался вроде.
Даже странно.
Просто владельцы карбороботов более доброжелательные люди и если проблемы возникают они не спешат жаловаться, а пытаются понять, где ошибка. А я стараюсь им помочь сколь могу.
ing

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

Это ваш форум и называйте друг друга как хотите - а вот наезд на клиента - пользователя альтернативной технологии
зачем мне приписывать наезды на клиентов иных технологий. Я так далело не захожу.
Да наезжать на пеллетчиков у меня нет необходимости. Есть желание понять и может с выгодой для нас и их тоже.
Пройдитесь по форумам и увидите я рассматриваю пеллеты как еще одну возможность. Если они сумеют показать, что их технология лучше, я готов мгновенно переметнуться в их стан. В технике есть только продиктованые объективностью пристрастия. Пока я делаю за них их работу. Сдается мне придется предложить свои услуги по наладке пеллетного котла, поскольку агент новотопа довольно нескладно наговорил советов человеку и ни одного дельного. За одно быть может попробую оценить действительную теплотворность пеллет.
ing

Александр Первый
Претендент
Претендент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 07:00
Репутация: 0

Сообщение Александр Первый »

Прочитал это и понял-всё Кино-Комедь!Спросить хочу-зачем такие дорогие бойлеры покупать?Что-бы зимой не скучно было?А может не пеллетами пичкать,а котлетами?И почему-в таблице не киловатты а каллории?!Нет повести печальнее на свете,чем бойлеры жующие пеллеты...
скупой-платит дважды,тупой-трижды,лох платит всегда!теорем-много,аксиома-одна!

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

И почему-в таблице не киловатты а каллории?!
Вам все равно в каких единицах, если вы мощность легко путаете с энергией можно и километрах. А если и переводить килокалории, то в киловатт часы и килоджоули.
ing

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Александр Первый";p="15684667"] бойлеры жующие пеллеты...[/quote] :lol: :lol: И менегеров страстные...мин...уэты... :evil: :evil:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ing9
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 16:54
Репутация: 2
Откуда: г. Троицк Моск. обл.

Сообщение ing9 »

А значит пользователи пеллетных котлов - моральные урооды.....

Как в анекдоте (.......значит я лаю? Он меня собакой назвал.)
Да вы Лесовик просто гений пиара. Полагаете таким образом справиться со мной? Думаю вам слабо, слишком тупо прямолинейно.
Что касается проблем потребителей пиллет, вряд ли они отреогируют на ваши ужимки.
А вот сбои оборудования бывют не только от некомпетентности продавцов, но и от низкого качества топлива. А у вас нет ни каких подтверждений его кондиционности.
ing

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Коменты уже не успею, но фотки положу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Оооо... :BRAVO:
Это не коллектор, а просто картина какая то! Смотрел бы и смотрел.
Как все таки замечательно, когда заказчик тебя не ограничивает в средствах. Бабло побеждает зло.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

[quote="PavelZh";p="15684601"] когда котел залнинит, тут дело не до ожидания приезда экпертов, а необходимо срочное восстановлении работы котла, хотябы своими силами, т.к. другого отопления у нас просто нет-у.
От них я не получил ни одного акта осмотра. Вообще ни чего...[/quote]

Поставьте электрокотел. Когда пелетный в очередной раз заклинит, вызывайте эксперта. С результами экспертизы в суд, и судитесь с этими редисками за все нервные клетки, которые из-за них потратили. Судиться, это конечно морока, но другого выбора у Вас очевидно нет.....

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»