Отопление дачи. Варианты. Магистральный газ отсутствует.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Aleksander
Претендент
Претендент
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:46
Репутация: 4
Откуда: Приморкий Край, Находка

Сообщение Aleksander »

Добрый день!
Alexlen5 писал(а):1. Почему пиролизник? Например, Dim@ советует устанавливать простой твердотопливный котел?2. ТА какой марки вы устанавливали, сколько ТА стоил?3. Какой тепло носитель залит в систему?
Отвечаю: 1. Первоначально думал обойтись без та, а тут закрывался магазин знакомого, ну и купил с хорошей скидкой, плюс огромный плюс, то что теплообменник его не засирается абсолютно, т.к во вторичной камере горит газ. Плюс малый расход дров и возможность при горячем та (75-80) положить еще полную вязанку и она будет тлеть пока бак не остынет до примерно 68-72, таким образом температура теплоносителя тп поддерживается до2х суток без электричества. При оптимальном горении мощность ок 30-32квт. плюс дрова до 50 см. Минусы это цена и зависимость от электричества(решается упсом).
2. ТА самопал из черного горячекатанного листа 3мм. Размеры 1х1(основание)х2(высота) Снаружи ребра жесткости из уголка(45), Внутри большой анод покрашен в несколько слоев термостойкой краской, теплоизоляция из эвроплекса закрепленного на расстоянии от бака. есть 2 врезки 1,5"(сверху и снизу) для контура котла, одна 3/4"Для слива (в самом низу), 1/2" для погружного термометра (1\3 от высоты), 1/2" для водомерного стекла и 1/2" для наполнения. В верхней части установлен картридж-теплообменник из арматуры, на нем электрически изолированно навиты 4 трубы нержавейки на 25 вроде (уже не помню) и выведены через стенку бака через фитинг труба-папа(3\4) футорка (3\4-1') c прокладками из паронита. Обошлось около 30-35кр.
3. Обычная вода из скважины. Хотел привозную воду, но слишком проблематично. Вода из скважины хорошего качества. Антифриз нет необходимости т.к. котельная глубоко в подвале и т-ра там всегда +, в контур т.п. может и залью.

UriUri
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 00:58
Репутация: 0

Сообщение UriUri »

Есть еще вариант отопления дачи от газового ковертора стационарного типа (выхлоп на улицу) с работой от балонного газа. Описание работы:

http://mosgazteplo.ru/gazoviy_konvektor" onclick="window.open(this.href);return false;

И в дальнейшем можно перевести на магистральный газ.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

UriUri писал(а):в дальнейшем можно перевести на магистральный газ.
Прям Ганс Христиан Андерсен :D
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

dimdom87

Re: Отопление дачи. Варианты. Магистральный газ отсутствует.

Сообщение dimdom87 »

Согласен с коллегой DIM. Газгольдер в эксплуатации менее хлопотный чем пеллеты. Но есть варианты котла-камина на пеллетах Термал или Костарзева. Можно смонтировать в гостинной и юзать пока не решен вопрос с газом. Подведут газ-оставить как элемент интерьера или снять и продать. На слегка б\у спрос есть. Я таким котлом-камином отапливаю ресепшен в загородной гостиннице. Работает нормально, монтаж элементарный и ценник в пределах 170-190тыр.

nartov50
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:45
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение nartov50 »

Читаю - эту галиматью и ни чего конкретного по отоплению не нахожу. Даже нет желания задать вопросы, которые меня интересуют... :emb:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

вот варианты для дачи где нету газа:
1 вариант - один комбинированный ТТ котел на пелетах(дизеле) и дровах
2 вариант - 2 отдельных котла (один под горелку и второй на дровах)
см.вложения
если интересно пришлю спецификации по котельным
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kuvalda
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:27
Репутация: 0

Сообщение kuvalda »

Я не специалист, но обращался к таким. У нас на даче тоже нет газа. Я пользовался услугами Мегаската, чем остался очень доволен. У меня не было достаточно времени, чтобы выбирать систему отопления и мне помогли подобрать то, что необходимо. Нам установили инфракрасные обогреватели, теперь тепло и уютно.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

лечите людей в другом месте, а тут пургу гнать не надо.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

:mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

nartov50
А вы все таки попробуйте сформулировать свой вопрос

Аватара пользователя
blago
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:53
Репутация: -7
Откуда: Приволжский округ
Контактная информация:

Re: Отопление дачи. Варианты. Магистральный газ отсутствует.

Сообщение blago »

Все, что я наработал за свою жизнь.
https://vk.com/id178554943?w=wall178554943_3245%2Fall
Конструктивные решения по котлам и печам BLAGO http://blago-tt.blogspot.ru/

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»