Выбор газового двухконтурного котла

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Re: Выбор газового двухконтурного котла

Сообщение mopsdad1 »

Настенники берем в Русклимате, з запчастями пока тьфу тьфу, не зглазить.

System
Претендент
Претендент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение System »

Ayrat писал(а):Тогда лучше берите одноконтурный настенник с возможностью подключения внешнего бойлера косвенного нагрева. наиболее оптимальный вариант при жесткой воде.
Да, совет очень правильный но сам бойлер дороговато выйдет! А если одноконтурный настенник и дешевый настенный водонагреватель проточного типа? Что бы не жалко было выбросить водогрейку и купить новую если забьется. Так не дешевле? А то мой бюджет сильно ограниен.
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради 100% выгоды!
К. Маркс

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

System писал(а):не жалко было выбросить водогрейку и купить новую
Электрическую? Стоимость электроэнергии не считаем? Разрешенную электрическую мощность не учитываем?

System
Претендент
Претендент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение System »

Code писал(а):Электрическую? Стоимость электроэнергии не считаем? Разрешенную электрическую мощность не учитываем?
Почему электрическую? Газовый водонагреватель.
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради 100% выгоды!
К. Маркс

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

System писал(а):Газовый водонагреватель.
Тоже несладко.
1) Газовый проект + лицензированный исполнитель.
2) Отдельный дымоход.

То на то выходит.

System
Претендент
Претендент
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 15:16
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение System »

Тогда только остается корейский двухконтурник, с ценой на контур отопления по 5 руб. за килограмм.
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитализм ради 100% выгоды!
К. Маркс

Аватара пользователя
barsa
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 00:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение barsa »

Code писал(а):
System писал(а):Газовый водонагреватель.
Тоже несладко.
1) Газовый проект + лицензированный исполнитель.
2) Отдельный дымоход.

То на то выходит.
а газ.колонки есть с закрытой камерой(турбо)...

Аватара пользователя
AlexK1
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:53
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

по поводу выбора 2хконт.клтла

Сообщение AlexK1 »

предлагаю на выбор
Chaffoteaux Mira System 24 CF - 21 000
Chaffoteaux TALIA SYSTEM 30 FF - 24 000
BAXI ECO Four 1.24 F -29 500
BAXI ECO Four 1.24 -25 000
+ бойлер к котлам за 20 000 и будет вам счастье!!

1111
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:28
Репутация: 5
Откуда: М.О

Сообщение 1111 »

AlexK1
При таком выборе скорее вам будет счастья,чем покупателю!

Alehandrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:17
Репутация: 5

Сообщение Alehandrovich »

Вот решил тему апнуть))) Тоже выбираю настенник, бренды все один одного лучше! Голова кругом. Ведь не тостер выбираю, если котёл остановится в морозы это не просто удар по бюджету, это удар по голове! :shock:

Вот пока до чего дошел (спасибо этому форуму), решил покупать котёл на котором установлена Газовая арматура SIT 845, и Гидроблок Grundfos. SIT 845 потому что это хорошая фирма, и эта модель хорошо справляется с пониженным давлением газа. Там стоит устройство которое автоматически компенсирует перепады давления. Grundfos потому что это лучшее что есть.

И о чудо! Таких котлов разных производителей оказалось не так уж и мало! Причем одни производители к месту (зная наши проблемы с пониженным давлением газа) рекламируют свои котлы как адаптированные к понижению давления газа. А другие производители установившие такую же газовую арматуру на смерь стоят и настаивают на том чтобы давление было не меньше 13мбар! Во как. А далее из имеющегося подбирается модель необходимой мощности, по финансовым возможнастям уровень комфорта по ГВС (горячий старт) ну и конечно же всё это проверяется на наличие Сервиса! Потом сравниваются цены готовых комплектов под ключ с дымоходами и постановкой на гарантию (цены на постановку на гарантию колеблются от бесплатно до ух ты блин).

Не претендую на истину, по основным комплектующим выбирал просто из того что знаю. Сразу говорю что знаю не много. Скорее всего есть достойные аналоги, я просто их не знаю. Может быть газовая арматура SIT какой то другой модели тоже не плоха и спровляется с пониженным давлением. Опять же кто то из производителей мог заказать на Grundfos что то очень бюджетное.

По платам вот ничего не знаю. Если бы кто то ставил на платы Квадратные Конденсаторы, то я бы первый в очередь стал! У обычных круглых конденсаторов ограничен срок службы, и они имеют относительно высокое внутреннее сопротивление, так хуже справляются со своей задачей сглаживать напряжение. Вот отсюда и глюки!

Если кто чего знает, делитесь, форум рулит!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

конденсатор можно перепаять
так какой котел вы выбрали? или из каких моделей выбираете?

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Alehandrovich писал(а):Если бы кто то ставил на платы Квадратные Конденсаторы, то я бы первый в очередь стал! У обычных круглых конденсаторов ограничен срок службы
Напомнило:
"Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что вареные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребенком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца"

Так и круглые и квадратные конденсаторы :)

Alehandrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:17
Репутация: 5

Сообщение Alehandrovich »

Честное слово, просто не хочется людей приговаривать на конкретные Бренды. А то выбор сводится к тому какой бренд больше на слуху, и в какой именно стране Турки и Поляки собирают этот котёл))) Мне подходят настенники Viessmann, Baxi, WESTEN. Дилер WESTEN в 15 минут езды от меня, рядом сервис и розничный магазин. В принципе WESTEN и Baxi это одна контора, но Baxi получается немного дороже, поэтому ассортимент очень бедный. Так пока склоняюсь к WESTEN PULSAR D. В магазине пока не был, может приду и на что то другое приговорят))) Как выбор, хороший котёл? Не ошибся? :oops:

По конденсаторам, это не шутка, квадратные изготавливаются совсем по другой технологии, они твердотельные, не текут и не вздуваются. Внутренне сопротивление меньше, устойчивы к высоким температурам. Перепаять то можно что угодно, только не когда морозы, а ведь надо ещё разобраться с причиной. Или планово перепаивать?

arkadiimamont
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:32
Репутация: 7

Сообщение arkadiimamont »

Я бы вам порекомендовал вайлант,на мой взгляд у них лучшие настенные котлы.

Alehandrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:17
Репутация: 5

Re:

Сообщение Alehandrovich »

arkadiimamont писал(а):Я бы вам порекомендовал вайлант,на мой взгляд у них лучшие настенные котлы.
Спасибо, но тогда подскажите чем они комплектуются? В первую очередь интересует Газовая арматура (кто производитель и модель), как она работает при внезапном понижении давления газа? Если снизится максимальная мощность, то не так страшно, а вот минимальная мощность, вернее минимальное давление на форсунках должно не падать! Гидроблок у них вроде собственного производства? Фирма хорошая, но на бюджетный котёл не предназначенный для Европы наверно поставят что то соответствующее. Интересует котёл TurboTEC pro VUW.

На мой Не профессиональный субъективный взгляд Вайлант это Формула 1 если сравнивать с машинами. Это суппер машина, но и подход к ней должен быть соответствующий! Не потяну. У меня газ плохой и по составу и давление пляшет. Электричество, вода тоже не блещет показателями.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Alehandrovich писал(а):По конденсаторам, это не шутка, квадратные изготавливаются совсем по другой технологии, они твердотельные, не текут и не вздуваются.
Вы что, электролиты и неполярные сравниваете?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Alehandrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:17
Репутация: 5

Re:

Сообщение Alehandrovich »

VikT писал(а):
Alehandrovich писал(а):По конденсаторам, это не шутка, квадратные изготавливаются совсем по другой технологии, они твердотельные, не текут и не вздуваются.
Вы что, электролиты и неполярные сравниваете?
Нет, Японцы научились делать такие конденсаторы. В компьютерной технике применяются. Если интересно вбейте в поисковик: ultra durable 3. Проверено, рекомендую.

arkadiimamont
Претендент
Претендент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:32
Репутация: 7

Сообщение arkadiimamont »

Alehandrovich
Газовый клапан хоннивелл,ручных регулровок нет ,все регулировки с панели котла.В принципе у них две модели настенных котлов,про и плюс ,гидроблоки у них одинаковые.различие в панели управления ,теплообменниками гвс и другими незначительными на мой взгляд отличиями.С низким давлением газа ведут себя достойно,при первом неудачном розжиге,второй будет с большим количеством газа, и т.д.

Alehandrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:17
Репутация: 5

Сообщение Alehandrovich »

Arkadiimamont,
Спасибо за информацию! Действительно, зачем голову морочить с механикой когда есть электроника? Остался последний шаг - поставить датчик давления газа на входе, и можно однотипные котлы с конвейера отгружать в любую точку мира!

kazak102
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:41
Репутация: 0

Сообщение kazak102 »

Мое мнение если выбирать между ценой и качеством, то взял бы Баки Fourtech, дешевле ecofour, отличий два, насос и гидрогруппа. А остальное все также. Но разница в цене, ощутима. И как раз можно вложиться в ту сумму, которую вы готовы потратить. Итальянское качество, практически по цене корейского.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»