Отзывы о котлах Hydrosta ?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Марк
Претендент
Претендент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:01
Репутация: 0
Откуда: Омск

Отзывы о котлах Hydrosta ?

Сообщение Марк »

Выбираю двухконтурный турбированный настенник для одноэтажного домика в 50кв.м. СО скорей всего будет 2-х трубная ПП в две ветки по 4 примерно киловатных радиатора в каждой (алюминий, чугун или сталь - ещё не определился). В нашем городе выбор котлов не большой. Есть Аристон, Юнкерс, ДЭУ, Фондитал, Протерм, Бакси, Иммергаз, Термона, Худроста (по крайней мере Виссманов и Будерусов нет).
Из этой кучки мне почему-то понравился корейский Hydrosta HSG-100TD; во-первых ценой (21тыр), во-вторых своими наворотами - в комплекте идёт выносной пульт с встроенным термостатом. Мне подозрительно стало после одной строчки в рекламном буклете: "Чисто 100% японское предприятие и качество". В магазине сказали, что аппарат хороший. Есть ДЭУ (модель не помню), потроха у них абсолютно одинаковые.
Какие есть отзывы и советы? Мне нужен надёжный котелок не шибко дорогой (желательно до 30тыр) и мощностью до 20 квт. ГВС тоже нужно, но не мощное (умыться и помыть посуду). 24 квт по моему будет много. Теплоноситель - какая-нибудь незамерзайка типа диксиса.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

по этому вопросу с местными сервисниками пообщайтесь (от каких котлов у них запчастей больше) :mrgreen:
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Марк
Претендент
Претендент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:01
Репутация: 0
Откуда: Омск

Сообщение Марк »

В том-то и дело, что в фирме, занимающейся продажей и обслуживанием котлов висит несколько образцов разных фирм. Продавец смотрит на меня, если я свой взгляд перенесу на другой образец, он начинает его расхваливать, смотрю на другой - хвалит его. Т.е. на вопрос "что посоветуете?", он советует то, на что я смотрю. И на обслуживание берут всё. Поэтому я и прошу совета у опытных людей данного форума.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

в том то и дело что не с продавцом нужно разговаривать а с тем человеком кто его обслуживать в живую будет ,кто этот гемор на свои плечи положет (он то точно знает что от этого -нет датчика,от того -плата придёт только через пол года и т.д )а то посоветуешь тут на свою голову ,а потом при проблеме систему разморозите :evil:
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Дельфин
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 20:52
Репутация: 0

Сообщение Дельфин »

[quote="Щастье";p="15698715"]в том то и дело что не с продавцом нужно разговаривать а с тем человеком кто его обслуживать в живую будет ,кто этот гемор на свои плечи положет (он то точно знает что от этого -нет датчика,от того -плата придёт только через пол года и т.д )а то посоветуешь тут на свою голову ,а потом при проблеме систему разморозите :evil:[/quote]

Полностью согласен...покупать нужно котел у которого есть местный хороший сервисный центр готовый приехать даже 31 декабря если что то случится и оперативно все исправить...потому как вся техника имеет свойство ломаться

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="Дельфин";p="15698716"]потому как вся техника имеет свойство ломаться[/quote]
Эт точно. Если бы дело было у нас, я бы остановился на Баксюке или Термоне.
Народ, а че сейчас вообще с зап.частями? То хоть с Юнкерами проблем не было, а сейчас просто @опа какая то. Говорят склады даже в Москве и Питере пустые.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Ulrih_
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 11:17
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ulrih_ »

[quote="a-x-e-l-1";p="15698723"]
Народ, а че сейчас вообще с зап.частями? [/quote]

У импортёров на котлы денег нет, а уж на зап. части тем более. Все на кредитах "сидели".
Юнкерс, похоже, совсем плохо себя чуствует.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Джентельмены, а что именно из Junkers требуется?
С недавнего времени Buderus начал поставки запчастей и на Junkers и на Bosch.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

баксюк с раздельными теплообмениками

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Котельщик, похоже, - знает, что говорит. Это Омск. И Азиаты не так кризисуют как европейцы.
Сразу оговорюсь, что сам я эти котлы не знаю, и не хвалить не хаить их не могу. Посмотрите мощностью 12 кВт нет таких? У Протерма и Моры есть такие. Наверняка и у Японско-Корейского синдиката тоже такие есть?
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Марк
Претендент
Претендент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:01
Репутация: 0
Откуда: Омск

Сообщение Марк »

[quote="котельщик";p="15699094"]уважаемый Марк!
в Вашем городе есть компания "центргазсервис"
[/quote]
Именно в этой кампании я и был. А котёл, про который я спрашивал имеет диапозон мощности отопления 7.0-11.6 квт, по ГВС - 18,6. По моему для домика в 50 кв.м само - то.
Просто подозрительно: "Чисто 100% японское предприятие и технологии". При чём здесь Япония, если Made in Korea? В таких случаях попахивает Китаем.
К тому-же я хочу залить в СО незамерзайку (в этой фирме на вопрос "Можно...", немного скривившись ответили - "Можно").

Марк
Претендент
Претендент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:01
Репутация: 0
Откуда: Омск

Сообщение Марк »

Спасибо. Извините, сразу недопонял. Выходит Hydrosta - совместное предприятие Ю.Корея-Япония?
Ну да ладно, дело не в этом. Просто, когда я вибираю что-либо из техники (телевизор, компьютер или чеснокодавку), меня меньше всего интересует наличие на них зап.частей (это подразумевается само-собой), главнее так сказать технико-технические данные, соотношение цена-качество. А в случае с котлами оказывается надо идти от обратного. Неужели это такой не надёжный агрегат (даже недешёвый европейский), что покупаешь его для того чтобы постоянно ремонтировать?
Так всё-таки, хотелость бы услышать отзывы о работе этого Корейца. Как говорит Жванецкий - давайте обсуждать вкус омаров с теми кто их ел.
И кстати Alex, в Вашей фирме мне пояснили, что нежелательно использовать в качестве теплоносителя Диксис, т.к. возможно его попадание в ГВС. Правда ли это и из-за чего это может произойти? Если да, то как можно это обойти? (Использовать воду - не принимается). Какой в нём принцип нагрева, в общем побольше инфы или дайте ссылочку, желательно на русском.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

диксис диксису рознь есть подороже на основе полиэтиленгликоля его можно даже пить
другой вопрос что котел тактико-техническим данным расчитан под воду как теплоноситель
при других теплоносителях доработки и настройки

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»