пайка полипропилена

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
nikol
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:42
Репутация: 0

пайка полипропилена

Сообщение nikol »

здравствуйте! ну все-же кто нибудь скажет конкретно почему при пайке полипропилена налипает на сварочные насадки и начинает дымить купил синий тефлон совершенно новый и как вреден этот самый дым для организма а то одни насмешки и толком не кто не чего не сказал

Аватара пользователя
marsoviy
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:04
Репутация: 1
Откуда: MINSK
Контактная информация:

Сообщение marsoviy »

Когда работаете не стесняйтесь протереть чтоб не воняло хб салфеткой или туалетной бумагой.
Ещё может температура выше чем надо, может передерживаете.
Не бойтесь у всех иногда что-то прилипает.
Отопление на дровах железом

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и читать инструкции иногда :) по инструкции как разтаки и рекомендуется протирать остатки. Ну и добавлю к вышесказанному, что надо следить за ровным срезом, глубиной вставки в насадку, ну и температуру 300 градусов не делать :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

mihael18
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:07
Репутация: 0

Сообщение mihael18 »

для такого случая много факторов: температура, время держания трубы при пайке и конечно же сами насадки. Работаю год с "ДэТроновскими" - идеал для пайки( не сгорает, пайки ровные и труба залетает на раз. А на счет дыма эт очень серьезно- у меня от этого появляется изжога...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а у меня по началу голова сильно болела, щас уже попривык. Даже не замечаю. Правда устаю быстрее.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

кстати, а где брал насадки? и если можно поподробнее про них, а то мы чет все стандартными пользуемся, а которые совсем уж потерлись заменяем на самые обыкновенный, с синим тефлоном которые, но если чесно не особо нравятся. Родные, которые с утюгами кладут вроде даж лучше будут.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

mihael18
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:07
Репутация: 0

Сообщение mihael18 »

_http://dytron.eu/old/rus/polysP4_prislusenstvi.html - вот сай или можешь в поисковике набрать "dytron"

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: пайка полипропилена

Сообщение Другой человек »

nikol писал(а):здравствуйте! ну все-же кто нибудь скажет конкретно почему при пайке полипропилена налипает на сварочные насадки и начинает дымить купил синий тефлон совершенно новый и как вреден этот самый дым для организма а то одни насмешки и толком не кто не чего не сказал

Это значит, что ППР - гавно! Только и всего. :|

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

нефакт.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

покрытие нагревающих насадок не качественное или постиралось от эксплуатации - к хорошему тефлону ничего не пригарает

nikol
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:42
Репутация: 0

Сообщение nikol »

вот это скорей всего я уже что только не делал даже спиртом пробовали протирать каждый стык не хрена

nikol
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:42
Репутация: 0

Re:

Сообщение nikol »

marsoviy писал(а):Когда работаете не стесняйтесь протереть чтоб не воняло хб салфеткой или туалетной бумагой.
Ещё может температура выше чем надо, может передерживаете.
Не бойтесь у всех иногда что-то прилипает.
протирал даже спиртом

nikol
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:42
Репутация: 0

Сообщение nikol »

вот это скорей всего я уже что только не делал даже спиртом пробовали протирать каждый стык не хрена насадки с родным утюгом были вроде как нечего года два проблем не было потом вот это началось думаю наверно насадкам хана купил новые синий тефлон в первый же день все продолжелось температура какую только не ставили

Аватара пользователя
Garik
Претендент
Претендент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 11:53
Репутация: 2
Откуда: Украина

Сообщение Garik »

Насадок с названием "синий тефлон" нет, какая марка? Попробуйте поменять марку полипропилена, замечено, что чем дешевле, тем больше воняет и налипает (и почему так? :))
http://aquaheat.livejournal.com

aleks-pra
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:50
Репутация: 0

Сообщение aleks-pra »

Это проблема в насадках. У меня такаяже проблема была, много насадак перепробовал самое большое на неделю хватало.Потом Чехию подогнали ,дороговато правда ~1200руб одна насадка. Зато вот уже полгода проблем нет.

Афоня Каширский
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Афоня Каширский »

всем привет!у меня проблема та же-это некачественное покрытие насадок.Лет шесть назад были насадки золотистого-перламутрового цвета ,ксати на русском утюге(у него подставка другая-утюг плашмя лежать должен) качество насадок отменное.Ну так стараюсь забивать их в список материала-ведь можно убедить человека:мол это расходный материал-такой же как пакля(лен), или диск на болгарку...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну кто-как работает. у меня расходники в цену работ входят, ну а некоторые еще и цену инструмента с список внести умудряются. лично наблюдал в чеке у заказчика интересную деталь под названием опрессовщик гидравлический :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

nikol
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:42
Репутация: 0

Сообщение nikol »

я уточнять точно не буду какое название у этих насадок в комплекте с утюгом были какието светло коричневые с перламутром как уже кто-то писал потом когда покупали в магазине они нам дали синии я у продавца спрашиваю это что он нам говорит это метализированный тефлон говорит что эти насадки намного лучше мы купили в первый день все повторилось мы охренели что-же дальше делать вот начали писать на форум люди должны подсказать меня одно добивает три года работали такого не было что сейчас произошло не могу понять либо насадки либо материал.Работаем материалом разным ''борекс пилса проаква хакан тебо " ну бывает что смотриш вобще не чего не написано ну вот еще прикол прилипает ко всем маркам что делать?

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

не морочся.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну тогда только насадки менять.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»