Шидель и настенный котел

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Шидель и настенный котел

Сообщение yao »

Всем бодрого дня :D
Получил я, наконец, все разрешения на подвод газа и хотел бы с вами посоветоваться по котлу.
Вопрос вот в чем. У меня дымоход Шидель-Юни, у которого, как вы знаете, имеются каналы для подвода воздуха в помещение. Хочу поставить настенный котел, но не знаю, стоит ли ставить с закрытой камерой сгорания? Или можно взять с открытой? Знакомый архитектор говорит, что эти каналы не очень хорошо работают...

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

если частный дом- можно и с открытой...

Аватара пользователя
gennadii
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:08
Репутация: 5
Откуда: Московская обл.

Сообщение gennadii »

Если дымоход будет плохо работать - у атмосферника можно очень часто получать " аварию " по апрокидыванию тяги . В таких случаях лутше ставить турбированный котёл.

_________________________________

Сантехника - это лотерея

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»