Помогите выборать газовое оборудование

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
MAХ
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:55
Репутация: 0

Помогите выборать газовое оборудование

Сообщение MAХ »

Сейчас пока строю, но хочется завязать с земляными работами и дотянуть газовую трубу до цоколя. Решил сдать документы на прокладку газа (газ по границе участка). В заявление необходимо указать газовое оборудование.
Дано: дом для ПМЖ, 2 этажа, 250 м, комната под котельную 10 кв м, отопление планируется теплые полы+ батареи, горячая вода - 5 точек разбора.

1. Ставить ли отдельно оборудование на горячую воду (если да то какую модель)?
2. Какую марку котла выбрать (обязательно функция теплые полы), напольный котел,цена\качество?

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

я не так мого оборудования знаю но что бы в котле присутствовал контур тёплых полов -это разве что нова флорида цнеа-дёшево ,качестыо-не знаю (такие не юзал )
насчёт качественных котлов то на любой котёл делается узел подмеса и цепляются тёплые полы
а насчёт воды ,то очень мало информации :сколько человек будут проживать ,сколько точек водоразбора .....
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Я бы себе поставил Protherm-20-KLO х 2шт. Суммарная мощность порядка 36кВт. Есть два внутрикотловых режима работы 50% и 100%. Т.е. возможна эксплуатация 9кВт; 18кВт; 27кВт 36кВт. Теплообменник чугун.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Я посоветывал бы котлы 20 plo 2шт будут подешевле и в обслуживании и ремонте проще .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Если нужно могу прайс переслать рекомендуемый производителем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

Хоттабыч
а ты разве н видел что человек хочет с функцией тёплых полов (мож конечно чего не знаю но разве в медведе таковое имеется?
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

ПЛО - тоже хорошо, они очень похожи только у КЛО искра, а у ПЛО запальник, но КЛО управлять (автоматизировать) проще.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Я не знаю такую функцию. От лукавого все это манагера ИМХО.
Защита от замерзания, комфорт, прокрутка циркуля и т.д. и т.п. - эти функции (реализованные, как правило, в настенниках) - это я знаю.
Щастье, раскажите плиз, что это за фича такая.
ИМХО Насос отдельный на ТП все равно нужен (не один же у него ТП), термосмесительный клапан - тоже. Вот и вся функция.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Конешно klo автоматизировать удобнее если они 16 версии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MAХ
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:55
Репутация: 0

Protherm 2 rjn

Сообщение MAХ »

Protherm 2 котла - а возможно такое в одной котельной и не пошлют ли меня с этой идеей в газовой службе? А ведь еще надо горячую воду - это еще один котел. Совокупные расходы на 3 трубы, обслуживание 3-х котлов не выйдет ли это все дороже какого нибудь Виссмана?

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

Вывод неправильный. Все будет работать от одного котла, второй резервный. Газовики поймут.

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Re: Помогите выборать газовое оборудование

Сообщение Святослав »

[quote="MAХ";p="15698480"]...комната под котельную 10 кв м...[/quote]

Два котла в такой котельной- увы, газовщики не примут. С функцией теплые полы- это когда котел гоняет воду не выше 50 градусов и отслеживает по обратке. Знаю "немец" про эту функцию озаботился, и мощи подобрать можно, только надо чтобы и сервис был.

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

Начинать надо именно с сервиса, Во первых чтоб был под боком, а во вторых чтоб у этого сервиса был свой склад ЗЧ.
И вопросы эти правильнее задавать именно сервисникам! Они посоветуют то с чем в вашем конкретном регионе, ни у Вас ни у них проблем не было!
Если голова болит, значит она есть!!!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»