Не работает теплый пол

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Прибавьте к этому потерю напора в трубе МП16 на площади 20кв.м. Это где-то 2-2,5м.в.с.

А затем стоит посмотреть потерю напора в параллельной радиаторной линии и сравнить соотношение гидросопротивлений.

Мой вывод :bawling: - такое ТП без своего насоса нормально регулируемым быть не может.
Погорячился - без специальных мер по поднятию напора - установка насоса, может - дросселирование радиаторной линии. Но это решат спецы при внимательном рассмотрении выложенных фото.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Valeriy писал(а):на RTL при изменении расхода от 0,4 л/мин до 6 л/мин потеря напора меняется от 0,01 до 2,4 м.в.с.
Использован он в напольном отоплении - расход в комфортном режиме скорей всего должен быть где-то около 2 л/мин, соответственно потеря напора при этом 0,3 м.в.с.
Ну и в чем смысл ?
_____________________________________________
Теплый пол стал работать потому, что выкинули регулятор (термостат), который практически не пропускает воду в теплый пол при превышении заданной температуры. Речь там идёт вовсе не потерях напора в открытом клапане в 0,1-2 метра.
Что касается следующего письма (где предлагается определение по фото работоспособности ТП) - я в таких темах вообще не участвую. По моему мнению это бессмысленно - только время зря тратить.

Прада
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Прада »

Ну вот, выложила схему, и молчание.... Кому она что дала...

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

Прада писал(а): Кому она что дала...

Я бы это все это вырезал и нормально сделал.

Прада
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Прада »

Хм, вот каждый так и говорит. А между тем это делали люди с высшим образованием и после этого . чтобы принять котел на гарантию, проверялось и принималось самой крупной фирмой города :( И где гарантия, что после переделки следующий сантехник не скажет, что это все лажа . Конкретно-то что вы можете сказать?

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Прада писал(а):проверялось и принималось самой крупной фирмой города
Я же говорил - с претензиями ;)
Для того, чтобы принять котел на гарантию, смотрят наличие фильтров перед котлом и группы безопасности. И все. Греют полы или не греют, фирме, которая будет ремонтировать котел, глубоко пофиг. За неправильно поставленный насос она тоже не отвечает. Кстати, вот Вам ссылка.
http://www.kotlosovet.ru/otoplenie9.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Прада
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Прада »

Спасибо за ссылку. Эти насосы уже столько раз крутили, но сейчас они стоят почти горизонтально :) Это ведь в основном влияет на их долговечность. Мне последний раз сказали , что эта марка насоса почти неубиваема :) Что вы имели в виду " с претензиями"?

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Прада,
всё у Вас схвачено и везде супер-пупер а вот в котельной не круто. Ох не круто! А надо чтобы везде было круто! :D

Всем остальным - что это за бред?

Прада,
это бред и никакой не бренд.

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Прада ,
как же Вы лопухнулись и наняли сантехников самых некрутых?

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Re: Не работает теплый пол

Сообщение ermalex »

Прада писал(а): :( И где гарантия, что после переделки следующий сантехник не скажет, что это все лажа .
Нужно было обращаться не к "сантехнику" а к инженерам, которые бы разработали проект и проконтролировали качество его исполнения в порядке авторского надзора, что вполне можно делать удаленно по фотографиям.

Прада писал(а):Конкретно-то что вы можете сказать?
В этой паутине проводов что то разобрать очень сложно, если бы я так же делал мне было бы легче, а это мой разум воспринимать отказывается.

Что бы Вы понимали чего нужно требовать от монтажной организации выложу несколько фоток нашего монтажа.

Мое конкретное предложение по вашей проблеме заказать проект (можно у кого то с форума) найти толковых монтажников, а ход работ по монтажу выкладывать здесь, мы проконтролируем что бы все было нормуль :cool: Кстати есть тут и из Калининграда люди просто редко заходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Прада
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Прада »

Валерий, я не понимаю вашего сарказма. При чем тут крутость, про которую вы твердите в нескольких постах. Меня интересует только работа теплого пола. Что вас так задело? По крайней мере из всех обитателей данного форума по существу ответил только Хонда, которого как я поняла, вы все критикуете. А уж после фотографий, которые все просили выложить , форум вообще сказал пас . Или вы отвечаете только на то, что дважды два четыре ?

Прада
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Прада »

2 Ермалексу , я с вами абсолютно согласна. Но вы тоже поймите меня - я три года смотрю на эту конструкцию, уже знаю каждый краник и трубочку, оно функционирует, греет, но вот только проблема с ТП, тем более никто не знает из-за чего. И я сейчас все это срезаю и делаю тоже самое, только аккуратненько, смысл -то останется тот же самый. Сейчас уже холодно, за переделку назвали цену 55 тысяч. 3 дня сидеть без отопления и воды. Я вызывала того сантехника, который это монтировал, он был в составе ремонтной бригады. Он мне сказал - за 55 тыс. я вам тоже все переделаю. Вот так.

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

Я
Прада писал(а):Я вызывала того сантехника, который это монтировал, он был в составе ремонтной бригады. Он мне сказал - за 55 тыс. я вам тоже все переделаю. Вот так.
Не вижу смысла того же самого вызывать за эти деньги нормальных можно поискать. Я человеку из Ваших краев с соседнего форума о Вашей проблеме скинул сообщение будем надеятся что он сможет помочь.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Нормальные фотки, чё вы ) Большей частью обычно гораздо хуже всё.
Интересно где та трубочка, в которую должна затекать вода в ТП? Надо отыскать и задуматься как сделать чтоб в неё вода потекла. А голову от RTL верните назад, без неё некрасиво.

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

2х2 вроде уже сложилось. Во-первых неправильно установлен регулятор, во-вторых надо повысить напор на тёплые полы.
А народ молчит потому что все ожидали увидеть котельную а увидели - свалку.
Прислушайтесь, наши люди(включая Honda) плохого не посоветуют - переделайте(нет -по новой сделайте) котельную. Только наймите вменяемого специалиста(нет, не Honda).

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

2х2 вроде уже сложилось. Во-первых неправильно установлен регулятор, во-вторых надо повысить напор на тёплые полы.
А народ молчит потому что все ожидали увидеть котельную а увидели - свалку.
Прислушайтесь, наши люди(включая Honda) плохого не посоветуют - переделайте(нет -по новой сделайте) котельную. Только наймите вменяемого специалиста(нет, не Honda).

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Valeriy писал(а):специалиста(нет, не Honda).
Слышь, параноидальный маньяк, помолчи лучше. А то я тебе устрою вынос мозга. :mrgreen:

Аватара пользователя
БАШКА
Любитель
Любитель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 07:05
Репутация: 15
Откуда: Серов
Контактная информация:

Сообщение БАШКА »

Вот судя по этой фразе Прада : '. . . обе трубки такие горячие , что не дотронуться , но полы теплые только около этой конструкции . . . 'можно предположить , что слесарь установил регулятор на подачу ТП . В таком случае полы с установленым термостатом работать просто не будут (или почти не будут).
Всё таки Unibox(Multibox)RTL это ограничитель температуры обратки . .
Любитель - живёт надеждами ; профессионал - работает .

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

К последнему посту добавить нечего. :cool:
Простота - хуже воровства

Мастерсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 09:39
Репутация: 2

Сообщение Мастерсан »

Мадам, коллеги, преведствую вас! Девушка, мне думается котельную можно не переделывать, но перед входом в ТП грамотно установить смесительно-насосный узел и фсё!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»