Посоветуйте по выбору радиаторов отопления

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вот это верно!
Гастеры сейчас готовы работать за 1000-1500руб за точку. :evil:
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Dim@ писал(а):Гастеры сейчас готовы работать за...
Главное потом - быстро "смыться" с деньгами, оставив решать проблемы глупого (и жадного) клиента - профессионалам, например Вам.
Вообще, зpя Вы тут цифры какие-то приводите. Вы просто информацию бесплатно распространяете, а тут много потенциальных (глупых) клиентов бывает, которые читают и "мотают на ус".
Любую инфу нужно уметь "продать" заинтересованным лицам. Поскольку у нас типа рынок, а информация на рынке - такой же товар, как и прочие.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

я подкидываю дезинформацию глупым (читай жадным) клиентам :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

я подкидываю дезинформацию глупым (читай жадным) клиентам :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

:D

Отопленец
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 03:31
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Отопленец »

Dim@ писал(а):http://www.vogelnoot.ru/power.html - таблица сравнения мощности, единственное сравниваемые размеры не указаны :D
сравнил нижнее подключение, тип 22, ширина 1000, высота 500 :
Kermi 1930Вт - 98Евро
Vogel&Noot 2056Вт - 6212руб (примерно 141Евро)
Вы или провокатор или не "сечете")))) Зачем же вы сравниваете яблоко с апельсином? Хорошо срабатывает с покупателями, которых вы дурите?)))

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

To Отопленец: а что тут не так ? :shock: Я, например, никакого подвоха не вижу. Сравнение двух практически одинаковых радиаторов.

Отопленец
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 03:31
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Отопленец »

Во-первых, взята цена на Керми со скидкой, а на Фогель - розница.
Во-вторых мощность на Керми взята по DIN, а на Фогель по EN442.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Отопленец
Вы сами провокатор который не сечет. :evil: Я никого никогда не дурил и не собираюсь. Для вас специально поясню что сравнил два одинаковых по габаритным размерам радиатора - судя по заявленным производителям характеристикам один мощнее другого. Цены взял из интернета, конкретнее из яндекса первой десятки сайтов по запросу "купить ..." .
Исли я вас этим "задурил" - то простите дурака, я не по злословию это сделал - а по недоумию. :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Отопленец писал(а):Во-первых, взята цена на Керми со скидкой, а на Фогель - розница.
цены сравнивайте сами - голова у вас не для того что бы в неё тока кушать!
Отопленец писал(а):Во-вторых мощность на Керми взята по DIN, а на Фогель по EN442.
Это тогда производитель Vogel&Noot дурит покупателя (сравнение на сайте http://www.vogelnoot.ru/power.html" onclick="window.open(this.href);return false; )
сравнивая мощности взятые из расчетов по стандартам. И замечу этого производителя ВЫ нам здесь советуете! Так кто тогда получается дурилка картонная? :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Отопленец писал(а):Во-вторых мощность на Керми взята по DIN, а на Фогель по EN442.
Откуда Вы это взяли ? Вот у меня каталог есть на радиаторы Kermi. Мощность на Kermi указана - по EN 442.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Honda писал(а):Отопленец писал(а):
Во-вторых мощность на Керми взята по DIN, а на Фогель по EN442.

Откуда Вы это взяли ? Вот у меня каталог есть на радиаторы Kermi. Мощность на Kermi указана - по EN 442.
ну точно дурилка! я же говорил ... :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Отопленец
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 03:31
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Отопленец »

Dim@ писал(а):
Отопленец писал(а):Во-первых, взята цена на Керми со скидкой, а на Фогель - розница.
цены сравнивайте сами - голова у вас не для того что бы в неё тока кушать!
Отопленец писал(а):Во-вторых мощность на Керми взята по DIN, а на Фогель по EN442.
Это тогда производитель Vogel&Noot дурит покупателя (сравнение на сайте http://www.vogelnoot.ru/power.html" onclick="window.open(this.href);return false; )
сравнивая мощности взятые из расчетов по стандартам. И замечу этого производителя ВЫ нам здесь советуете! Так кто тогда получается дурилка картонная? :D
Ну понятно. Признать свою ошибку очень сложно. Надо сразу обзываться.
Вы, Дурилка, смотрите на сайт производителя http://www.vogelundnoot.com/index_RUS.htm" onclick="window.open(this.href);return false;, а не то что Вы там накопали в яндексе....
И когда людям здесь советуете, то советуйте ответственно, а не типа "головой не только кушать надо". Если цены приводите, то проверяйте их.
Не можете дать грамотного ответа - молчите!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

по той цене которую я вам сказал я с полной ответственностью могу вам эти радиаторы продать. Можете проверить :D купить у меня десяток.
давайте по пунктам
1. что из технических характеристик я привел не правильно?
2. по ценам люди пусть сами ищут себе где дешевле купить - тут каждый сам за себя.
3. в чем у меня ответы были не грамотные? и какая у вас мера грамотности?
4. если я даю какие то БЕСПЛАТНЫЕ советы, это не отменяет то, что человек должен и свои мозги немножко использовать. :D
5. за беспочвенную клевету могу дать и по шапке раз :evil:
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Отопленец
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 03:31
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Отопленец »

Honda писал(а):
Отопленец писал(а):Во-вторых мощность на Керми взята по DIN, а на Фогель по EN442.
Откуда Вы это взяли ? Вот у меня каталог есть на радиаторы Kermi. Мощность на Kermi указана - по EN 442.
Я возьму за основу размер 22-500-1000.
Вот вся история фальсификации:
1. В 2002 г. Керми выпускает каталог с мощностями по EN442 (стр.5), где мощность 22-500-1000 - 1441 Вт при 75/65 (что соответствует 1826 при 90/70)
2. В 2004г. сами же Керми в своей брошюре "Многообразие тепла" (стр.10-12) объясняют про разницу тепловых мощностей при разных стандартах. В табл. на стр. 11 указано: при DIN - мощность 1930Вт, при EN - 1823Вт.
3. В 2005г. Интерма в своих каталогах указывает мощность по EN (1808Вт)
3. В 2006г. уже появляются таблицы Керми с мощностью 1930Вт и расплывчатой фразой: "Тепловые характеристики - согласно DIN EN ISO 9001:2000"
4. А уже в 2007г. появляется ThermX2 и Интерма в своих каталогах (стр. 7) в колонке для Kompakt дает мощность по EN, а для якобы ThermX2 по DIN.
5. Ну и наконец в каталогах 2008г., что 1930 ВТ - это мощность по EN.

Отопленец
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 03:31
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Отопленец »

Dim@ писал(а):по той цене которую я вам сказал я с полной ответственностью могу вам эти радиаторы продать. Можете проверить :D купить у меня десяток.
давайте по пунктам
1. что из технических характеристик я привел не правильно?
2. по ценам люди пусть сами ищут себе где дешевле купить - тут каждый сам за себя.
3. в чем у меня ответы были не грамотные? и какая у вас мера грамотности?
4. если я даю какие то БЕСПЛАТНЫЕ советы, это не отменяет то, что человек должен и свои мозги немножко использовать. :D
5. за беспочвенную клевету могу дать и по шапке раз :evil:
1. см. пост выше
2. пусть, только не надо жонглировать ценами. Вы дали на керми со скидкой, а Фогель без. Это - ложь с вашей стороны.
3. см. влож файл. Если грамотности хватит прочитать...
4. По предыдущим Вашим постам видно, что вы человек жадный. Слова платный и бесплатный очень часто употребляете. Но сюда люди приходят, чтобы получить совет, решить свою проблему, а не читать как некоторые упражняются в том, в чем не особенно и разбираются.
5. Грубиян.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Отопленец писал(а):4. А уже в 2007г. появляется ThermX2 и Интерма в своих каталогах (стр. 7) в колонке для Kompakt дает мощность по EN, а для якобы ThermX2 по DIN.
5. Ну и наконец в каталогах 2008г., что 1930 ВТ - это мощность по EN.
:shock: У меня на компьютере случайно "завалялся" каталог Интермы за 2007 год (март). Смотрю я на пояснения и не вижу, где там DIN ? Ссылаются только на EN 442.
Разница между радиаторами тип K и тип "Therm X2" 1808/1930 Вт - действительно есть. А Вас не смущает, что это новая модель с совершенно другой схемой движения теплоносителя ? И кстати на тип 11 что-то никак эта мнимая смена стандартов не повлияла - там та же мощность, что и была раньше.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Honda »

Отопленец писал(а): Я возьму за основу размер 22-500-1000.
Вот вся история фальсификации:
1. В 2002 г. Керми выпускает каталог с мощностями по EN442 (стр.5), где мощность 22-500-1000 - 1441 Вт при 75/65 (что соответствует 1826 при 90/70)
А в 2008 г. Керми выпускает каталог на новые радиаторы, где мощность (по той же EN442) 22-500-1000 - 1540 Вт.
при 75/65 (что соответствует 1940 при 90/70). :mrgreen:
А теперь разберемся с Интермой:
Несколько лет назад (это или 2005 или 2006 год), я, делая проект отопления, случайно обнаружил, что мощность радиаторов Kermi, которую приводит в каталогах Интерма, отличается от мощности этих же радиаторов в каталоге другого официального дистрибьютора (компания Х*****) примерно на 7%. А у меня в Интерме работают некие знакомые, которым я и позвонил, чтобы выяснить это загадочное обстоятельство.
Технический отдел Интермы, узнав о таком казусе, впал в легкое недоумение и взял время на раздумье. (После мне сказали что-то типа: "У нас мощности указаны правильно. Всё по европейским нормам. Вот их и берите").
Теперь почитайте свою фразу ещё раз:
Отопленец писал(а):3. В 2005г. Интерма в своих каталогах указывает мощность по EN (1808Вт)
3. В 2006г. уже появляются таблицы Керми с мощностью 1930Вт и расплывчатой фразой: "Тепловые характеристики - согласно DIN EN ISO 9001:2000"

Кстати, компания Х***** - это не ругательсиво, это шарада такая: вместо букв - звездочки. :mrgreen:

Вик
Претендент
Претендент
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 11:30
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Вик »

[quote="Dim@"] Dim@ » 18 ноя 2009, 14:48
Дима, хочу уточнить: ваши радиаторы Керми по мощностям (по каталогу) расчитаны на температуры вход/выход - 75/65?

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Dim@ писал(а):Kermi 1930Вт - 98Евро
Vogel&Noot 2056Вт - 6212руб (примерно 141Евро)
как страшно жить.. :shock:
а я Универсалы поставил за 2000 руб за 3 кВт...
Все гениальное - просто.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»