Проблема с котлом Viessmann Vitopend

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
sergiyL
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:28
Репутация: 0

Проблема с котлом Viessmann Vitopend

Сообщение sergiyL »

Такая проблема. При включении котла (Viessmann Vitopend 100 WH1B 24kW TURBO) на отопление, котел проработав некоторое время ( ~ 10 часов), самопроизвольно выключается, при этом загорается красный индикатор, сигнализирующий, что его нужно включить вручную. Кто что может посоветовать? Спасибо

mihael18
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:07
Репутация: 0

Сообщение mihael18 »

посмотри перемычку комнатного термостата, тож такая болезнь происходила- а проблема плохой контакт в перемычке))))))

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Почитайте сначала инструкцию
Лучшее решение - стандартное решение....

sergiyL
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:28
Репутация: 0

Re: Проблема с котлом Viessmann Vitopend

Сообщение sergiyL »

За перемычку спасибо - буду смотреть.

По поводу ссылки - она не доступна. Но все равно спасибо.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Перемычка здесь не причём,на аварию она не влияет.Смотрите в инструкции расшириную индикацию неисправностей.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

sergiyL писал(а): При включении котла (Viessmann Vitopend 100 WH1B 24kW TURBO) на отопление, котел проработав некоторое время ( ~ 10 часов), самопроизвольно выключается, при этом загорается красный индикатор, сигнализирующий, что его нужно включить вручную.
Может быть, конденсат собирается в импульсной трубке "реле контроля давления воздуха" ?
sergiyL писал(а):загорается красный индикатор, сигнализирующий, что его нужно включить вручную.
Перезапускаете, выключая, затем включая электропитание?
Изображение

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Да, снимите трубку с камеры и подуйте и повсасывайте датчик разряжения. Он должен щелкать. Есть такая болезнь у настенников. :shock:

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

sergiyL писал(а):По поводу ссылки - она не доступна.
Работала... тогда вот _http://www.viessmann-com.ru/filemanager/download/2554
Лучшее решение - стандартное решение....

sergiyL
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:28
Репутация: 0

Сообщение sergiyL »

tiptop писал(а):Перезапускаете, выключая, затем включая электропитание?

Да

sergiyL
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:28
Репутация: 0

Сообщение sergiyL »

По остальным подсказанным симптомам буду отрабатывать. Попробую сам, а еще привлеку мастера из сервиса.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

я так понимаю у вас проблемы со скачиванием инструкции.У вас когда мигает красная лампа ещё какая индикация горит(зелёные лампочки где-нибудь горят)?А также побробуйте в тот момент когда мигает красная лампа ,повернуть ручку отопления влево до упора, а затем в право до упора и считайте количество миганий через интервал,отпишитесь.

vitaliy2
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ив-Фр. обл г.Калуш

Проблема с котлом Viessmann Vitopend WH0A

Сообщение vitaliy2 »

Подскажите пожалуста. У меня такая проблема.Котлу 5 лет.Работал без пробл. Осенью после запуска отопл. иногда откл. при ГВС .Горела красная ламп.Расширенная индикация давала 5(пять) миганий за10 сек(проверял несколько раз).Котел запускался,работал на отопление.Но в последнее время стал откл. все чаще при ГВС и отопл.Иногда сразу не запускаеться,только после перерыва.Горит красная ламп. Проверка уже дает 2 (два) мигания. Не поступает газ(газ.счетчик не крут.),вентилятор работает,искра есть.Может проработать день ,пол дня,но снова откл.ГВС пока отключил.В чем проблема?

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

vitaliy2
пять миганий это наличие пламени до запуска котла,два -отсутствие пламени после запуска.В вашем случае необходимо смотреть газовый клапан,электрод ионизации,электро питание(наличие потенциала на корпусе котла),правильность подключения электропитания(фаза на фазу).

vitaliy2
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ив-Фр. обл г.Калуш

Сообщение vitaliy2 »

Спасибо Артем.Проблема сузилась к реле К4 К5 ,которые отвечают за подачу напряжения к газовому клапану.Само реле плохо срабатывает или подача сигнала НА срабатывание глючит.Но это уже электроника,нужен специалист.Можно ли поменять реле?

1111
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:28
Репутация: 5
Откуда: М.О

Сообщение 1111 »

vitaliy2
Прошу прошения, я как-то не заметил вашего вопроса.К сожалению я не электронщик,но паять плату не рекомендую,лучше заменить.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

vitaliy2
Прошу прошения, я как-то не заметил вашего вопроса.К сожалению я не электронщик,но паять плату не рекомендую,лучше заменить.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»