Малая разница в давлении подача/обратка

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Отопленец
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 03:31
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Отопленец »

Kardinalli писал(а):
Отопленец писал(а):а из прямой в прямую
Это, пардон, как?! :D
Ну, как-то так:

подумайте, как эту идею применить в вашем случае....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Это - не прохиляет. Сразу могу сказать, что теплоснабженцы эту схему "завернут" сразу (на предварительном рассмотрении).

Вик
Претендент
Претендент
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:30
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вик »

Отопленец писал(а):Re: Малая разница в давлении подача/обратка
Отопленец » 11 ноя 2009, 15:56
Ставьте насос но не между прямой и обратной, а из прямой в прямую - никто и не заметит...
Здорово!

Sovetnik
Любитель
Любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 18:58
Репутация: 10

Сообщение Sovetnik »

Kardinalli писал(а):за ЦО я плачу примерно 10$ в месяц.
Kardinalli писал(а):Какие еще есть варианты решения этой проблемы - получить больше тепла?
Если насос ставить нельзя, то остается только ставить дополнительные радиаторы, всяко это будет дешевле собственной котельной.

АлександрЪЪЪЪЪ

Re: Малая разница в давлении подача/обратка

Сообщение АлександрЪЪЪЪЪ »

Конечно я опоздал, но может обновлю форум, опять порассуждаем. У меня этаже проблема, обратился в жкх, с криками ссорами но бегают,замеряли давление 4 и в подаче и обратке , давление приличное температура огонь движения воды нет. Начал я разбираться соседи наставили теплых полов и тому подобной х...и, вот и все решение, все это не законно, навваривали нарушая динамику подачи воды, вот и вся проблема один чего-то, другой чего-то. Итог: 17 градусов обратка при равном давлении.Мой совет кто зайдет на этот форум, жалуйтесь, чтобы те кто обязан проверяли работоспособность ваших теплотрасс, тк люди русские все Кулибинны, все хотят теплого места для своей попы, плюя на других, а жкх в 90 проц. таких случаях виноваты только в том, что не пресекают таких эгоистов.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»