Пеллетная горелка "Pelltech"

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пеллетная горелка "Pelltech"

Сообщение BIO-NIK »

Преимущество данной горелки состоит в том,что ее можно без каких либо переделок дверцы установить в любой котел где есть стандартное место для установки дизельной,либо газовой наддувной горелки.
Вот примеры установки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пеллетная горелка "Pelltech"

Сообщение BIO-NIK »

Вот еще пример установки:
18092009523.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пеллетная горелка "Pelltech"

Сообщение BIO-NIK »

Вот еще:
15092009515.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пеллетная горелка "Pelltech"

Сообщение BIO-NIK »

Вот видео как это работает:http://www.promobespechenie.ru/news.html

Konstantin
Претендент
Претендент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 09:23
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

в дор горелку запихали?? О_о он же не предназначен для этого даже потенциально... самоделкины блин

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

И так сойдет :lol:
А не съездить ли вам в представительство будеруса. Я думаю вас бы там долго "любили" за такие извращения с их котлами :lol:

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение BIO-NIK »

Sid писал(а):И так сойдет :lol:
А не съездить ли вам в представительство будеруса. Я думаю вас бы там долго "любили" за такие извращения с их котлами :lol:
В представительстве Будеруса мы регулярно бываем, т.к. мы являемся их партнерами и АСЦ(авторизованный сервис-центр).
Если можно поподробнее: в чем вы видите "извращения" или это просто треп от нечего сказать?

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Как вы считаете, разницы между топками пелетного и тт котла быть не должно ?

Konstantin
Претендент
Претендент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 09:23
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

ну за сезон прожгут заднюю стенку, может задумаются...

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение BIO-NIK »

Sid писал(а):Как вы считаете, разницы между топками пелетного и тт котла быть не должно ?
Если Вы знакомы с линейкой "Buderus" (коли уж о нем зашла речь), то у будеруса есть штатный комплект для перевода ТТ котла для работы с наддувной горелкой. В его комплект входит: асбестовая пластина для снятия температурного напряжения с задней стенки котла, напрвляющие для организации нескольких ходов дымовых газов, автоматика для управления горелкой. Артикул этого комплекта:VFB026
Еще нужно купить дверку с дыркой под горелку - это тож штатная позиция в BuderusЕ.

Дело в том, что даже после такой перенастройки КПД данного котла при работе с пеллетной горелкой всеравно процентов на 10 пониже, чем например у наддувного. Но мы об этом клиентов предупреждаем.
Но есть ситуации, когда зак уже установил ТТ котел, уже намучался с постоянным перетопом, с подходами к котлу каждые 3-4 часа. и просто хочет без кардинальных переделок автоматизировать процесс-ЭТО ЕГО ВАРИАНТ.
003.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение BIO-NIK »

Konstantin писал(а):ну за сезон прожгут заднюю стенку, может задумаются...
Вот это фото чисто пеллетного ЕВРОПЕЙСКОГО котла. Как вам глубина топки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sid »

BIO-NIK писал(а):
Sid писал(а):Как вы считаете, разницы между топками пелетного и тт котла быть не должно ?
Если Вы знакомы с линейкой "Buderus" (коли уж о нем зашла речь), то у будеруса есть штатный комплект для перевода ТТ котла для работы с наддувной горелкой. В его комплект входит: асбестовая пластина для снятия температурного напряжения с задней стенки котла, напрвляющие для организации нескольких ходов дымовых газов, автоматика для управления горелкой. Артикул этого комплекта:VFB026
Еще нужно купить дверку с дыркой под горелку - это тож штатная позиция в BuderusЕ.

Дело в том, что даже после такой перенастройки КПД данного котла при работе с пеллетной горелкой всеравно процентов на 10 пониже, чем например у наддувного. Но мы об этом клиентов предупреждаем.
Но есть ситуации, когда зак уже установил ТТ котел, уже намучался с постоянным перетопом, с подходами к котлу каждые 3-4 часа. и просто хочет без кардинальных переделок автоматизировать процесс-ЭТО ЕГО ВАРИАНТ.
003.JPG
Вы не ответили на мой вопрос.
Хотя, о том, что кпд падает сильно, вы уже не отрицаете, уже хорошо.
Асбестовая плита в котел - это сильно. У будеруса такой комплект входит в официальную поставку ? А можно в каталоге эту позицию мне показать ?

Гм, поискал этот комплект, это комплект для перенастройки котлов Dakon FB D.
Комплект для работы с жидким топливом/газом. Причем этот котел ИЗНАЧАЛЬНО может работать с такими видами топлива, и его изначально можно перенастроить.
То что вы врезаете такую горелку в Дор - это чистой воды самопал.
То что вы врезаете эту горелку в будерус - такой же самопал. Я знаю будерус и их представительство, и представительство будеруса никогда не даст разрешения на такую переделку. Это бред.

А ну да, автоматизировать котел, чтобы он стал бочку пелетов за день сжирать - замечательно :roll:

А да, кстати, вы думайте что асбестовая плита решит ситуацию ?
Там всю топку менять надо, и кпд упадет далеко не на 10%.

Да кстати, хочу увидеть разрешение от дакона, ставить в котлы для тт/газа/диз топлива горелку для пелет.
Я могу сам сразу сказать - такого разрешения нет, и быть не может.
И гарантия на котел слетит автоматом.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Sid всё, что Вы написали -
Sid писал(а):Это бред
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Да ? А все что вы написали - это тоже бред. :lol:

Аргументацию можно ? Если не можете аргументировать - молчите.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BIO-NIK »

Sid писал(а):А ну да, автоматизировать котел, чтобы он стал бочку пелетов за день сжирать - замечательно
Во первых не пелетов, а пеллет.Во вторых у 20кВт котла средний расход пеллет в сутки-30 кг.(в холодный месяц).В третьих: если уж и говорить о КПД ТТ, то даже те заявленные в паспорте 70-80% достигаются только в середине процесса горения закладки дров, а при разгорании и при окончании процесса горения дай бог 30-40%.
Sid писал(а):То что вы врезаете такую горелку в Дор - это чистой воды самопал.
ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ БОЛЬЩИМИ БУКВАМИ: ПОД ДАННОЙ ФОТО НАПИСАНО-МОНТАЖ НЕ НАШ. Выложил я ее только для того,чтоб показать, что некоторые заки в виде бункера для пеллет используют пустую бочку.
Sid писал(а):Асбестовая плита в котел - это сильно. У будеруса такой комплект входит в официальную поставку ? А можно в каталоге эту позицию мне показать ?
ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ:Артикул этого комплекта:VFB026-позвоните в представительство Будеруса(если Вы с ними действительно общаетесь)-они вам все про этот комплект раскажут.То, что Вы нашли, что этот комплект для котлов Dakon FB D-все верно. Вам для справки: Будерус 4 года назад купил DAKONа, и все свои твердотопливные котлы Будерус производит в Чехии на DAKONe. Поэтому разницы между Logano G211 и Dakon FB D вы не найдете.
Учите МАТ.ЧАСТЬ.

Konstantin
Претендент
Претендент
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 09:23
Репутация: 0
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re:

Сообщение Konstantin »

BIO-NIK писал(а):Поэтому разницы между Logano G211 и Dakon FB D вы не найдете.
Учите МАТ.ЧАСТЬ.
найдет. терморегулятор.
кстати, и не только. там что-то еще у них отличается. убей-не помню.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BIO-NIK »

Konstantin писал(а):найдет. терморегулятор.
кстати, и не только. там что-то еще у них отличается. убей-не помню
Согласен. Но в топке никаких отличий.

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Не обломался, позвонил в представительство.
Итак - будерсу абсолютно параллельно что там есть у дакона в прайсе. У будеруса свой прайс.
Кроме того, я повторюсь, комплект у дакона НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для работы на пелетах.

Гарантия, по словам представительства в Екатеринбурге - снимется 100%, так как ни в каких официальных документах такой возможности не указывается.

Поехали дальше.
Комплект переключения на газ, будет по стоимости примерно равен - стоимости настенного газового котла.
Думаю не стоит говорить о том, что кпд будет отличаться очень сильно.

Итог - данная горелка не согласована ни с одним производителем котлов, и во всех случаях гарантия будет сниматься. Хотите ставить - ставьте на свой страх и риск (слова представительства будеруса).
Все еще хотите это рекламировать ?

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Sid писал(а):Если не можете аргументировать - молчите
Да уж лучше помолчать, чем бисер перед сидами метать
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Аргументацию можно, в виде слов представительства хотя бы, или их слова тоже - бред ?
Да да, давайте ставить такие горелки везде, пофигу что гарантия автоматом слетит и колосники сгорят !
Никогда никакие комбинированные котлы не будет такими же эффективными, как специализированные, и вы потеряете то, что сэкономили в течении 2-5 лет.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»