Тема: Проблемы с котлом Navien

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Re: Проблемы с котлом Navien

Сообщение Анатолий323 » 19 фев 2018, 19:09

Здравствуйте подскажите пожалуйста может не по теме пишу только не пинайте подскажите вопрос первый когда отопление нагревается до установленной температуры котел вырубается насос циркуляционный должен постоянно работать или отключаться?? вот и проблема батареи холодные он спит стоит включить горячую воду или с кнопки пульта выключить его потом включить то сразу начинает греть отопление! и второй вопрос температура нагрева установлена по батареям 65 градусов он нагревает 71 выключается и температура тут же падает с 71 до 55-59 датчик температуры менял который находиться в верху после основного теплообменника в повороте!!! Спасибо

Добавлено спустя 56 секунд:
Здравствуйте подскажите пожалуйста может не по теме пишу только не пинайте подскажите вопрос первый когда отопление нагревается до установленной температуры котел вырубается насос циркуляционный должен постоянно работать или отключаться?? вот и проблема батареи холодные он спит стоит включить горячую воду или с кнопки пульта выключить его потом включить то сразу начинает греть отопление! и второй вопрос температура нагрева установлена по батареям 65 градусов он нагревает 71 выключается и температура тут же падает с 71 до 55-59 датчик температуры менял который находиться в верху после основного теплообменника в повороте!!! Спасибо
Анатолий323
Претендент
Претендент

Сообщение Артем+ » 02 мар 2018, 10:52

Добрый день. Подскажите, что делать. Котел навьен делюкс. Во время запуска громко щелкает газовый клапан. Причем должно открываться два клапана, но срабатывает только один. В результате, после нескольких попыток розжига, котел выдает ошибку 03. Газовый клапан я заменил, плату мне проверили. Но результат нулевой. Уже не знаю, куда копать. Выручайте, профи.
Артем+
Претендент
Претендент

Сообщение Dim@ » 02 мар 2018, 14:56

А газ в трубе есть?
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение oleg21au6 » 02 мар 2018, 15:20

Артем+ писал(а): Причем должно открываться два клапана, но срабатывает только один.
либо клапан залип, либо плата не дает команду на открытие....но учитывая
Артем+ писал(а):Газовый клапан я заменил, плату мне проверили.
начинать надо с поиска нормального сервиса..либо менять котел....по слухам частенько именно так проблемы с ними и лечатся...:(
oleg21au6
Мастер
Мастер

Сообщение Артем+ » 02 мар 2018, 16:51

Газ конечно же есть. Сжиженный. Дело в том, что на электромагнитные клапаны подается напряжение. И на верхний, и на нижний. Сопротивление обмоток в норме. Последний замер показал 5,5кОм. Т.е с платы сигнал идет и сами клапаны исправны. Интересно вот что.. То верхний клапан не срабатывает, то нижний. Никакой закономерности. А может быть причина в заземлении? Или в стабилизаторе?
Артем+
Претендент
Претендент

Сообщение VikT » 03 мар 2018, 03:04

Артем+ писал(а):Сжиженный.

А какое давление на входе в котел? Какой редуктор для пропана используете?
Да и настраивать котел на пропан необходимо.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
VikT
Гуру
Гуру

Сообщение Гость » 09 фев 2019, 13:46

Забивается теплообменик накипью
Гость

Re:

Сообщение Гость » 09 фев 2019, 13:48

Я почистил трубку Вентуре внутри вентилятора и проблема решилась
Гость