Покритикуйте настенник

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Покритикуйте настенник

Сообщение @lex »

Во накинулись, белены чтоль объелись.
Дама наверняка писала о модельном ряде в данный момнт времени поставляемы в РФ. То что где то залежалось старое оборудование, ну так и что, мало ли у кого чего и каких времен завалялось.
А по поводу гарантии - почти у всех производителей есть оговорка о сроке гарантии типа "...но не более ХХ месяцев с момента производства..."
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Та-а-ак... дождались... уже барышень на форуме обижают... музчины будьте терпимее!
Ну если честно то Светнану я лично называю не иначе как Светлана Александровна и в том числе потому что знаком с ней лично лет уже как десять, застал времена когда она одна тащила всё представительство собственноручно и даже тогда она могла уделить мне пару часов, к сожалению я подонок и часто ей приходилось из-за меня задерживаться на работе.
Я вообще сильно удивился увидев Светлану Александровну здесь на форуме и это с её-то нагрузкой... когда захожу в представительство сразу к ней - она точно знает как решить проблему. :THUMBS UP:
Так что попрошу участников более уважительно относиться к Светлане Александровне! иначе я за себя не отвечаю (надеюсь на понимание админа :wink: ) буду материться павзрослому.
В представительстве есть специально заточенный на технические вопросы человек, он бы смог помочь, но к нему всегда очередь... видимо Светлана Александровна ещё не дождалась своей очереди. :D

Ващет я вайлант не очень люблю по независящим от меня обстоятельствам, т.е. я бы их ставил, просто спроса у меня нет, хотя в этом месяце буду ставить парочку, это случайность - несчитается :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

COKadmin
Admin
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:40
Репутация: 16

Сообщение COKadmin »

jvolfss
Я сейчас зачищу тему и не буду никого банить, хотя согласитесь повод был :mad:
А ты завязываешь людям мозк выносить.
Ты если прикопаешься тебя нормальный человек не вынесет :D (по себе знаю) Но ты не забывай, что тут и нормальные есть :lol:

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А мне всётики интересно, что там с насосом?
Я не поклоник вайланта.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Zoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Zoff »

jvolfss писал(а):У Vaillant, Baxi и Bosch много моделей .О каких моделях Ваш вопрос???
я приглядываюсь к этой модели БОШ - BW EXCLUSIVE С ЗАКРЫТОЙ КАМЕРОЙ

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Сообщение Lavrishin »

Zoff
Документацию этого аппарата смотрел или дать почитать?

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

Zoff писал(а): приглядываюсь к модели БОШ - BW EXCLUSIVE С ЗАКРЫТОЙ КАМЕРОЙ
У Шидола спроси,- он те по любому БОШу что хошь расскажет! :mrgreen:
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Zoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Zoff »

Lavrishin
Если не трудно пришлите zoff2009@rambler.ru или в загрузки положите


mrstone
А Шидол работник БОШа? Тогда не нужно. Хочу независимое мнение

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Zoff
Если такая модель ZWC 24 -3 проверяйте почту.
И все равно настоятельно рекомендую проконсультироваться у Шидол. Вы не смотрите что он представитель Бош. Он плохого не посоветует!
В Украине к сожалению Бош не ввозиться.Хотя с похожими моделями Юнкерса пригодилось сталкиваться .Отзывы положительные!Почитаю букварь -отпишу!
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Монополист
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:54
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение Монополист »

Доброй ночи уважаемые форумчане.
Долго наблюдал за данной дискурсией , и молчал в сторонке.

jvolfss у тебя раздвоение личности? За такую болезнь банят.
И еще : убери вторую строчку в подписи

Кстати в нашей местности еще можно найти в продаже Vaillant 240/2-5 или 280/2-5 с турбиками проблемы.нет их уже ,а жаль!
К торговле никакого отношения не имею!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

jvolfss писал(а):Обладает ли котел Vaillant VUW INT 242-5 перечисленными вами качествами.....Включая насос с автоматическим переключением ступеней. ????Ответьте пожайлуста коротко Да или Нет .
гpязнуля писал(а):А мне всётики интересно, что там с насосом?
А смысл? накера не конденсирующему котлу, без стрелки переменный расход в котловом контуре? Накера?
Уже только отсюда можно было понять что Светлана Александровна обшиблась, перепутала с конденсатником или некоторые "спецы" её тупо подставили, выдав неверную инфу.
Так что ребя! прежде чем осуждать кого-то сами подумайте над тем, что купились на это только люди, не знающие теплотехнику. И вообще мож это тест был! интереснож кто допетрит!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А кто не ошибается? Когда я ошибаюсь, сначала спорю, затем признаю...
Мне можно, я же не представляю К Чуковского :)
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Re: Покритикуйте настенник

Сообщение @lex »

:s_42: Gutherm какая подпись классснаяяяяя
А по поводу насоса. Сейчас действительно на обычные настеники начинают ставить насосы с автоматическим переключением скоростей, т.е. вертушка-переключателя 2-х или 3-х скоростного на насосе нет. Переключение происходит платой котла. А насос остается обычный, ни какой нибудь Grund Alpha или Wilo Е-шка
Так что ни какой подставы или ошибки. Не надо думать плохо о представителях компаний
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Теперь по существу:
Лично про себя. Вот из таких 'мелочей' и складывается представление о марке. Вайлант котел хороший, но преды... Вот покупает хозяин котел у преда, я монтирую, запускаю, а зак начинает требовать авто пер скоростей или чё другое. В итоге я фиговый мастер...,
Да и много вайлантов со смертельными диагнозами после предов, я отвёрткой починил.
А к шидолу обратись, он не торгаш, и знает не только бош и юнкерс.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

@lex писал(а):...начинают ставить насосы с автоматическим переключением скоростей...
Я всё-равно не понимаю зачем? давайте посмотрим следствия данной функции:
1) Снижение °t обратки.
2) подстройка насоса котла под переменчивую гидравлику термостатов.
3) увеличенные шансы получить на стенках теплообменника кипящий слой.

Всем понятно что функция переключения скоростей имеет смысл только в случае с прямой работой на радиаторы с термостатами. Убираем шум с перепускного клапана, но можем получить закипание. Стоит ли это того? горелка-то всёравно не уменьшит производительность ниже допустимого.
В общем пока я не вижу ничего полезного в этой приблуде, мне больше нравится постоянный расход в котловом контуре.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

COKadmin
Admin
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:40
Репутация: 16

Сообщение COKadmin »

УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба к GuTherm и @lex снять рекламу Будерус в подписях

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

правильно, Сокадмин!!! Зачем оне со своими будерусами голубыми лезут, место того, что Фондитал да Нову Флориду пропихивать...

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сан-техник »

GuTherm писал(а):
@lex писал(а):...начинают ставить насосы с автоматическим переключением скоростей...
Я всё-равно не понимаю зачем? давайте посмотрим следствия данной функции:
1) Снижение °t обратки.
2) подстройка насоса котла под переменчивую гидравлику термостатов.
3) увеличенные шансы получить на стенках теплообменника кипящий слой.
и ещё!
4) При использовании антифризов, при малом протоке теплоносителя котлы вступают в кавитацию (вибрируют).
Я конечно не сторонник антифризов, а наоборот ярый противник, но заказчик всегда прав, и переубедить его бывает просто не возможно(((
Если голова болит, значит она есть!!!

Zoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Zoff »

Lavrishin
Спасибо Павел
Значит он может работать на антифризе и гарантия при этом не потеряется?
А можно циркуляцию по ГВС с ним сделать без боллера? В инструкции я этого не нашел.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

labuh писал(а):Фондитал да Нову Флориду пропихивать...
А нафиха? нафиха впихивать невпихуемое :D
На самом беле для данного производителя существует своя ниша потребителя и она не в столицах. Бессмыслено пытаться продать оборудование без всеобъемлющего сервиса. Представительство фондитал только набирает обороты, Василий старается как может, но руководители из манагеров и его помыслы частенько идут даже не под сукно, а вообще в корзину :evil: что есть неправильно.
Разговоры о бощах, баксях из тойже серии... всё от лукавого. Беретта конечно может поболее чем перечисленные производители.
На мой взгляд только немчики нормально поддерживают сервис, остальных же волнуют только продажи.
Zoff писал(а):Значит он может работать на антифризе и гарантия при этом не потеряется?
Я бы не рисковал... да конечно гарантийный срок они отработают, а дальше? Гляньте хотябы на теплоёмкость гликолей, никакие ухищрения в конструкции не снимут возможность образования кипящего слоя... да, наверное теоретически это возможно, но практически никто таких девайсов не делает. Рискуете :roll:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»