твердотопливный котел

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
vniklon
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:23
Репутация: 0

твердотопливный котел

Сообщение vniklon »

Уважаемые господа сантехники , подскажите хороший твердотопливный (уголь,брикеты,дрова) котел на 24кВт :?:

shuninm
Любитель
Любитель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:17
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение shuninm »

Регион, кубатуры, площади?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Будерус, Дакон, Виадрус - на любой цвет и кошелек :D

shuninm
Любитель
Любитель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:17
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение shuninm »

Это самовары конкретные.

jack_
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 08:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов

Сообщение jack_ »

vniklon, думаю Вам стоит сообщить сумму,в которую желательно уложиться. А то,тут Даконы с Будерусами самоварами обзывают.А я неоднократно наблюдал,как после объявления цен на них клиент Дон, а то и Мимакс начинал считать не то,что хорошим, а лучшим.

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re:

Сообщение molotoboec »

jack_ писал(а):vniklon, думаю Вам стоит сообщить сумму,в которую желательно уложиться. А то,тут Даконы с Будерусами самоварами обзывают.А я неоднократно наблюдал,как после объявления цен на них клиент Дон, а то и Мимакс начинал считать не то,что хорошим, а лучшим.
Да,да. как правило сначала чуть ни покомнатное регулирование и обвязку майбесовскую хотят, а потом с пеной у рта про то как их разводят на деньги глупые инженеры(монтажники) и что есть оказывается котлы в 10 раз лучше и дешевле типа АОГВ или Навьен, и обвязать можно простым ППР, а тут им медь впаривают и т.д. Причем очень интересно когда в первую встречу с умным и понимающим видом соглашаются, что нужна гидрострелка, и смесительные узлы с насосами, а потом(после осмечивания) что мне тут дядя Вася сказал, что все это нахрен не надо, Вам лишь бы деньги вытянуть, ему(дяде Васе) сказал дядя Коля, который был в гостях у дяди Сережи и там такого и в помине нет, и все работает.
Мне недавно один чудик звонил, хотел в доме (500 квадратов) отопление сделать, причем неприменно с дитрихом с наддувной горелкой(увидел у одного моего клиента), с покомнатной автоматикой, 40 радиаторами и 400 м2 теплых полов. Я осмечиваю это дело, думаю, что миним месяц будет полный загруз, звоню ему, сообщаю стоимость материалов и работ. По моему он аж на пол сел от суммы. Причем мне сказал, что он расчитывал тысяч на 200-250(рублей). Мол ему так мой клиент сказал. Звоню клиенту, тот ржет(пошутил он так). Привез мне потом бутылку хенеси(утешительный приз).

vniklon
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:23
Репутация: 0

Re: твердотопливный котел

Сообщение vniklon »

1000-1500 $.600м3.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

vniklon писал(а):1000
если вся котельная 1000$ то обратите внимание на котел "Очаг" :D

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

Dim@ писал(а):то обратите внимание на котел "Очаг"

ууууууууууууууууууууууууууууу! :lol: :lol: :lol: :lol: погуглил!!! (http://www.teploterm.ru/kotverd_ochag/" onclick="window.open(this.href);return false;) горелка 40 квт 4800 руб!!!! охренеть!
особенно поразил накрученный переход на ППР, в российском ТТ котле, который может элементарно закипеть!!!
особенно при переходе с 2"(ну может с 1 1\2"(на картинке плохо видно)) на 3\4, причем ладно насос был бы 3\4 обвязан, так они еще и прямую заузили. Если насосу кирдык, то точно закипит.
Если кто купит, обвязку данного чуда не повторяйте.

Если как эконом вариант, то пойдет, но сайт с описанием.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

подумав немного принял решение: нахрен все эти будерусы вайланты и даконы!!!! перехожу на котлы ОЧАГ :suicide: . Очаг и только ОЧАГ, Эверест среди котлов. Завтра закажу себе копию в маштабе 1:20 и изображение в рамке. Повешу все это в правом углу! Молиться буду. Вот. :mrgreen: :mrgreen:

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

Если серьезно, то лучше уж тогда КЧМ. он хоть чугунный.

vniklon
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:23
Репутация: 0

Re: твердотопливный котел

Сообщение vniklon »

пипец, котел за 1000-1500$ супер спецы порекомендовать не могут :da_loot: :da_loot: :da_loot: :da_loot:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Лично я бы порекомендовал чугунный будерус. как раз в эту цену и уложитесь. просто как я поначалу понял, вы всю котельную в эту цену уложить хотите.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

shuninm
Любитель
Любитель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:17
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение shuninm »

Кубатура у вас приличная. Формула проста- кроилово ведет к попадалову. Не зря спрашивали про регион. Котлов хороших за эту сумму нет. Возможно долгогрей Энергия вам поможет. Но, пока нет объективных данных про его работу.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Кстати на форуме продавали б/у пелетник за 50 000руб, вполне хорошего качества (видел его вживую)

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

vniklon писал(а):пипец, котел за 1000-1500$ супер спецы порекомендовать не могут
А как вы заметили суперспецы они же не волшебники.
Вы строите дом 600 квадратов (или имеете таковой) и хотите котел за 1500.
Dim@ вам дал наколку. Поищите по форуму.
Тут еще ест раздел, продам, поменяю, ПОДАРЮ, ПРИМУ В ДАР :D
меньше знаешь-крепче спишь :)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Он изначально запрашивал 24 кв. Надеюсь неспроста цыфирю взял?
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 17 май 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

vniklon
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:23
Репутация: 0

Re: твердотопливный котел

Сообщение vniklon »

площадь 200м2, обьем 600м3.Регион Украина ,но думаю это не важно

shuninm
Любитель
Любитель
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:17
Репутация: 9
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение shuninm »

Это важно. В вашем крае и ваяют Энергию. Найдите. Вроде недорого делает и продает человек.

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

гляньте на чугунный котелок Roda. Чугун турецкий, этот же котел турки делают для концерна вайлант.
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»