junkers vs buderus vs baxi vs immergas посоветуйте пожалуйст

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
vladimir.katyhhin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:24
Репутация: 0
Контактная информация:

junkers vs buderus vs baxi vs immergas посоветуйте пожалуйст

Сообщение vladimir.katyhhin »

Добрый день, делаю дома ремонт и на замену печному отоплению ставлю газовое.
Квартира 70м2, в каждой комнате будет алюминиевый радиатор + 1 контур полового отопления для ванной.
Стоит вопрос какой фирмы настенный турбо котел выбрать. Ставить буду само собой не сам, так же будет на постоянном обслуживании.
Заранее спасибо за помощь.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

"Без измерений нет испытаний!"

vladimir.katyhhin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение vladimir.katyhhin »

ничего дельного в данной ссылке не нашел.
п.с. нормальное обслуживание и зап. части есть для данных фирм. По этому и не спросил про висман у нас закрылся их дилер.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

vladimir.katyhhin писал(а):нормальное обслуживание и зап. части есть для данных фирм
Тогда Будерус
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Я так понимаю что и юнкерс у вас новый планируется? Вызывает сомнени, ваша информированость о состоянии сервиса. Юнкер наверно лежалый.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

vladimir.katyhhin по Junkers у могу рассказать, пиши в личку
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Mij-gan писал(а):Тогда Будерус
Он будет битермиком. Со всеми вытекающими :?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

VikT, уже не факт:)
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

Mij-gan
пока еще факт. :cool: Logamax03X пока отсутствует
чисть канализацию и никого не бойся

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

шидол писал(а):пока отсутствует
отсутствует в природе? или в продаже? В каталоге уже есть.
Ну и если расширять границы, то есть модификации с баком-водонагревателем (ну не мне Вам рассказывать :mrgreen: ), а то и конденсатники :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

шидол писал(а):Logamax03X
= GAZ 3000 = Cerastar = ZW23-1KE(только с ЖК-дисплеем) :cool: Или я не прав? Где производят-Авейро или Манисс? Гайдамакин на семинаре сказал,что инфы точной пока нет.А так вообще с двумя теплообменниками для нашего региона (вода сплошной мел)- самый гуд.Теплообменников на ZWE 24-4 MFK только за этот сезон 27 (!) штук заменили.По этой же причине отказались от GAZ 4000.Logamax ставим ,но немного, в основном знакомым,друзьям знакомых (в нашем офисе контор штук 10,так вот почти у всех кто строится либо Logamax,либо GAZ 7000 , с нашей подачи :D сразу заключаем договор на ЕСТО, а в него входит промывка теплообменника.Да и ценник по каталогу на U032-034 приемлемый,вот как там с качеством? Если плата как 87083002120 на ZW 23-1 KE- тогда гуд.Так что ждём-с с нетерпением.

vladimir.katyhhin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение vladimir.katyhhin »

Logomax Uo54K Buderus, Immergaas Eolo star3, Baxi mainfour 240F , Vaillant turboTEC PRO VUW 24 kW
вот желательно было бы выбрать что то из этих котлов. С бакси немного хуже по обслуживанию.
Последний раз редактировалось vladimir.katyhhin 13 апр 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

Да чё сказать,неубиваемая штука,если с умом смонтировано и запущено.По поводу битермика-не доводить до состояния,когда проток ГВС как спичка,стаб нормальный поставить,д/э вставку.Если в городе есть сервис,за пусконаладкой к ним.У знакомого U 024-4К лет шесть уже стоит,правда ТО делаем ежегодно,т/о три раза мыли.А вот у одних "пользователей" U052-24 К сервисники,не мои правда,меняли плату,два датчика,потом насос,потом накрылся вентилятор ,котёл был похоронен (у меня на складе :D ).Я его когда увидел ,ах...л - весь кожух котла,который "по инструкции" должен быть белого цвета,слился с откидной панелью,которая чёрного цвета :shock: Оказывается стоял где-то на свинарнике и его вот-так вот засрали мухи..Тем не менее три с половиной года в таких вот суровых условиях эксплуатации отпахал.ЗЫ.Вообще,если по деньгам тянете возьмите U052-24 и к нему бойлер Logalux S120/2.Комфорт по ГВС будет повыше плюс возможность полотенчики использовать круглогодично.

vladimir.katyhhin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение vladimir.katyhhin »

ВСВ писал(а):Да чё сказать,неубиваемая штука,если с умом смонтировано и запущено.По поводу битермика-не доводить до состояния,когда проток ГВС как спичка,стаб нормальный поставить,д/э вставку.Если в городе есть сервис,за пусконаладкой к ним.У знакомого U 024-4К лет шесть уже стоит,правда ТО делаем ежегодно,т/о три раза мыли.А вот у одних "пользователей" U052-24 К сервисники,не мои правда,меняли плату,два датчика,потом насос,потом накрылся вентилятор ,котёл был похоронен (у меня на складе :D ).Я его когда увидел ,ах...л - весь кожух котла,который "по инструкции" должен быть белого цвета,слился с откидной панелью,которая чёрного цвета :shock: Оказывается стоял где-то на свинарнике и его вот-так вот засрали мухи..Тем не менее три с половиной года в таких вот суровых условиях эксплуатации отпахал.ЗЫ.Вообще,если по деньгам тянете возьмите U052-24 и к нему бойлер Logalux S120/2.Комфорт по ГВС будет повыше плюс возможность полотенчики использовать круглогодично.
У нашего представителя будеруса есть только следующие настенные котлы.
UO22*024
UO52*054
GB022
GB112
GB162

vladimir.katyhhin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение vladimir.katyhhin »

ВСВ

эээм, я прошу прощения, я в этой сфере вообще ничего не понимаю, возникло 2 вопроса:

А) как я до этого понимал, к этому котлу бойлер вроде не нужен?
Б) что за полотенчики ?

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

А) U052-054 - одноконтурные, нужен внешний бойлер, U052К-054К - с битермическим теплообменником (бойлер не нужен). GB022 - принцип тот же. GB112, GB162 - только с внешним баком
Б) "полотенчики" - полотенцесушители
"Без измерений нет испытаний!"

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

vladimir.katyhhin писал(а):А) как я до этого понимал, к этому котлу бойлер вроде не нужен?
Я имел в виду,что при пользовании двухконтурным котлом по ГВС при одновременной работе нескольких точек водоразбора,в каком-то месте будет некомфортно,ну например вы утром в душе,жена в это время на кухне кран открыла.а во втором санузле(если он имеется) кто-то бриться собрался- так вот неайс будет всем.Сначала вам в душе будет прохладно,потом жена кран закрыла-вы себе заднее место можете ошпарить :D Ну вообщем как-то так..Об этом на форуме писали,покопайтесь.А вот если стоит косвенник,то у вас всегда утром есть 120-.....литров горячей воды 45-55гр.,которая будет равномерно распределяться по всем точкам водоразбора. Про полотенцесушитель Миша уже сказал,на косвеннике можно организовать рециркуляцию ГВС,на двухконтурном котле -ну в принципе,можно,на Юнкерсах Евромаксах была какая-то приблуда типа комплекта рециркуляции,щас уже не вспомню,а вообще по-моему это гемор. Мой совет-берите одноконтурный с косвенником,для себя ведь берёте,разница в цене-около 30 тыров.Я думаю,что под заказ представители Будера привезут,слава богу,прекратились у них приколы с поставками,даже радиаторы в наличии теперь есть,не в Москве,так с Казани или Самары переместят.Кстати,вот таких комплектов- U052/054-24/28 + Logalux S120,SU160 мы за лето-осень 2011 пять штук поставили.Регион,кстати у Вас какой?На сайте Будера посмотрите филиал поближе к Вам и звоните.

natawwwka
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение natawwwka »

ВСВ
eto Vladimir (4erez akaunt zeni vowel)
Ja ne iz Rossii, ja iz Estonii.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

ВСВ писал(а):шидол писал(а):
Logamax03X= GAZ 3000 = Cerastar = ZW23-1KE(только с ЖК-дисплеем) Или я не прав? Где производят-Авейро или Манисс? Гайдамакин на семинаре сказал,что инфы точной пока нет
Не совсем
Бош 3000 это таки даа-Cerastar = ZW23-1KE(только с ЖК-дисплеем) с доработанной платой
а 3й логамакс -Авейро,но не все так плохо. :D как было раньшее. По крайней мере процент отказов-минимален. Точной статистики пока мало. А Вова... перестраховываться начал :mrgreen:
чисть канализацию и никого не бойся

vladimir.katyhhin
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: junkers vs buderus vs baxi vs immergas посоветуйте пожал

Сообщение vladimir.katyhhin »

так что выбрать то ?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»