Котлы газлюкс. Отзывы? Качество?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Alienoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 03:33
Репутация: 0

Котлы газлюкс. Отзывы? Качество?

Сообщение Alienoff »

Привет. Нужна помошь. Нужно сделать отопление и ГВС на 160-170 квадратов (2 этажа). Присматриваюсь к котлам газлюкс. Ценник устраивает, номанклатура запчастей вроде тоже вся есть. Может кто встречался? Как качество, отзывы?

Насмотрел модель B-24-T1 (закрытая камера сгорания) арт. 205003
Регион - Беларусь, котёл в Смоленске брать буду. Ценник 23500.

Или стоит что-то другое поискать за примерно такую цену?
Помогите, спецы...

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Alienoff писал(а):Регион - Беларусь, котёл в Смоленске брать буду
Ремонтники тоже из Смоленска поедут? А если Батька границу перекроет? :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Alienoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Alienoff »

А вы что, считаете, что любое оборудование вот так сразу возьмёт и сломается? Уверен, что нет. А когда придёт время починить, батьку уже закроют ))

Давайте по существу, пожалуйста.

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

Газлюкс вроде бы китайцы? откуда такая уверенность что не поломается?
Среднестатистический срок службы до первой поломки у европейцев около 4 лет. Китайцы по слабее будут, что электроника, что резинки
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Alienoff писал(а):Давайте по существу, пожалуйста.
А давайте без "давайте"? По выбору котла исчерпывающая информация находится тут
Читать сообщение пользователя Mat
"Без измерений нет испытаний!"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Уж извините, но каждый раз одно и то же. И когда намекаешь неофиту на возможные проблемы, он сразу в обидки кидается. :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re:

Сообщение molotoboec »

Alienoff писал(а):А вы что, считаете, что любое оборудование вот так сразу возьмёт и сломается? Уверен, что нет. А когда придёт время починить, батьку уже закроют ))

Давайте по существу, пожалуйста.

были случаи когда нормальные котлы не запускались, а вы о "газлюксе" думаете, есть тема по выбору котла, ее и курите, котел надо брать с учетом его обслуживания. Есть рядом сервис-центр, берите. Если нет подумайте 100 раз.

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Сообщение mopsdad1 »

А что, кроме Газлюкса взять нечего? Ценник на многие европейцы почти такой же , как На Газлюкс. Мазохизмом попахивает .....

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

sander
molotoboec
mopsdad1
Судя по Вашим отзывам, складывается впечатление, что вы ТОЧНО знаете, что "Газлюх" - г...но :mrgreen: Но конкретика есть какая-никакая? Мне вот тоже интересно.
"Без измерений нет испытаний!"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Вот про "Невалюх" всё понятно :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Alienoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Alienoff »

Mij-gan писал(а): А давайте без "давайте"? По выбору котла исчерпывающая информация находится тут:
Хм, не совсем вы видно меня поняли. Я не спрашивал про выбор котла - мощности, технологии и т.п.
Я спросил про конкретный бренд! Или совет - до 23-25 тыс что взять. Спасибо

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

конкретика - пожалуйста:
был на запуске дома с котлами газлюкс: из 45 котлов нормально запустилось 22, с проблемами еще 14, 9 незапустилось вообще(мне специально кореш позвонил, чтоб я поржать приехал), весь дом поменяли на аристоны.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Alienoff писал(а):Я спросил про конкретный бренд! Или совет - до 23-25 тыс что взять. Спасибо
А какие ещё бренды у вас есть в наличии и есть ли организаций, которые занимаются сервисом каких либо марок котлов.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Я вот слышал, что некоторые белорусы спокойно даже в Россию таскают Будерусы из Германии по ценнику в 2 раза ниже, чем официально принят в России. :mrgreen:
Alienoff писал(а):Я спросил про конкретный бренд!
А Вы всё-таки почитайте ту ссылку, небесполезная информация :)
"Без измерений нет испытаний!"

Alienoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Alienoff »

molotoboec писал(а):был на запуске дома с котлами газлюкс: из 45 котлов нормально запустилось 22, с проблемами еще 14, 9 незапустилось вообще(мне специально кореш позвонил, чтоб я поржать приехал), весь дом поменяли на аристоны.
хм... действительно конкретика началась... есть повод помыслить
RUZALIN писал(а):а какие ещё бренды у вас есть в наличии и есть ли организаций, которые занимаются сервисом каких либо марок котлов.
я на днях в смоленск собираюсь, там и посмотрю. пока я не задавался ни казу подобным вопросом. по организациям - ничего нет вообще! есть один частник, он занимается установкой, пусконаладочными, сервисом. его номер горгаз даёт наш (я в Орше, Беларусь)

Mij-gan, спасибо, почитаю

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Alienoff писал(а):есть один частник, он занимается установкой, пусконаладочными, сервисом.
Может имеет смысл с ним и пообщаться? Называешь бренды и следишь за его реакцией :mrgreen: Когда она будет хотя-бы нейтральной - то "хорошие сапоги, надо брать!" :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

Alienoff писал(а):я на днях в смоленск собираюсь, там и посмотрю. пока я не задавался ни казу подобным вопросом. по организациям - ничего нет вообще! есть один частник, он занимается установкой, пусконаладочными, сервисом. его номер горгаз даёт наш (я в Орше, Беларусь)
тогда ему позвоните и спросите что да как, какие котлы он обслуживает, запчасти на какие котлы у него есть и как долго будет везти, ну и соответственно что он рекомендует.

Alienoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Alienoff »

дело в том, что у этого частника своя точка на местном рынке, но продаёт он котны от 900 долларов (навиен называется), аристон самый дешёвый у него - 950. поэтому естесственно будет двигать своё. поэтому и собираюсь в смоленск - там я так понимаю можно купить то же, но за 700.
__________
позвонил. да, своё двигает. минимум по ценнику - феролли - 890 долларов, далее навиен - 900 и аристон - 980 (это 24 киловаттники). думаю, что дороговато...

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Ну естественно двигает свое, он их обслуживает, платит откат газовикам и тд. и тп.
в принципе и в смоленске наверно этой марки котлы купить можно. Другое дело что не котлы это, а УГ.
а покупать котлы без сервиса это .....

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Ну естественно двигает свое, он их обслуживает, платит откат газовикам и тд. и тп.
в принципе и в смоленске наверно этой марки котлы купить можно. Другое дело что не котлы это, а УГ.
а покупать котлы без сервиса это .....

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»