Будерус/Виссман

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Будерус/Виссман

Сообщение ULISS »

Братики. Вот какой проблем. Я воопчето строитель и у меня есть субчики по ОВК. Работают Будерусом. Просятся другие с Висманом. Поскольку у меня моск не резиновый и в инженерных системах я токо учусь, а генподрядные надо отрабатывать, помогите - нарисуйте, кто что практически знает об +\- ентих брендов.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Причем, очень интересуюет не только котлы, но и всякие вкусности типа возможностей автоматики и тд . Ну, короче - кто сборит, если слон нападет на кита? :roll:
Простота - хуже воровства

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

по бандеросу - к @lex приставай
а по висманам- особо не сталкивался но настенники при включении вентилятора гудят немножко громче чем остальные (это сугубо моё мнение ) :D
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Бутет время - звякни, раскажу на что смотреть.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

[quote="allre";p="15698452"]Висман больше любит стальные котлы, Будерус предпочитает чугунные.[/quote]
Те кто работает Будерусом меня уже песнями про свой особенный серый чугун задолбали. Можа он действительно особенный, но задолбали :lol:
Воопче эти два бренда в одном "ранге", в плане репутации?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

[quote="Щастье";p="15698455"]
а по висманам- особо не сталкивался но настенники при включении вентилятора гудят немножко громче чем остальные [/quote]
остальные - это хто?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

[quote="GuTherm";p="15698457"]Бутет время - звякни, раскажу на что смотреть.[/quote]
Обязательно, гуру. Но не 8 ж марта? :bed:
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Кто откат побольше даст того и слушайте...Имхо...Главное что бы среди них (субчиков) хоть один толковый инженер присутствовал... :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
"Лёлик"
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:03
Репутация: 7

Сообщение "Лёлик" »

[quote="Slayer";p="15698462"]Кто откат побольше даст того и слушайте... [/quote] :lol: :lol: :lol: Зачёт!!!
ULISS, а когда прийдут проситься с Дитрихом, начнут калить серый чугун, бубнить про "эвтектический" :lol: .
Не секрет, мы тоже с Будерусом работаем, по напольникам и автоматике всё просто и достаточно надёжно. По настенникам - (не люблю их в принципе) - имхо можно и попроще бренд подобрать.
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
http://www.i-nik.ru/

tom
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение tom »

На счёт отката прислушайся :) , я лично работал больше с Виссманном, регуляторы у них конечно навороченые, да и обслуживать их приятно. Но!. Главное смотри чтоб воду нормальную залили, чтоб не пришлось делать полную расборку- сборку котла по секциям. Был случай когда чугун трескался, задолбались секции менять

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

ULISS
скажу так ....
из тех настенников что мне приходилось видеть висман гудел громче;
но возможно такие котлы попадались :mrgreen: (в нашем регионе они не особенно распространены )
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

На бандерас скидки больше и соответственно откаты больше. :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Висмановский Витопенд - безотказный аппарат, но у турбика дымосос шумноват. А вообще для начала бы неплохо знать модельки какие сравнивать.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="sergey 73";p="15698598"]Висмановский Витопенд - безотказный аппарат, но у турбика дымосос шумноват. ...[/quote]
Да он и атмосферник шумноват. Все что-то крутит, крутит перед выключением. Не понимаю.

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

[/quote]

ниче подобного! одну плату сменили! и один вентилятор[/quote]Из скольки?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Ктото пишет про Витопенд, как про неотказный апарат, это самое хутшее г-но, которое только есть, имиргаз и то покруче, он же пустой, что вы такое пишите, а трехходовой, который начинает барахлить ещё в упаковке, постыдитесь так пиарить отсойный котёл, незаливайте., а эта дурацкая сигнализация об ошибке, которая врубается когда ей хлчется, честно, мне стыдно за Вас.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Настенник есть настенник. Принципиальных отличий по брендам у них почти нет. Если сделать настенник с прицелом на наши условия (чтобы работал на антифризе с кучей грязи, грел жесткую воду, переваривал косяки электросети и при всем при этом не требовал обслуживания) он выйдет золотой.
Ну, примерно, если взять фриску, оставить теплообменник и горелку, все остальное заменить на медь/чугун. :mrgreen: :mrgreen:
:mrgreen: Так что или не подходить к настеннику с мерками дедушкиного напольного котла, или не ставить настенники.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Ничё подобного, и стабилизаторы, причём некитайские, и фильтры. всё було, Витопенд глючный, и это факт, в топку его, Бакси рулит.

Gorlum
Претендент
Претендент
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Gorlum »

[quote="KlimChugunkin";p="15698824"]Ктото пишет про Витопенд, как про неотказный апарат, это самое хутшее г-но, которое только есть, имиргаз и то покруче, он же пустой, что вы такое пишите, а трехходовой, который начинает барахлить ещё в упаковке, постыдитесь так пиарить отсойный котёл, незаливайте., а эта дурацкая сигнализация об ошибке, которая врубается когда ей хлчется, честно, мне стыдно за Вас.[/quote]

Клим, А Вы много настенников поставили что так "голословно" говорите.
1. Что Вы имеете под словом пустой? (воды на заводе забыли залить?)
2. Как интересно у вас трехходовой клапан в упакоске барахлит если это можно проверить только при пусконаладке.
3. А вот автоматика у всех немцев отличная тут надобы в зеркало посмотреться и скажите какая имено ошибка в сигнализации вас бесит?
P.S. Я вот замечал что ломаются настеники чаще всего из-за неправильного монтажа и эксплуатации.

А насчет вопроса автора. Я согласен со Slayerom надо брать тех кто моржу даст побольше оба произвоителя достойное оборудование выпускают.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Ша, ша в ы карту от земляка получите, то что я пишу, это хвакт, сам ставил , сам запускал, так што ненадо придираться к словам, типа воды незалили, или ещё чёта, Витопенд отстой, и иного мнения быть неможет, вмсман весь китайский, это хвакт, нравиться вам висмен, та хоть пачками их ставте, это ваше дело, а моё мнение, что это недостойнейшие котлы, я имею ввиду витопенд, та и витогас тоже чуток, но тут есть шансы. Настенников я поставил, хотя, чё поставил, он же не напольник, очень много, поэтому и мнение имею.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="KlimChugunkin";p="15698836"]... вмсман весь китайский...[/quote]Ох и горячий ты у нас :D Надо как-то не так гипертофировано подавать материал. Ну да - у фисманов есть модельки для бедных, кои и возятся в основном сюда, но скорее они в польше или в турции делаются. Автоматика по некоторым сведениям китайская, но я бы так категорично не утверждал.
У будеруса тож имеется линейка неудачных дешёвых котлов "без ничего" и все знают что собираются они в италии(вроди). Но их мало покупают поэтому и претензий не так много.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Да коллега, верно Вы заметили, я огонь, будерус я нехвалил, что в нём действительно прикольно, это автоматика, мудро, удобно, и куча всяких феней, ну чугунина ничё, во всяком случае к будику у меня таких предяв нету, а Висман-отстой (всёравно)

Gorlum
Претендент
Претендент
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Gorlum »

Я то лично такие мелкие как витопенд давно в проекты не закладывал, но ща позвонил на старое место работы говорят продются сие устройства плохо, но проблем с обслуживанием особых нету. Так что конечно так себе котелки, но насчет говна перебор!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»