Монтаж отопления с теплым полом ???

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Shuric
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 11:21
Репутация: 6
Откуда: Воронеж

Сообщение Shuric »

Benbariga писал(а):Лепил маяки и заливал раствором с добавлением пластификатора, коим остался не доволен, все полы потрескались хоть и сохли сами без помощи ТП.
Какой пластификатор добавляли? Если С3 то он для подвижности смеси, чтоб воды в раствор меньше добавлять. Минимум воды это залог прочности стяжки, хоть и сложности при перемешивании и разравнивании. Чем больше воды тем жиже смесь и большую усадку она даст, соответственно и трещины. Маяки грунтовать перед заливкой, а также стяжку которая раньше заливалась и уже схватилась в месте контакта с новой. Я у себя добавлял полипропиленовую фибру. Итог такой: подоснова без фибры вся потрескалась, с фиброй если трещинки и есть, то еле заметные и то небольшие в 3-х местах на стяжке площадью 68м2. Кстати после заливки через сутки смачивал стяжку грунтом (кто его знает хорошо это или плохо :roll: , но так делал) и накрывал пленкой. Через 3 недели снял. Сетка в стяжке есть(150*150*5), но функцию выполняет фиксатора трубы, т.е. под трубой, толщина стяжки 72мм.

По поводу радиаторов китайских. У меня дружбан тоже сэкономил и купил чайну. Ну во первых ржачно смотрится когда щель разная м/у секциями(пока не сказал он не замечал, потом даже из-за этого расстроился), причем она может быть сверху одной ширины а внизу на нет сходить. Ширина секций то ли 7см толи еще меньше (у нормальных 8 ). Ребер меньше, соответственно на алюминии экономия. Теплоотдача от них ниже и всовокупе(цена - теплоотдача) получаем тоже на тоже, только хрен пойми какого качества, что за алюминий там тоже загадка. Кстати монтировал както одни китайские радиаторы(зак сам купил), под большое окно, скрутил секций 20-25 точно не помню, получилась лопасть вертолета :lol:

Аватара пользователя
Benbariga
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:26
Репутация: 0
Откуда: Белгород

Сообщение Benbariga »

Радиаторы у меня OASIS премиум аллюминий. На внешний вид нормально выглядят, кривизной вроде бы не страдают.
А про количество воды в стяжке понятно, на будущее буду знать. Пластификатор был BETOKAN ни слова по русски ,с трудом удалось высчитать кол-во на объем раствора.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»