Немного изменил схему отопления, еще есть вопросы

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="БАШКА";p="15698872"] Так вроде бы была задумана регулировка на каждом радиаторе .[/quote]
"вроде бы". Только по тексту автор спрашивал, или - или .
Если на ветке два радиатора, так ли нужна регулировка на коллекторе?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Автору можно бы сменить чугунину на стальные, поставить нормальные вентили , и сделать простую в эксплуатации систему, там неначем мудрить, а если с чугуниной, так тоже, просто пробки на 1/2" т весь куплет.Только тут с нижним подключением, и витопенд ваш любимый, и схема как на второй этаж вывести. Ну во всяком случае я сделал так. Ша попрут минуса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KlimChugunkin 11 мар 2009, 09:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
БАШКА
Любитель
Любитель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 07:05
Репутация: 15
Откуда: Серов
Контактная информация:

Сообщение БАШКА »

2 Code : Правда ваша . Такую простенькую систему можно отбалансировать одними лишь вентильками на радиаторах . Из минусов - возможно появление шума на ближних к котлу приборах (на вентилях).
Любитель - живёт надеждами ; профессионал - работает .

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="KlimChugunkin";p="15698923"] Ша попрут минуса.[/quote]
Да я наоборот ищу, как плюсик добавить за настойчивость в продвижении в общем то правильного решения.
Просто не всем нравится/получается опоясывать дом трубами, не всегда скрытая подводка ложится, поэтому в данном случае хозяин должен сам решить.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Надо.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="KlimChugunkin";p="15698923"]Ша попрут минуса.[/quote]
Да только за то, что смонтировал котел и радиатор на неоштукатуренную стенку можно смело давать звание - "Почетный шабашник" :cool:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Если бы я его несмонтировал, там бы сделали другие, и "гораздо лучше", а на неоштукатуреную стену, это вы зря, там анкера выдвинуты на 3см, и котёл отступ имеет а снизу там к стене упёрты отрезки трубы, и кроме этого это не моя идея, а желание заказчика, так что тут есть оправдание моим действиям, или вы прикажете, типа ненаде мне ваших денег, небуду монтировать пока непоштукатурите, котёл сьёмный, инструкцию как снять я оставил, так што зря, мастера легко обидеть. А иещё сказать, типа " А уВас нет комплекта подключения, та тогда вабще валите, и дайте деняг за то что пришёл" это вы так будете говорить, когда продавать чёто будете, там можете, типа пурма есть, но торгую чисто рехау, ферро есть но неподойдёт, потомучто я крут и у меня только данфос и овентроп.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Я и говорю - шабашник. Главное - денег снять, а кто ковыряться после тебя там будет, это пофигу. Я в жизни не поверю, что заказчик такой идиот, что откажется оштукатурить стену хотя бы в местах установки приборов и котла. Если конечно ему грамотно объяснить какой гемор его ждет, если этого не сделать. Насчет всего остального - пурга голимая, мне абсолютно наплевать какое там подключение, или какой фирмы трубы, я говорил только насчет культуры монтажных работ.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Вот вам невериться, а всё именно так и было, когда сказал , что нужно стену ровнять, он ответил, типа незнаю, там может гипс будет, а может плитка, а может и неможет, так чё мне ждать пока он родит, тем более чётко было сказано 3 см от стены , чё и сделано, а шабашник там мабашник, это ваше мнение, и если напряться, можно его оставить при себе, а то прям ну ручьём истина льётся. И на всякий случай: по нелепейшему недоразумению в моих системах пока никто нековірялся, только я сам и то по причине ваших всемилюбиміх витопендов, так что тут тоже здря.

Insomnia
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Insomnia »

Господа, не подскажите новичку. Стоит котел с радиаторами. делаю серьезный ремонт, и хотел бы добавить к классическому отоплению еще теплый пол. Нет ли схемки обвязки теплых полов+радиаторов от одного котла.Не могу понять где ставить отводку на теплый пол и радиаторв, или может какой коллектор на разводку для теплого пола и радиатора. Помогите плиз

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Наверно лучше какой коллектор хитренький на тёплый пол сообразить.
Нарисуйте схему что имеете.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="Insomnia";p="15698983"] хотел бы добавить к классическому отоплению еще теплый пол. [/quote]
Ну и чего хочется, тоже нужно подробнее рассказать. Скока площади, комнат, этажей...

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Есть вот такая, почти недорогая фича, http://www.giacomini.com/giacomini/prod ... n=3&type=0

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="TruantAlex";p="15698867"] какая лучше?на ять - в смысле наилучшим образом?:-)[/quote]
Лучевка, при любом раскладе, схема , которая будет работать. Попутка тож хорошо, но камни есть. Правда не в твоем случае, хотя и тут накосячить. Типа центральные радиаторы не будут греть. Такой вариант вполне возможен, при не опытных монтажниках, а при лучевке на МП косячнуть сложнее. Длины труб у тебя такие, что проблемы балансировки лучевки выглядят преувеличенными.
Тут вот посмотри по поводу краников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

KlimChugunkin
эт что висман висит??
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Да наш любимый витопенд 100

KUTUZOFF
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 23:49
Репутация: 0
Откуда: г.Губкин Белгородская обл.

Сообщение KUTUZOFF »

[quote="a-x-e-l-1";p="15698994"][quote="TruantAlex";p="15698867"] какая лучше?на ять - в смысле наилучшим образом?:-)[/quote]
Типа центральные радиаторы не будут греть. Такой вариант вполне возможен, при не опытных монтажниках...[/quote]
Непонятно при чем тут монтажники, если обсуждаются косяки проектировщика?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»