метапол STM Laser, фитинги NTM, как качество коллеги??!

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Мастерсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 09:39
Репутация: 2

метапол STM Laser, фитинги NTM, как качество коллеги??!

Сообщение Мастерсан »

Превед Господа! Нарыл в сети фирмочку в Москве, торгуют матерьялами по привлекательным ценам, и вот думаю мож кто работал с этой трубой и фифтингами? Поделитесь коллеги.

Илья
Профи
Профи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:49
Репутация: 9
Откуда: ООО "Шараш-монтаж"

Сообщение Илья »

О фитингах NTM доброго не скажу. Неправильной геометрической формы, тонкая жестянка в качестве обжимной обечайки на прессах. Раньше были лучше.
Хвост опух и болит!

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

если это именно NTM фитинг - то качество весьма достойное- но судя по тому что в сочетании с данной трубой - вами названной- это подделка под итальянцев. на фитингах оригинальных, есть надпись - Made in Italy, на фитингах неизвестного творца - есть всякие надписи кроме данной. Но, давно не видел на территории РФ оригинальных фитингов NTM в изобилии, может кто и экспортирует, но скорее исключение... а поднебесной идея с "TM" понравилась - они выпускают т LTM и STM и DTM - короче- все буквы алфавита...

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»