Про теплый пол

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Я так думаю это явный стёб,в реале так делать и трудно давольно-таки,ну и надо быть полными идиотами,он ведь там не один...хотя ...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

это ак надо укуриться чтоб так стебануться? да и зачем? для собственной антирекламы?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

снимал как то 2 бухих плиточников, клеили плитку на стене в санузле. вот если музычку наложить и че нить умное говорить то похожее видео получиться)))

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Не думаю, что это видео - стёб. Редко но натыкаюсь на фанатов укладки пола из сварного PPRC. Так же есть любители PPRC в скважину засовывать. Потому не стоит недооценивать размеры чудучества. Я наблюдал, как таджик лопатой перемешивал готовую сухую смесь М-150 перед тем, как загрузить её в бетономешалку. Делал он это с невероятным старанием на лице.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

cineman писал(а):Редко но натыкаюсь на фанатов укладки пола из сварного PPRC
да у нас в городке оч много фанатов PPRC они его и в ТП и скважину,у... и недоумки,блин ругаться низя,седня 2 предупреждения за мат,но я такой,я исправляюсь.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cineman писал(а):Не думаю, что это видео - стёб. Редко но натыкаюсь на фанатов укладки пола из сварного PPRC. Так же есть любители PPRC в скважину засовывать. Потому не стоит недооценивать размеры чудучества. Я наблюдал, как таджик лопатой перемешивал готовую сухую смесь М-150 перед тем, как загрузить её в бетономешалку. Делал он это с невероятным старанием на лице.
может он ее с песком замешал, как положенно 1 к 4м?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):может он ее с песком замешал, как положенно 1 к 4м?
ну да, с песком замешал, по мешкам расфасовал и надпись написал.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я в смысле, может он сухую смесь с песком мешал :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic, я про песок ничего не писал. Мешал он сухую смесь, которую не сразу высыпал из мешка в мешалку, а предварительно перемешивал лопатой на листе фанеры, а уже после переносил лопатой в мешалку. Я этот как пример привёл того, что любая глупость, воспринятая неквалифицированным рабочим за правило, может повторяться им без какой либо попытки ревизии.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

мля, яж в шутку написал
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Есть подробные рекомендации про водяные теплые полы у Wirsbo и у Упонора (купившего Wirsbo).

Аватара пользователя
Anthony
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:37
Репутация: 0

Re: Про теплый пол

Сообщение Anthony »

а какой марки лучше брать "теплый пол"? есть импортные полы. Есть наши российские производители, например Теплолюкс. На них вроде, как оптимальное соотношение цена-качество. Большой завод у нас в России, а не где-то в подвальчике у дяди Васи.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re:
водолейЕкб писал(а):снимал как то 2 бухих плиточников, клеили плитку на стене в санузле. вот если музычку наложить и че нить умное говорить то похожее видео получиться)))
даже и такое бывает. Нехотелось бы, чтобы мне такие попались :D

Таир
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 01:31
Репутация: 0

Re: Про теплый пол

Сообщение Таир »

cineman писал(а): Ага, в этом форуме можно такое найти:
Конкретно про это ничего говрить не буду, но на ютубе много стеба или смонтированно...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Anthony писал(а):а какой марки лучше брать "теплый пол"?
Мы ложили теплолюкс. Уже несколько лет лежит. Нареканий нет. А зимой такой пол очень актуален. Когда приходишь с холодной или мокрой улицы. На кухне и в ванной..жалею, что не сделали еще и в коридоре! Дочка маленькая всю зиму босиком ходит..и на плитке сидит и лежит..не страшно, что простынет! Гарантия 25 лет. Компания надежная.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Anthony писал(а):а какой марки лучше брать "теплый пол"?
Anthony, что характерно, так это видение проблемы глазами заказчика. Главное - правильный "тёплый пол" выбрать. Остальное вторично и успеха дела не определяет. Для себя я бы рассматривал кабели Энсто и Селхит. Но если заморачиваться надёжностью, то выбирать следует кабели с большой допустимой мощностью
тепловыделения на квадратный метр. Эти кабели имеют наибольшую тепловую прочность. И меньше шансов, что они сгорят от перегрева. Есть у Селхит кабель, выделяющий до 300 Ватт с квадратного метра. Шаг его укладки получался около 7 см. Такой кабель сможет быстрее чем обычные кабели разогревать стяжку.

Аватара пользователя
panas
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение panas »

Где-то недавно слышал ,что металопластик работаетв тёплых полах 5 лет ,типа из-за разного линейного расширения пластика и алюминия и типа подходит только сшитый полиэтилен.Может развеете мои смутные сомнения.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

развееваю....у меня дома 10 лет,работает металопластик, и сцуко не хочет расслаиваться...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

кстати, о петлях. кто какой шаг трубы считает оптимальным, при стяжке в 3-5 см толщиной. имеется в виду расстояние от трубы подачи до обратки, при укладке улиткой.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а): oleg.dmitrievic » 17 минут назад

кстати, о петлях. кто какой шаг трубы считает оптимальным
18 см

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):кстати, о петлях. кто какой шаг трубы считает оптимальным,
Определяется этот шаг размером ячейки металлической сетки, к которой труба вяжется или клипсится. Шаг 15 см слегка избыточен, а шаг 20 см уже велик для тонких стяжек.

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

У меня шаг 30 см, средняя толщина стяжки сантиметров 6: температурной зебры нет :)

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»