Тема: Лучшие котлы

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС

Сообщение MIKEWMW » 25 окт 2016, 08:10

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста спецы, какой пеллетный котел лучше подойдет для наших условий?
Автосервис, 75+75 м кв, 4.5 потолки. Двери откр-закр не считаем, пусть закрыты, это такой фактор несчитаемый.
Мощность получается 25-30 квт.
Склоняюсь к Биотен или Общемаш.
Дозатекс еще рассматриваю. Как он?
Бюджет-разумный.
Изучать вопрос начали с котла на отработке.
Но когда я увидел и почитал что происходит с горящим маслом
(взрывается, горит очень ярко) то начали рассматривать прежде всего с т. зрения безопасности.
Дизель дороже. И тоже небезопасен
Мы из Мск.
MIKEWMW
Претендент
Претендент

Re: Лучшие котлы

Сообщение abschetra » 10 ноя 2016, 19:26

В этом году администрация сельского поселения вынудила перейти на индивидуальное отопление, мотивируя это тем что котельная находящаяся на территории старого советского предприятия пришла в негодность, нужно менять супердорогостоящие узлы. В общем подискутировали и решили всем домом перейти на индивидуальное отопления. В среднем стоимость перехода на индивидуальное отопление для двухкомнатной квартиры составила 100тыс руб. Несмотря на то что часть оплаты по замене труд администрация взяла не себя, для многих эта сумма оказалась непосильна. И мы начали искать варианты, самым дорогим оборудованием является собственно котел отопления, изначально думал ставить Vailant, но близкий друг подсказал, что сейчас есть отечественный производство котлов Wester Lemax
очень хорошего качества, по цене в 2-3 раза ниже импортных производителей. Делают вроде в Таганроге. Мы связались всем домом с диллером, зделали крупный заказ, нам дали очень хорошую скидку. Отличные отопительные котлы, лучшее соотношение цены и качества.
abschetra

Статья про лучшие котлы

Сообщение alfatep » 14 ноя 2016, 10:54

Не всем подойдет, но в общем представление дает - статья на Яндекс Маркете 10 надежных газовых котлов для отопления дома
alfatep
Претендент
Претендент

Сообщение Alekz » 08 фев 2017, 16:26

Лично мне , всегда нравились Junkers моделей EvroStar и EvroMaxx ... !!!

До сих пор работают ВСЕ, что когда-то устанавливали .... !!! Кое-что меняли конечно за эти годы, кое-что просто ремонтировали, но результат ..... более чем!
Alekz
Любитель
Любитель

Re: Статья про лучшие котлы

Сообщение test1-game » 21 мар 2017, 20:11

alfatep писал(а):Не всем подойдет, но в общем представление дает - статья на Яндекс Маркете 10 надежных газовых котлов для отопления дома

И вы попадете в самый центр рекламы! Нет, такую покупку стоит делать обдуманно. Пол страны пользуется котлами МОРА и не жалуются, а цена на них самая демократичная. Да и выбор огромен.
test1-game
Претендент
Претендент

Сообщение oleg.dmitrievic » 21 мар 2017, 23:10

пол какой страны ими пользуется? я всего пару котлов моровских видал и те электрические
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру

Сообщение Dim@ » 22 мар 2017, 11:16

test1-game писал(а):И вы попадете в самый центр рекламы! Нет, такую покупку стоит делать обдуманно. Пол страны пользуется котлами МОРА и не жалуются, а цена на них самая демократичная. Да и выбор огромен.

По статистике из импортных электро котлов 90% продаж в России это Протерм Скат + аналог Вайлант Элоблок.
Dim@
Гуру
Гуру

Изображения: 4
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Сообщение РоманМ » 22 мар 2017, 23:24

test1-game
Ну да, ну да только завод загнулся, а так да конечно хорошие котлы... А полстраны Андорра что ли??
рррр-разобррраться... и не поломать...
РоманМ
Профи
Профи

Изображения: 0

Сообщение loginza26981 » 20 июн 2017, 18:38

можно обьединить любовь и котлы, - ведь оба греют!) моя первая любовь была в дет саду...влюбилась в студента :eek:
loginza26981
Претендент
Претендент

Сообщение cineman » 21 июн 2017, 00:15

loginza26981, продолжайте дозволенные речи..
cineman
Гуру
Гуру

Изображения: 4

Сообщение loginza27051 » 18 июл 2017, 12:10

Здравствуйте. Почитала тему, и стало интересно, что вы можете сказать про Российские котлы ЭНТРОРОС и котлы LOOS?
Про LOOS давно ничего не слышно, они закрылись? Или еще работают?
Может кто эксплуатирует котлы ЭНТРОРОС? Как они себя показывают? Рекламу они раскрутили, сайт хороший, а отзывов я не могу найти.
loginza27051
Претендент
Претендент

Сообщение Джордано » 22 июл 2017, 00:07

loginza26981 писал(а):любовь и котлы, - ведь оба греют!)...влюбилась в студента

Студентка лучше котла - не потребляет (иногда выделяет) газ, греет во весь рост, ест мало.
Маркировочное оборудование www.data-by.by
Джордано
Профи
Профи

Сообщение Tapok » 17 авг 2017, 19:18

Всем привет, нужна помощь в подборе газового котла. Имеется система отопления (металлопластиковые трубы, алюминиевые радиаторы, два насоса, газовый котел на 22 кВт), отапливается дом деревянный площадью 80 квадратов, теплопотери умеренные (через стены). Сейчас планирую к замене газовый котел, т.к. во-первых, выработал свой ресурс, во-вторых, в морозы дома прохладно и приходится включать обогреватель. Прошу совета, на такие площади какую мощность котла лучше взять? Планирую брать напольный газовый стальной котел типа Юнкер или аналог.
Tapok
Претендент
Претендент

Сообщение Honda » 17 авг 2017, 19:29

Tapok писал(а):Планирую брать напольный газовый стальной котел типа Юнкер

Где это Вы видели стальные котлы Юнкерс ? Они все чугунные.

Tapok писал(а):Сейчас планирую к замене газовый котел, т.к. во-первых, выработал свой ресурс, во-вторых, в морозы дома прохладно и приходится включать обогреватель. Прошу совета, на такие площади какую мощность котла лучше взять?

Берите котел на 22-25 кВт, т.е. такой же, как стоит сейчас. То, что в морозы дома прохладно, объясняется не недостатком мощности котла, а недостаточной мощностью радиаторов в системе отопления.
Honda
Гуру
Гуру

Сообщение Lizard » 19 авг 2017, 11:03

Tapok писал(а):Всем привет, нужна помощь в подборе газового котла. Имеется система отопления (металлопластиковые трубы, алюминиевые радиаторы, два насоса, газовый котел на 22 кВт), отапливается дом деревянный площадью 80 квадратов, теплопотери умеренные (через стены). Сейчас планирую к замене газовый котел, т.к. во-первых, выработал свой ресурс, во-вторых, в морозы дома прохладно и приходится включать обогреватель. Прошу совета, на такие площади какую мощность котла лучше взять? Планирую брать напольный газовый стальной котел типа Юнкер или аналог.

Почему ты решил что теплопотери у тебя умеренные? Систему отопления может имеет смысл переделать? Ты накидай схемку, как у тебя это выглядит, как котел обвязан? Сколько радиаторов в каждой комнате? У тебя холодно во всем доме? Или только некоторые комнаты холодные? Я думаю, что тут одной заменой котла проблему не решишь.
Lizard
Претендент
Претендент

Re:

Сообщение Tapok » 21 авг 2017, 08:54

Honda писал(а):
Tapok писал(а):Планирую брать напольный газовый стальной котел типа Юнкер

Где это Вы видели стальные котлы Юнкерс ? Они все чугунные.

Котел Юнкер, без "с" в конце, они все стальные.

Lizard, в дальней комнате холодные оба радиатора. В доме три комнаты и пристрой-кочегарка, где и стоит котел. Так вот в угловой спальне радиаторы холодные, либо чуть теплые. Схему тогда попозже накидаю. По поводу теплопотерь, окна у меня пластиковые, трехкамерное остекление, пол теплоизолирован минватой (М-100), потолок также матами заизолирован. Соответственно остается только через стены, т.к. фасад не теплоизолирован.
Tapok
Претендент
Претендент

Сообщение гpязнуля » 21 авг 2017, 12:54

Honda, а я заподозрил что то, и вот http://elation.kiev.ua/forum-remont-kot ... =viewtopic, так что соникс и панасоникс ..... действительно Юнкер.
Встретил дизайнера - убей сразу!
гpязнуля
Гуру
Гуру

Сообщение Lizard » 21 авг 2017, 20:35

Понятно, скорее всего, у тебя насосы не тянут. Я бы киловатт на 10 котел поставил. Жду схему тогда, не забудь какие насосы у тебя стоят и как они подключены. Исходя из чего была выбрана схема с тремя насосами? Систему сам монтировал или заказывал у кого-то? Почему именно напольный котел хочешь? Другие варианты не рассматриваешь?
Последний раз редактировалось Lizard 08 сен 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Lizard
Претендент
Претендент

Сообщение Tapok » 22 авг 2017, 11:18

Хочу именно напольный, потому что сейчас стоит стальной напольный газовый котел. Служит верой и правдой. Простой как три копейки. Не зависит ни от электричества, ни от электронных комплектующих. Т.е. высокая надежность таких устройств. У соседа стоит три года уже ,тоже никаких нареканий, поэтому я, собственно в его сторону и поглядываю. Систему монтировала фирма, все схемы и проекты делали они.
Tapok
Претендент
Претендент

Сообщение РоманМ » 28 авг 2017, 14:17

Tapok писал(а):Хочу именно напольный, потому что сейчас стоит стальной напольный газовый котел. Служит верой и правдой. Простой как три копейки. Не зависит ни от электричества, ни от электронных комплектующих.

Класс! Вот это отлично!! Только...
Tapok писал(а):Имеется система отопления (... два насоса..)

Как же так? Насосы тоже не зависят от..
Tapok писал(а):Не зависит ни от электричества, ни от электронных комплектующих.

Где взял? Как называются? на чем работают???

Все рыбята мы все здесь отстали от жизни(((((((((((((
рррр-разобррраться... и не поломать...
РоманМ
Профи
Профи

Пред.След.

Вернуться в Отопление и ГВС