Плюсы и минусы теплых стен

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Benbariga
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:26
Репутация: 0
Откуда: Белгород

Сообщение Benbariga »

Про все не знаю, а в своей живу почти всю жизнь, 30 лет с перерывами, но думаю моя от соседских ничем не отличается. От окон не дует, что от новых пластиковых, что от старых деревянных дырявых. Даже приходится открывать окна если отопление прибавили, а мороз не прибавляется.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Тогда воздержусь от дальнейших комментариев
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Я в свое время снимал квартиру в хрущевке, там тоже отопление теплыми стенами было. Грелась перегородка между кухней и спальней и между залом и соседней квартирой. Причем не полностью , а только участок стены шириной около полутора метров. Температура поверхности довольно высокая, где то 50 градусов или больше в морозы. Короче как печка в деревне, когда она только протопилась и только начинает остывать.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Прохожий писал(а):Короче как печка в деревне
Хорошее сравнение :)
Вопрос то в комфорте - холодом от окон тянуло? Конденсат на стеклах был?

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Да какие в Москве зимы.
Конденсата не было, сильно не дуло, потому что щелей не было. Достаточно комфортно в общем. Для хрущёбы то :cool:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»