Подключение настенного котла.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Poolman 1
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:47
Репутация: 0

Подключение настенного котла.

Сообщение Poolman 1 »

Дайте, пожалуста, совет. Настенный двухконтурный котёл "Аристон", точки подключения подачи и обратки, а также хол. и гор. воды выполнены скрытыми и под накидную гайку. собственно проблема: можно ли использовать для подсоединения котла к системе гофрированные гибкие патрубки с накидными гайками выполненые из нержавейки (сильфоны)?
Какую цель приследую? Закрутил, в неудобном месте, один раз накидную гайку и вышел на простор - пакуй-перепаковывай, делай разводку и т.п. Эстетическая сторона роли не играет - в дальнейшем трубы будут прикрыты приставным столиком.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

можно в чем проблема
сейчас у нас появилась гофра нержавейка бухтами с фитингами
смотри здесь http://www.meibes.ru/CatalogCategory.aspx?catid=65
на кораблях это давно применяется

Аватара пользователя
Алексей-сервис
Любитель
Любитель
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 22:11
Репутация: 10
Откуда: Калининград

Сообщение Алексей-сервис »

Можно, сам так часто делаю при замене котлов
- Спасибо большое!
- Грейтесь на здоровье!

Poolman 1
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:47
Репутация: 0

Сообщение Poolman 1 »

Спасибо ответившим, БОЛЬШОЕ спасибо. Давно ломал голову на этим решением, чтоб и удобно было и надёжно, и диаметры не заузить.

Дельфин
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:52
Репутация: 0

Сообщение Дельфин »

кстати как вариант (на аристонах точно) ввод и вывод снять запаковать американку и поставить обратно (там стоят клипсы)

ЗЫЖ или я не в теме?

GoodLad
Претендент
Претендент
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 10:07
Репутация: 0

Сообщение GoodLad »

А не подскажете ли по диаметру газового спуска.
Имеется отечественный котел мощностью 12кВт. Газовый спуск для него сделан 15й трубой. Сам газопровод сделан 25й. Планируется поставить импортный настенный котел мощностью 20кВт. Подскажите плз, нужно ли будет переделывать спуск? Всмысле трубой большего диаметра.
Небольшое количество алкоголя полезно в любых количествах.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

обычно давления хватает
но в конкретном случае необходимо рассмотреть много факторов (удалённость от грп ,давление в системе....)
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

GoodLad
Претендент
Претендент
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 10:07
Репутация: 0

Сообщение GoodLad »

Спасибо, буду иметь ввиду.
Просто газовики как услышали про импортный котел, так сразу же сказали, что спуск нужно переделывать. Даже не знаю удастся ли уговорить их.
Небольшое количество алкоголя полезно в любых количествах.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»