Помогите советом

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
i.am.yellow.s
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:26
Репутация: 0

Помогите советом

Сообщение i.am.yellow.s »

Собственно вопрос: На картинке по быстрому сообразил как смог замут некоторый, в двух словах. Есть дом, два этажа, на первом планируется теплый пол около 60 квадратов и три радиатора. Вопрос по первому этажу, так как хотелось вместе с ТП сделать и коллекторную разводку для трех радиаторов сделать, залить трубы в стяжке то есть заодно. Теплого пола будет 4 контура и 5-й будет идти на ванну второго этажа. Можно ли сделать так как показано на "типо-схеме".

И еще, ктобы смог мне помочь со схемой на весь дом, ну там за скромный гонорар типа на пиво/сок/сигареты. Просто планировал делать сам из-за слишком скромного бюджета, думал делать из ППР труб разводку с котельни и второй этаж радиаторы, теплый пол и коллекторная развязка радиаторов первого этажа - металлопластиковая труба 16-го диамметра.
спасибо за ранее. Извиняюсь за сумбурность, и некомпетентность, делается для себя.
Отопление - планируется дровяной котел, и возможно газ - как альтернатива/подстраховка.

Изображение
http://pixs.ru/showimage/zamutJPG_5949125_6493816.jpg" onclick="window.open(this.href);return false; собственно вот картинка. Если что неясно - спрашивайте.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

А котелок какой? Вообще то схема очень сомнительная.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

i.am.yellow.s
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:26
Репутация: 0

Сообщение i.am.yellow.s »

котла еще нету. Планировал Виадрус 5-секционный,на дровах. И если альтернатив-газ - то Беретта, 24 Кв
схема очень сомнительная
я тоже так подумываю, не будет ли водичка по батареям кружить не попадая достаточно в коллектор теплого пола

i.am.yellow.s
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:26
Репутация: 0

Сообщение i.am.yellow.s »

есть люди, которые смогут, так сказать, направить на путь истинный, ну нарисовать, учесть ньюансы, а мне чтобы осталось только все это дело реализовать. Данные все расскажу, размеры помещения, высота потолка, окна, из чего стены, все дам. План нарисую. И сколько это мне бутет стоить тоже скажите.

Возможно изначально будет газовый котел, так как дешевле чем на котел на дровах+дымоход к нему. (газ уже подведен) Но систему нужно делать с учетом котла на дровах в будущем.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Пиши в личку. Покумекаем. Или сразу на мыло a-x-e-l-1@mail.ru
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

i.am.yellow.s
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:26
Репутация: 0

Сообщение i.am.yellow.s »

актуально. Одно уточнение. Я из Украины, если что...

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

i.am.yellow.s писал(а): Я из Украины, если что...
Для меня нац.вопроса не существует. Как и религиозного. Я мордвин по национальности. :D :D :D
Пиши не боись.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

i.am.yellow.s
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 01:26
Репутация: 0

Re:

Сообщение i.am.yellow.s »

a-x-e-l-1 писал(а):
i.am.yellow.s писал(а): Я из Украины, если что...
Для меня нац.вопроса не существует. Как и религиозного. Я мордвин по национальности. :D :D :D
Пиши не боись.
:-):-):-), так написал уже. на почту правда.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»