Пеллетная горелка "Pelltech"

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Mij-gan
насмешил :mrgreen:
вам бы на форум философов, а не инженеров - там бы прокатил данный аргумент :D

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Mij-gan писал(а):ei incurnbit probatio, qui dicit, non qui lie-gat
Чего-то не пойму, Вы на чью мельницу воду льете ?
В посте угадываются какие-то попытки "навести туману": Римское право, юрист Павел (это кто - авторитет какой-то?), обвиняемый, доказательства...

Вы не на пару с BIO-NIK работаете ?

Аватара пользователя
"Лёлик"
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:03
Репутация: 7

Сообщение "Лёлик" »

На пару - эт я :D
Как уже говорилось - сертификация дело добровольное. Но при этом стоит денех и времени. И того и другого никогда не бывает лишнего :D
Процесс идёт (с) :D
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
http://www.i-nik.ru/

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Dim@
"данный аргумент" вообще-то "прокатывает" повсеместно за исключением "срача в камментах" ну и "пацанских разборок на раёне" :mrgreen: А на форуме инженеров, а не "преклоняющихся перед сертификатами" должны "прокатывать" только аргументы типа: "Это не будет работоспособно по причинам:...." А крики о лишении гарантии, отсутствии сертификатов и т.д. - это да, это на форум философов доморощенных :)
Honda писал(а):Чего-то не пойму, Вы на чью мельницу воду льете ?
А что, моё отношение к данному вопросу непонятно?
"Без измерений нет испытаний!"

euro_by
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:13
Репутация: 3

Сообщение euro_by »

Dim@ писал(а):Пока я нигде не нашел информации от производителей ТТ и дизельных котлов (Dakon, Buderus и пр) о соответствии и совместимости данных горелок
_http://www.ferroli.ru/item/217/

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Речи о пелетных котлах по моему тут и не шла.
Идет речь о тт котлах и встройке у них горелки.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Mij-gan писал(а):"данный аргумент" вообще-то "прокатывает" повсеместно за исключением "срача в камментах" ну и "пацанских разборок на раёне" А на форуме инженеров, а не "преклоняющихся перед сертификатами" должны "прокатывать" только аргументы типа: "Это не будет работоспособно по причинам:...." А крики о лишении гарантии, отсутствии сертификатов и т.д. - это да, это на форум философов доморощенных
по пунктам:
1. Для меня как инженера, воспринимающего только обьективные цифры, аргумент про философов это и есть "срач в коментах"
2. По поводу остального - приведу всем понятную аллигорию с автомобилями - при покупке нового автомобиля (читай котла) вы решили на автомобиль прикрутить вместо родного карбюратора - другой, какого то стороннего, никому не известного производителя о котором в документации к автомобилю ничего не сказано и к которому, кроме уверения продавца о хорошей работе и совместимости со всеми автомобилями, других документов нету. Через небольшой пробег у вас по каким то неизвестным причинам происходит поломка двигателя, вы приезжаете в официальный сервис чиниться по гарантии - в которой вам отказывают по причине установки на автомобиль оборудования не рекомендованного для использования производителем. Это может быть и не двигатель - а любая запчасть, поэтома автомобильную тематику просьба не мусолить. Котельная стоит как новый недорогой автомобиль, ремонт за свой счет тоже не дешев - отсюда и возникают вопросы по документации. Понимаю что не во всех областях нашей безграничной области вопросы решаются по закону, у некоторых (судя по разговору) решаются пацанскими разборками - в этом случае особенно важно быть уверенным в совместимости оборудования да бы не остаться потом без квартиры, с сломанным котлом на руках и паяльником в *опе. :D

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Mij-gan писал(а):А на форуме инженеров, а не "преклоняющихся перед сертификатами" должны "прокатывать" только аргументы типа: "Это не будет работоспособно по причинам:...
Пока кроме рекламы своих горелок во всех постах со стороны Bio-Nik и "Лёлик" обьективной технической аргументации крайне мало.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу сертификатов

Сообщение BIO-NIK »

Во вложении отказное письмо органа сертификации на запрос по поводу получения сертификата на пеллетную горелку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BIO-NIK
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:13
Репутация: 5
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BIO-NIK »

В мае свалился шквал работы, поэтому на форуме появится некогда. Немного разгребем отпишусь по новым пеллетным достижениям. Спрос растет как снежный ком. Будете долго думать, опоздаете со снятием сливок! Так что пробуйте,не бойтесь!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Читаем письмо:
<….по поводу необходимости обязательного подтверждения соответствия продукции: пеллетные горелки, работающие на древесных гранулах, предназначенные для улицы, ...сообщаем...> :?: :?: :?: :shock:
А теперь - вопрос: У кого там с головой не впорядке ???

GH-Novosib
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:34
Репутация: 0

Re: Пеллетная горелка "Pelltech"

Сообщение GH-Novosib »

На самом деле уже больше года успешно эксплуатируются сертифицированные котлы и горелки производства ОАО "Бийскэнергопроект" (серия "Апельсин", АОТВ). Горелка с автоматикой может покупаться отдельно и также встраиваться в любой твердотопливный котел, подходящий по размерам и мощности. Из всех горелок с которыми приходилось сталкиваться - хуже всего повели себя финские.... Шибко уж технологичные... :mrgreen: , надо бы попроще

Аватара пользователя
calmar
Профи
Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:11
Репутация: 13
Откуда: Ростовская обл. Азов

Сообщение calmar »

Изображение
Выманите кота и бионика, давно баталий не было !

GH-Novosib
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:34
Репутация: 0

Re:

Сообщение GH-Novosib »

calmar писал(а): Выманите кота и бионика, давно баталий не было !
ооо... так тут баталии нешуточные шли... но судя по тому что тема ушла вниз - воз и ныне там ))) либо совсем заказами всех завалило... зачем выманивать - увидят. будет что сказать - скажут.

georgnsk
Претендент
Претендент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:47
Репутация: 10
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение georgnsk »

GH-Novosib, если есть интерес посмотреть ещё одну горелку, то подъезжай в Бердск, покажу. Контакт через ЛС. Меня интересуют недорогие пеллеты.

GH-Novosib
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение GH-Novosib »

georgnsk
А мы знакомы скорее всего. И горелку эту я видел достаточно давно, и знаю откуда у нее ноги начинали расти. хотя могу ошибаться. Не могу отправлять ЛС, видимо мало постов. Скиньте в личку фамилию Вашу, если несложно.

georgnsk
Претендент
Претендент
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:47
Репутация: 10
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение georgnsk »

GH-Novosib писал(а):georgnsk
А мы знакомы скорее всего. И горелку эту я видел достаточно давно, и знаю откуда у нее ноги начинали расти. хотя могу ошибаться. Не могу отправлять ЛС, видимо мало постов. Скиньте в личку фамилию Вашу, если несложно.
Та же фигня.. не могу отправлять ЛС. Моя почта techno_prom@mail.ru

Аватара пользователя
vics
Претендент
Претендент
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:06
Репутация: 1

Сообщение vics »

BIO-NIK
Здравствуйте, Уважаемый, с Новым Годом! что то тема заглохла...а жаль, нового что нибудь с горелкой не придумали? Выставляться на выставке не планируете? Неплохо было бы встретиться?
Старайся сделать хорошо, хреново всегда получится.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Если на акватерме то я тоже там буду - можно собраться :DRINK:

Аватара пользователя
vics
Претендент
Претендент
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:06
Репутация: 1

Re: Пеллетная горелка "Pelltech"

Сообщение vics »

Как узнаем друг друга? ...по гвоздике в петлице :P :alc:
Старайся сделать хорошо, хреново всегда получится.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»